Ergebnisse

598 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 857

Großer Streuer in Form einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 862

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 848

BILDHAUER/IN des 20. Jhd., Mädchenfigur,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 850

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 865

BILDHAUER/IN 20. Jh., Portraitbüste "Wilhelm Maybach".

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 838

RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'Der Denker',

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 854

ROESSLER, DIRK (süddeutscher Bildhauer und Maskenbildner) Bronzefigur 'Gnom mit Schnecke', 21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 848

BILDHAUER DES XX JAHRHUNDERTS "Relief"

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 833

Paar Statuetten aus Zinn, Replika nach Jim Ponter, USA, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 852

Zwei Bronzefiguren sitzender Bulldoggen,

Ergebnis: 96,95 EUR

Positions-Nr.: 830

MORITZ, EVA UND PETER, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 94,8 EUR

| MORITZ, EVA AND PETER, 20th century design,

Positions-Nr.: 832

SITZENDER WELPE

Ergebnis: 90 EUR

Bronze, undeutlich signiert, H: 22 cm.

SITTING PUPPY, Bronze, unclearly signed, h: 22 cm.

Positions-Nr.: 847

2-tlg Konvolut Fingerhut und Nadelkissen, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 853

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 832

ITALIEN '3 Pferde', 20./21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 856

Zwei figürliche Bulldoggen aus Bronze,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 853

SUPREMATISTISCHE KOMPOSITION

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

| SUPREMATIST COMPOSITION

Positions-Nr.: 830

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., Geflügelter Engelskopf,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 858

Tierskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 861

3-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 835

HÖRL, OTTMAR (1950) "Dürer-Hase"

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Resin, signiert, HxB: 23/35 cm. Min. Altersspuren.

| HÖRL, OTTMAR (1950) "Dürer Rabbit".
Resin, signed, HxW: 23/35 cm. Min. signs of age.

Positions-Nr.: 835

BILDHAUER 19./20. Jh., Figur eines CENTAUREN mit Bogen,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 831

'Weiblicher Akt', 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 830

ALPENLÄNDISCHER BILDHAUER DES AUSGEHENDEN 18.JAHRHUNDERTS "Kreuzigungsgruppe"

Ergebnis: 50 EUR

| ALPENLANDIC SCULPTURER OF THE EXISTING 18th CENTURY "Crucifixion Group".
Carved...