Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 21

STEIFF Bibbie, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 75 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Kopf Mohairplüsch, Gummikörper, weiß/braun, freistehend, Kiepe, orig. Kleidung, min. Altersspuren, H. 12 cm.

Positions-Nr.: 38

Wohl ERBACH zwei Teile Puppenstubenzubehör, Mitte/2.H. 19.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

deutsch, Bein, fein geschnitzt. Bestehend aus zwei gedeckten Tabletts (L. ca. 4,5 cm), min. besch.

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Ferngesteuerter Drehkran mit Hebemagnet 7051, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 16

BURGANLAGE, 1920er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 47

Umfangreiches Konvolut von Miniaturgebäuden und Zubehör,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 36

Wohl ERBACH zwei sakrale Miniaturobjekte, Mitte/2.H. 19.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

deutsch, Bein. Bestehend aus Altar mit Kruzifix (H. ca. 7,5 cm) und gedecktem Tablett (H. ca. 2,5 cm), besch.

Positions-Nr.: 51

DIORAMA MIT ZINNSOLDATEN, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 52

DIORAMA "SCHLACHTFELD", 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Zinn gegossen und farbig bemalt, Flachrelief-Soldaten, als Einzelfiguren und Reiter, bespielte Zustände, teils bestoßen und farblich übergangen.

Positions-Nr.: 53

ZINNSOLDATEN FÜR DIORAMA, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 54

KIELER ZINNFIGUREN/OKI/KILIA Konvolut Soldaten, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR