Kreuz mit Corpus
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.
Antkike Brosche, Silber/ Gold, Seedperlen, Handarbeit, Silberbrosche ,mit Türkis, 1 P. Ohrgehänge Metall, 1Collier Metall mit Silberkette mit Glassteine.
zwei Broschen, tlw. mit Steinbesatz oder Email (beschädigt).
6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
Davon 1 Ring Silber, Gr. ca. 56, 1Armreif.
Rückstecker Metall.
div. Steine: Rauchquarz, synth. Spinell, Markasit; Glas und Email, div. Epochen.
Ein Herz-Medaillon, Doublé.
ein Collier m. Steinbesatz, eine Kette m. Anhänger "Edelweiss", geschnitten aus Bein. Tlw. Silber.
mit vermtl. Rauchquarzen. Z.T. Silber, Tragespuren.
Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.
mit reproduziertem Maria Theresia Taler, Bergkristallspitze best., Anhänger mit Hirschgeweih, vermutlich Grandeln, Silber 800, Gesamtgewicht 64,8 g, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Davon Zuchtperlen, Türkis, Gagat, Sodalith, Aventurin, Amethyst, Längen ca. 50 - 120cm.
Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.
Silber vergoldet. Arbeit um 1900. Maße ca. 34 x 25mm. Leichte Tragespuren.
zum Teil best. GG 8K/Silber, 2 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren,
| Pin "Grey Hound" with rose-cut diamonds totall., 0.15 ct, 9K yellow gold/silver, 2 g, L: ca. 6 cm, W: ca...
Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!
Metall/ Email, Reifdurchmesser ca. 67mm, Reifbreite ca. 9mm, Broschendurchm. ca. 32mm.
aus Kunststoff, irisierend bemalt, Rahmen vergoldet, 2,7 gr, B: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Antique brooch with 4 scarabs made of plastic with iridescent paint, frame gilded, 2.7 gr...
Fassung Silber.
Silber, tlw. vergoldet, Brisuren aus unedlem Metall. Marriage aus Elementen des 19. Jahrhunderts. Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, 1 Abhängung fehlend.
Eine Brosche "Schmetterling", Silber/Restvergoldung, Filigranarbeit. Ein Anhänger, Silber/vergoldet, Filigranarbeit, mit Kette (Doublé!). Eine Steckcharivari, fein ausgearbeitet, Silber (nicht komplet...
DOUBLÉ. U: ca.18,5cm. Im unteren Teil Gravur "Anna". Alters- Tragespuren.
Doublé. Tragespuren, einzelne Teile beschädigt / bestoßen.
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
1x florales Motiv bes. mit Imitationssteinen, 1x mit Kettchen, rotvergoldet, Gebrauchsspuren.
Eine Brosche (Trachten) versilbert, eine Stabbrosche Silber mit Granat und Türkis.
Kreuzanhänger und Medaillon in Silber mit Rotgoldverzierungen.
Metall, vergoldet. L: ca. 32mm.