Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 7. März 2020

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 209

Art Déco Anhänger mit großer Naturperle

Ergebnis: 15.000 EUR

Positions-Nr.: 77

Art Déco Ring mit schönem Ceylon-Saphir, ca. 13,3 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 76

Art Déco außergewöhnlicher Diamantring,

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 176

Anhänger in floraler Tropfenform besetzt m. Diamanten

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 218

Art Déco Brosche mit zentralem Altschliffdiamant von 1,3 ct,

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 213

Ohrhänger mit Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 79

Art Déco Brosche mit Naturperle und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 180

Brosche mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,60 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

fancy light brown/SI1, LGW (I-J)/SI2, weitere Diamanten zus. ca. 2,20 ct, LGW(I-J)/SI, PT/RSG 14K, frühes 20. Jh.,Tragespuren, Diam. teilw. mit Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 224

Brosche "Halbmond" besetzt mit Diamanten, zus. ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Brooch with old-cut...

Positions-Nr.: 69

Brosche mit Perlen, Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 75

Cocktailuhr reich besetzt mit Diamanten, zus. ca. 3,5-4 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 71

Anhänger/Brosche mit herzförmig facettiertem Turmalin, ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 183

Armreif mit Rubin und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 214

Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 1.500 EUR

Pen...

Positions-Nr.: 200

Königlich anmutende Brosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 184

Brosche mit hellblauem Saphir ca. 2 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 61

Medaillon-Brosche aus Adelsbesitz,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 151

Art Déco Collier mit Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 129

Manschettenknöpfe mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 153

Jugendstilbrosche mit Diamanten ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 152

Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 206

Brosche mit Muschelkamee,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 146

Anhänger mit Portrait,

Ergebnis: 260 EUR