Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

Samstag, 2. September 2017

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2519

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen 'Galéa', versilbert, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 2511

WMF Speisebesteck für 12 Personen 'Stockholm', 925 Silber.

Ergebnis: 2.520 EUR

Positions-Nr.: 2507

WILKENS Speisebesteck für 12 Personen 'Schloss Gripsholm' im MAhagoni-Kasten, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2500

CHRISTOFLE rundes Tablett 'Albi', Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE Paar Kerzenleuchter 'Albi', Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 980 EUR

Einflammig, auf rundem profiliertem Stand, balusterförmiger Schaft, H. ca. 22,5cm, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

ÖSTERREICH-UNGARN Wien Speisebesteck für 6 Personen, 800 Silber, Marke ab 1876-1922.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 2513

Umhängetäschchen in Herzform, 925 Silber, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILKENS Zucker- und Sahnegarnitur, 830 Silber, 1930er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2515

ÖSTERREICH-UNGARN Schale, Silber, Marke ab 1867.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2503

TIFFANY Deckeldose, Sterling-Silber, Marke von 1907-1938.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2509

KRAKAU Deckeldose, 800 Silber, 1920/30.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN Henkelschale, 800 Silber, Marke ab 1872-1922.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2510

FRANKREICH Eisbesteck für 12 Personen, 800 Silber, Marke ab 1878.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2504

ÖSTERREICH-UNGARN Fußschale, 800 Silber, Punze von 1872-1922.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2505

MOSKAU 6 Niello-Löffelchen, 84 zolotniki, 1844.

Ergebnis: 250 EUR