Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

 

Samstag, 16. November 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus verschiedenen Wagons, u.a. Shell Güterwagen, Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, tlw. im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 55

STEIFF Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Lulac, Bully und Froggy. L. besch.


Positions-Nr.: 62

STEIFF Schäfer 1959-1964 und Zwerg Pucki 1953-58,

Ergebnis: 90 EUR

Knopf, Fahne und Brustschild. Beweglicher Filzkörper, l. besch., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN F 800 Dampflokomotive mit Tender, Spur HO,

Ergebnis: 80 EUR

01 097, Guss, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Personenwagen 51 80 10-40 167-8, Dampflokomotive mit Tender BR 41334, besch.


Positions-Nr.: 78

BERGMANN WALTERSHAUSEN Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

gemarkt "CM Bergmann Waltershausen 1916 0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Augen (innen befestigt) und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., bespielt, H. ca...


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven u.a., Spur HO,

Ergebnis: 75 EUR

u.a. Schienenbus DB 800 959190 Stuttgart, besch.


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN drei Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 70 EUR

3003 Personenlokomotive, 3029 Tenderlokomotive und 3031 Tenderlokomotive, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 47

PRAMETA Kölner Automodelle Mercedes-Benz 300,

Ergebnis: 70 EUR

Metallausführung, gemarkt, besch., L. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Blechlokschuppen, Spur HO,

Ergebnis: 65 EUR

Nr. 412, im Karton, besch., L. ca. 33 cm


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Schienenzeppelin, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

Kunststoffgehäuse, Propeller in orange, besch.


Positions-Nr.: 24

Konvolut von fünf Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 60 EUR

Masse, handbemalt. U.a. großes Zelt, Figur mit Lasso, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/14 cm


Positions-Nr.: 58

STEIFF Konvolut Clownie, Macki und Mucki, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. L. besch.


Positions-Nr.: 71

Biedermeierpuppe, 19.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

rs. gemarkt "1222 0". Brustblattkopf, Stoffkörper mit Gliedern aus Biskuitporzellan, gemalte Schuhe. Blonde, modellierte Haare, min. besch., rest., bespielt, H. 30 cm


Positions-Nr.: 85

STEIFF Mecki und Frau.

Ergebnis: 60 EUR

1x mit Fahne (Nr. 728B), H. ca. 24 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN DB 800 K Schienenbus mit Beiwagen, Spur HO,

Ergebnis: 50 EUR

im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Drehkran 7051,

Ergebnis: 50 EUR

lackiert, im Karton, besch.


Positions-Nr.: 25

Konvolut von fünf Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Old Shatterhand, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/10,5 cm


Positions-Nr.: 26

Konvolut von fünf Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer mit Spieß, Berittener, Winnetou, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 5,5/10,5 cm


Positions-Nr.: 27

Konvolut von sieben Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, Bogenschütze, gemarkt "Elastolin"und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10,5 cm


Positions-Nr.: 38

STEIFF u.a. Konvolut Tiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

wohl Dally, Ente auf Rädern, Elefant und Hase. Tlw. Knopf im Ohr, besch.


Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN Konvolut Wagons und Signale,

Ergebnis: 50 EUR

dazu Broschüre, besch.


Positions-Nr.: 74

Zwei Spielzeugpferde, wohl Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Gusseisen, handlackiert. Auf Holz montiert, mit Rollen. l. besch., bespielt, L. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN 3054 E-Lok BR 103, Spur HO,

Ergebnis: 40 EUR

Betriebs-Nr. 103 113-7, 2 Lüfterreihen. Im Originalkarton, besch.