ca. 2,6ct LIGHT ORANGY YELLOW / VS (Rarität!). WG 18K. W: ca. 54. Kleines Natural unterhalb der Rundiste.
Baguettes Dia. zus. ca. 7,4 cts leicht get. Weiß - Weiß / vvs ( 3 x si) und 64 Brill. zus. ca. 3,0 cts get. Weiß - Weiß / vs-si. Innenlänge ca. 17 cm.
mit DPL - Zertifikat.
bes. mit 1 Navette Dia. ca. 2,3 ct light yellow / vvs und 2 seitlich gefasste Dia.-Trapeze zus. ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Weite 53.
WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.
Länge / Durchmesser variabel. Originalumkarton anbei.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Weite 54.
GW (K) / VS, abhängend feines, grün-blaues Turmalinbriolett, Verbindungselement und Schlaufe mit 15 Diamantrosen ausgefasst, zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, Schauseite Platin, an Ankerkette aus Platin, L: 4...
bes. mit 1 Brill. ca. 1,88 ct leicht get.-get. Weiß / si² (gute Brillanz). Weite 57. Im Etui.
Navette Dia. zus. ca. 0,5 ct. Hochwertige Handarbeit. Schwere Verarbeitung. Länge ca. 43 - 45 cm.
Länge ca.42 cm.
u. 16 Brillanten zus. ca. 4 ct., FEINES WEIß-WEIß (G-H)/ VVS-VS, GG 18K, L: 17,8cm. Anbei Zertifikat.
LC Köhler, Brill. ca. 1,05 ct feines Weiß / vs. Weite 54.
Länge ca. 17 cm.
Länge ca. 43 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 42 cm, Expertise anbei; NP: ca. 15.000€
und Safiren; Länge ca. 70 cm, Handarbeit. Expertise anbei.
Weite 62.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts Weiß / if (punziert) und 12 Princess Dia. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vsi-pique, 1 Prinzess besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Weite 54/55.
68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.
HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,1 cts Weiß / vvs. Länge ca. 1,5 cm.
Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.
Länge ca. 8,0 cm.
gefasst in Knotendetail mit Diamantbesatz, WG 14K, L: ca. 40 cm, mit DPL-EXPERTISE und Originalrechnung.
GG 18 K, Brill. zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, Länge 44,5cm, mit Etui und Papieren. Neupreis ca. € 8000,-
GG 18K,Brill. ca. 0,3ct, TW/ VSi, Länge ca. 41,5cm, schwere Ausführung.
GG 18K, Gr. ca. 55.
Länge ca. 19 cm.
+ Schätzung anbei. Weite 56.
Beidseitig tragbar.
GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.
Länge ca. 18 cm.
WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.
leicht get. Weiß / si (Kerbe an der oeberen Facette) und 32 kl. Dia. , Kette Platin, feine Goldschmiedearbeit; Länge ca. 42,0 cm;
Länge ca. 20 cm. Schließe integriert mit kleinem Diamant.
Weite 56/57.
Hell / dunkel meliert.
Länge ca. 48 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,8 cts (M-N) Cape/ si. Weite 56/57.
GG 18K, zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.6300,-
GG/WG 18 K, 1 Brill. ca. 1,3 cts leicht get. Weiß / vvs-vs. Zertifikat anbei (leider unvollständig). Weite 55.
bes. mit 1 fac. Smargad ca. 1,5 cts ( an OF berieben) und Baguette Dia.sowie 3 kl. Brill. zus. ca. 2,03 cts leicht get. Weiß / si-pique ( einige Dia. best.). Länge ca. 40 cm. Expertise und Etui anbei.
bes. mit 2 Brill. von je 0,75 ct getönt / vs2-si1 und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,20 ct. Weite 56.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts feines Weiß / si (keine Fluorenzen) und 12 Dia. ca. 0,35 ct in versch. Qualitäten; Weite 53.