Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 835

PILZ, OTTO (1876-1934) "Zwei Lamas"

Ergebnis: 5.200 EUR

Bronze, braun patiniert, bez. "O.Pilz", Gießerei-Stempel, HxB: ca. 32/45 cm. Leichte Altersspuren.

| PILZ, OTTO (1876-1934) "Two Llamas".
Bronze, brown patinated, inscribed "O.Pilz", foundry stamp...


Positions-Nr.: 837

PÖPPELMANN, PETER (1866-1947), Musealer Bronzegruppe "Reigen" um 1900.

Ergebnis: 4.800 EUR

Bronze, partiell dunkel patiniert, in der runden Plinthe sign. und bez. "AUS DANKBARBEIT 1. JANUAR 1925...." H: 65 cm. Leichte Altersspuren.

| PÖPPELMANN, PETER (1866-1947), Museal bronze group "Re...


Positions-Nr.: 834

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Traubenputto auf schreitendem Panther"

Ergebnis: 1.100 EUR

Bronze,braun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "M. Hermann Fritz", HxB: 38/47 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.

| FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Grape Putto on Striding ...


Positions-Nr.: 832

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Junge Frau mit dem Froschkönig"

Ergebnis: 900 EUR

Bronze,braun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "M. Herm. Fritz", H: 37 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.

| FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Young Woman with the Frog Princ...


Positions-Nr.: 831

BARLACH, ERNST (NACH), 1870-1938, "Der singende Mann"

Ergebnis: 600 EUR

Bronze, braun patiniert, signiert, Ex. 846/980, Edition ars mundi, herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Ernst Barlach Lizenzverwaltung, H: 20 cm. Leichte Altersspuren. | BARLACH, ERNST (NACH), 1870...


Positions-Nr.: 838

BRUNI, BRUNO (1935) 'Kleine Venus'.

Ergebnis: 480 EUR

Bronze, auf hohem Steinsockel sitzende weibliche Aktfigur mit angewinkeltem Bein, limitierte Auflage 841/1250, signiert, H. ca. 17,5 cm.

| BRUNI, BRUNO (1935) 'Little Venus'. Bronze, on high stone...


Positions-Nr.: 833

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Sämann"

Ergebnis: 360 EUR

Bronze,braun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "M. Herm. Fritz", H: 44 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.

| FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Sower".
Bronze, brown patinate...


Positions-Nr.: 836

JÄGER, GUSTAV FRIEDRICH (Stuttgart 1908-1993) 'Schleichende Katze', 1950.

Ergebnis: 240 EUR

Bronze, sich anschleichende Katze auf ovaler Plinthe, monogrammiert GJ und datiert 1950, L. ca. 22,5 cm. Altersspuren.

| JÄGER, GUSTAV FRIEDRICH (Stuttgart 1908-1993) 'Creeping Cat', 1950. Bronze, ...