Ergebnisse

3500 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 82

Rokoko Ring mit 2 Diamantrosen

Ergebnis: 5.200 EUR

Positions-Nr.: 0

Hochfeine antike Brosche, bes. mit Diam.-Altschliffe u. Rosen zus. ca. 5,76 cts.

Ergebnis: 5.100 EUR

GG 14 K/Silber. WbW 13.000 € (DEGEB) anbei. Sammlerstück. Kauf bei MAAS.

Positions-Nr.: 5116

Damenring mit 1 Altschliff-Diamant ca. 1,5ct, W/ VSi.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 107

Paar Ohrhänger m. je zwei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 12

Ring mit 3 Diamanten im Altschliff ca. 3,6 ct.,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 105

Aufwändige Chatelaine mit Keramik-Kameen,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 54

Belle Époque, Brosche bes. mit 29 Altschliffdiamanten zus. ca. 4,5 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 192

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,4 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 69

Außergewöhnlicher Broschanhänger mit Smaragden und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 271

Feiner Art Déco Anhänger mit Diamanten von zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Solitär Brillant ca. 1,56 ct

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 88

Art Déco Perlencollier de chien mit Diamanten,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 8

Art Déco Ring mit feinem Saphir ca. 4,5 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 116

Art Déco Anhänger mit feinem Aquamarin

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 265

Art Déco feiner Anhänger ausgefasst mit Diamanten,

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 101

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.000 EUR

| Pair of ear h...

Positions-Nr.: 34

Ohrhänger m. Diamantbesatz

Ergebnis: 4.950 EUR

Positions-Nr.: 280

Brosche mit 5 großen Diamantrosen

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 45

Antike Demi Parure mit 28 Antwerpener Diamantrosen

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 48

Art Déco Paar Kleiderclips/Brosche mit Jade und 48 Diamanten,

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 99

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.600 EUR

Positions-Nr.: 9

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 122

Historismus Anhänger und Ohrhänger

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR