Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Samstag, 2. Mai 2015

30 Ergebnisse
NÜRNBERG silberner Kugelfuß-Deckelbecher, um 1680.
2500

5.400 EUR

4-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, 900er Silber, 20. Jhd.
2523

1.600 EUR

Silbernes Speisebesteck für 12 Personen, 'Fadenmuster', 12-lötig, 19. Jhd.
2531

500 EUR

Wohl HANAU, silberne Zierkanne mit Tablett, 19. Jhd.
2501

460 EUR

Ovales Tablett, 900 Silber, 20. Jhd.
2504

460 EUR

WILHELM BINDER, 5-armiger Leuchter, 835 Silber, 20. Jhd.
2530

400 EUR

WMF, vergoldetes Kaffeebesteck 'Kopenhagen', für 12 Personen, 800 Silber, 20. Jhd.
2521

360 EUR

Konvolut: SHEFFIELD, James Dixon&Sons, ovale Platte mit Glasschälchen, Mappin&Webb Ltd., kl. Saucière, 925er Silber, 20. Jhd.
2512

280 EUR

Silberne Rechteckschale, 900 Silber, 20. Jhd.
2503

264,99 EUR

8 Untersetzer, 800 Silber, 20. Jhd.
2506

240 EUR

Konvolut 5 Untersetzer, versch., sowie 3 Eierbecher, 835 Silber, 20. Jhd.
2507

220 EUR

DEUTSCH 12 Löffel, Silber, 20. Jh.
2517

220 EUR

SCHWÄBISCH GMÜND Schale, Silber, 20. Jh.
2528

170 EUR

DEUTSCH Fußschale, Silber, 20. Jh.
2529

170 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Sahne- und Zucker-Set auf Tablett, 835 Silber, 20. Jhd.
2502

160 EUR

CHRISTOPH WIDMANN, Schälchen, 835er Silber, 20. Jhd.
2514

150 EUR

SOLINGEN Speise-/ Kaffeebesteck für 12 Personen, 20. Jh.
2516

150 EUR

Wohl GEBRÜDER KÜHN, feine Schale, 800er Silber, um 1908.
2525

150 EUR

WOLLENWEBER, Eduard, Glasschale mit Silbermontur, um 1910.
2509

135 EUR

ERNST TREUSCH, Leipzig, eckige Schale, 925er Silber, 20. Jhd.
2511

135 EUR

Silberleuchter, wohl 17. Jhd.
2522
Silberleuchter, wohl 17. Jhd.

130 EUR

LUTZ&WEISS, Fußschale, 800er Silber, 20. Jhd.
2510

110 EUR

SILBER Zwei Väschen, 20. Jh.
2527
SILBER Zwei Väschen, 20. Jh.

110 EUR

DEUTSCH, Rundschälchen, 800er Silber, 20. Jhd.
2515

100 EUR