Nr. 2613 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 19. Dezember 2020

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 619

MEISSEN 6 Mokkatassen mit Untertassen 'B-Form' im Koffer, 1. Wahl, nach 1924.

Ergebnis: 1.750 EUR

MEISSEN 6 mocha cups with...

Positions-Nr.: 616

NYMPHENBURG SPEISESERVICE „Perl“ IN DER ART DES LOUIS SEIZE,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 623

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND Speiseservice f. 4-8 Personen 'Apponyi purpur), 20. Jhd..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 603

HEREND Kaffeeservice f. 11 Personen 'Apponyi purpur', 20. Jhd..

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN 'Amor als Bettler', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 550 EUR

Bettelnder Junge mit Holzbein und Krücken, Entwurf Heinrich Schwabe, Modellnummer L. 112, H. ca. 22cm.

Positions-Nr.: 618

NYMPHENBURG SERVICETEILE,

Ergebnis: 390 EUR

NYMPHENBURG SER...

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG großes Konvolut Serviceteile in verschiedenen Formen und Blumendekoren, 20. Jhd.:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN 2 Figuren 'Jäger mit Federvieh' und 'Gärtner', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 624

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 609

LOMONOSOV/MEISSEN 3 Teedosen, 20. Jhd..

Ergebnis: 240 EUR

1 Teedose LOMONOSOV 'Kobaltnetz', H. ca. 15,5cm und 2 Teedosen MEISSEN 'Rote Rose', H. ca. 13,5 und 'Streublümchen', H. ca. 12,5 (Deckel nachgeformt). Alters- und Gebrauchsspuren.

LOMONOSOV/MEISSEN...

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 240 EUR

verschiedene Formen und Dekore, 4 Deckeldosen mit Metallmonturen, 1 Deckeldose mit Handhabe. 1 HEREND Deckeldose beschädigt, Blütenblätter besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Convolute a.o. MEISSE...

Positions-Nr.: 612

Konvolut 3 Teedosen u.a. MEISSEN, 20. Jhd.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 628

Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 614

ANSICHTSTASSE ULMER MÜNSTER,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Konfektdose, 1. Wahl, 1924-1934,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 601

Schale, 1. Hälfte 19. Jhd..

Ergebnis: 100 EUR