Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

HERMANN und Clemens, Konvolut von drei Teddybären,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Diesellok V200060, Spur HO,

Ergebnis: 39,99 EUR

DB, rot, besch.

Positions-Nr.: 45

Konvolut Brett- und Kartenspiele,

Ergebnis: 33 EUR

Positions-Nr.: 29

KÖHLER Katze mit Ball,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 37

STEIFF Dally und Tabby, ca. Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Kranwagen, Spur HO,

Ergebnis: 30 EUR

Nr. 4671. In blauem Originalkarton, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 50

HEILIGER Elektro-Modellkinderherd,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 72

Schildkrötpuppe und Zelluloidpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 32

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 76

Kaufladenwaage, ca. um 1920,

Ergebnis: 24,99 EUR

mit 2 Waagschalen, bespielt,besch., H. ca. 29 cm

Positions-Nr.: 77

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 79

Konvolut von 12 Kinderbüchern, 1.H./ Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.

Positions-Nr.: 80

Konvolut von sieben Puppen- und Spielzeugbüchern,

Ergebnis: 24,99 EUR

u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.

Positions-Nr.: 28

Schulbank mit sechs Püppchen,

Ergebnis: 24 EUR

Holz, Plastik, mit Perücken, besch.

Positions-Nr.: 15

Großes Konvolut Eisenbahnzubehör, u.a. FALLER, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.

Positions-Nr.: 34

Konvolut meist Zelluloid-Püppchen, u.a. SCHILDKRÖT,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 56

STEIFF Konvolut Wollminiaturen u.a., 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.

Positions-Nr.: 65

Struwwelpeter und Katze, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm

Positions-Nr.: 70

Großes Konvolut Puppenkleidung, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 43

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.

Positions-Nr.: 30

Brunnen mit Wasserpumpe,

Ergebnis: 14 EUR

Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm

Positions-Nr.: 20

Großes Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.

Positions-Nr.: 35

CASIGE Kindernähmaschine mit 2 Bügeleisen,

Ergebnis: 10 EUR

Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.

Positions-Nr.: 63

Ziehente und Hexenhäuschen, wohl 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.