Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2518

WMF Besteck für 12 Pers.,

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 2507

ROBBE & BERKING, Teilspeisebesteck, Silber 925 (Gewicht ca. 1851 g ohne Messer), 21. Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2522

Christofle Besteck "Albi" für 12 Personen,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2519

WMF Silberbesteck, 20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2521

Porsche 911 Carrera, Sterlingsilber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Modellauto, gravierte Signatur "F. Porsche", Plexiglasstand mit Inschrift "Der Betriebsrat Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG", L. 10 cm, B. 4 cm, Unterboden lose, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2500

WILLIAM HUTTON & SONS versilbertes Speisebesteck, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 2516

Silberschale,

Ergebnis: 210 EUR

mit durchbrochenem und getriebenem Rand, D. 22,5 cm, im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

Konvolut Besteckteile, Silber/versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Hildesheimer Rose. U.a. Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Vorlegebesteckteile, Alterssch.

Positions-Nr.: 2525

Besteck für 6 Pers., 23/24 Karat Hartvergoldung, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2524

Zigaretten-Etui 900/- Silber und Muscheldose Silber (defekt).

Ergebnis: 150 EUR

Zigaretten-Etui bes. mit 2 blauen Steinen.

Positions-Nr.: 2503

GEBRÜDER KÜHN Paar Glasvasen mit Silbermontur, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Farbloses Glas mit Facettenschliff, gebauchte Form, Montur 835 Silber, H. ca. 11-17, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

Reisenähset, 19. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2505

Besteckteile, Silber/versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 6 Speiselöffeln, Marken 800 und 2 Vorlegebesteckteilen, versilbert. Alterssch.

Positions-Nr.: 2515

Set von 12 französischen Kaffeelöffeln, Silber,

Ergebnis: 120 EUR

Louis-XVI-Stil, Minerva-Punze, im Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

Mutter mit Kind, 20.Jh., Sterling Silber,

Ergebnis: 99,99 EUR

Reste einer Marke. Detailreiche Darstellung, auf Sockel montiert, Altersspuren, L. ca. 12/15 cm

Positions-Nr.: 2509

Moses, 20.Jh., Sterling Silber,

Ergebnis: 99,99 EUR

Reste einer Marke. Klassische Darstellung nach Michelangelo, auf Sockel montiert, Altersspuren, H. ca. 18/20,5 cm

Positions-Nr.: 2510

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2511

"Fiddler on the roof", 20.Jh., Sterling Silber,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2512

Darstellung eines stehenden Mannes mit Tora, 20.Jh., Sterling Silber,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2513

Chanukka Leuchter, 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 627

Salz- und Pfefferstreuer, Sterling Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Marken. Reliefdekor, geschwert, l. besch., H. ca. 12 cm

Positions-Nr.: 2502

HANSEAT vergoldetes Dessertbesteck, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, Tortenheber, Sahne- und Zuckerlöffel. Meist im Originalkarton, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2514

Puderdose, Silber 925, fein guillochiert und graviert

Ergebnis: 75 EUR

"Schmetterling". Mit Schutzhülle.

Positions-Nr.: 2523

1 Silberleuchter und 1 Wedgwood Porzellanväschen, 20. Jh.,

Ergebnis: 69,99 EUR