tlw. gemarkt. Helles, blondes Fell, gegliedert, braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 33/50 cm
u.a. "Neues Legspiel in Farben", "Kleine Metamorphosen", besch.
Blech, lithographiert. Gemarkt und bez. "Made in U.S. Zone Germany". L. besch., L. ca. 10,5 cm
Brustschilder. Mohair, tlw. weiss/schwarz gefleckt. Besch., H. ca. 10/11 cm
Nr. 4671. In blauem Originalkarton, nicht überprüft.
Metallgehäuse, dazu Zubehör Töpfe u.a., im Originalkarton, besch.
u.a. mit Stoffkörper, modellierten Haaren, besch., bespielt, H. 28/36 cm
gemaltes Gesicht mit braunen Augen, Stoffkörper, besch., H. ca. 24 cm
mit 2 Waagschalen, bespielt,besch., H. ca. 29 cm
Holz, gedrechselt. Bestehend aus Eßzimmertisch mit zwei Stühlen, bespielt, Altersspuren.
u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.
u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.
Holz, Plastik, mit Perücken, besch.
u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.
tlw. gemarkt, besch.
tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.
u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm
u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.
Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.
u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.