Erhaltungen verschieden. Besichtigung unbedingt empfohlen
Randpunze .750, im Originaletui mit Miniatur und Knopflochrosette. Dazu: Verdienstkreuz 1. Klasse, 4 Reversnadeln. Bitte besichtigen!
interessanter Querschnitt, aus altem Familienbesitz im originalen Album aus der Zeit. Erhaltung naturgemäß unterschiedlich aber weitestgehend sehr gut.
56 mm, 73,7 g. Mit Gravur des Empfängers: Otto Stockhausen. Slg. Marienburg 4257 (Zinn). Vorzüglich
'An den glorreichen Frieden 1871', Erhaltungen unterschiedlich
Altersspuren
Altersspuren
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870, Landwehr-Dienstauszeichnung und Zentenarmedaille. Bandauflage falsch vernäht. Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
montiert in repräsentativer Schatulle. Besichtigung anzuraten!
qualitätvoller ABGUSS der Originalmedaille von 1555, 68 mm, 110,86 g. Späterer scharfer Guss, ohne die Münzmeistersignatur, nur die Jahreszahl 1555 vorhanden. Die freien Felder poliert, vz
versilbert, Altersspuren
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870 und Kriegsdenkmünze. Altersspuren
u.a., unbedingt ansehen! Altersspuren
333. Gold (getestet), ca. 6 g fein, ss
versilbert, Altersspuren
1910, vz
winzige Kratzer, vz/st
ss, Rf., etwas fleckig. Dazu: Kleine Bronzemedaille, gleicher Anlass, vz, Rf.
'Allezeit Treu Befreit Für Des Reiches Herrlichkeit', st
202 von 600 Exemplaren. Sehr guter Zustand.
Erhaltung unterschiedlich. Bitte besichtigen
Ketten, wohl meist noch funktionsfähig, am besten besichtigen.
Kriegsdenkmünze und Zentenarmedaille. Altersspuren
Kriegsdenkmünze, Altersspuren
Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
mit Büste komplett angeboten. Altersspuren
Altersspuren. Bitte ansehen
ovale Form, ca. 65 x 43 cm, Altersspuren, leicht beschädigt
Wilhelm & Mayer Stuttgart, ss, Patina