Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

268 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 18

MONTBLANC Kugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Gravierte Kappe mit "AMG-Mercedes DTM-Champion 2005". Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbener Hardware. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC ballpoint pen "NOBLESSE OBLIGE". Engra...


Positions-Nr.: 73

MONT BLANC Konvolut, 342, 5K, G4.

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz, einer mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie; Bleistift ebenfalls mit Logo-Intarsie. Etui anbei. Stärkste Gebrauchsspuren.

MONT BLANC convolute. Pens 3...


Positions-Nr.: 98

VINTAGE MONTBLANC und PARKER Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR

1x MONTBLANC Füllfederhalter "342" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. 1x PARKER Füllfederhalter mit vergoldeter Kappe. Jeweils starke Altersspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Ergebnis: 120 EUR

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und B...


Positions-Nr.: 98

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 360,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail pri...


Positions-Nr.: 46

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 120 EUR

Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

1x Meisterstück Nr.1846 Klipmechanik-Kugelschreiber vergoldet Faden Guilloche. 1x Montblanc Meisterstück Nr.1246 Kolbenfüller vergoldet Faden Guilloche. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| MONTBL...


Positions-Nr.: 1

MONTBLANC VINTAGE Füller "324PL", aus dem Jahr 1938.

Ergebnis: 110 EUR

Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...


Positions-Nr.: 32

MONT BLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBELESSE", Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

MONT BLANC VINTAGE pen ""NOBELESSE", coll.: 80s. Gold-plated. Signs of usage.


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 110 EUR

Fülller und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus und silberfarbenem Detail auf Bügel. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in black with silver colored details....


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC VINTAGE Füller "32".

Ergebnis: 110 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "32" pen.


Positions-Nr.: 101

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.

|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....


Positions-Nr.: 81

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR

3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...


Positions-Nr.: 33

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 110 EUR

Füller und Kugelschreiber in silberfarbenes mit Struktur, labeltypisches Pfeildekor in Goldfarben. Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| PARKER VINTAGE writing set. Fountain pen and ball...


Positions-Nr.: 87

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Ergebnis: 105 EUR

31 Schreibgeräte. Diverse Marken mit Etuis.


VINTAGE mixed lot. Writting set with 31 pens.


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Füller "22".

Ergebnis: 100 EUR

70er Jahre. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und weißen Emblem-Einsätzen. Kappe mit Bügel. Feder mit starken Gebrauchsspuren. Kratzer am Korpus.

MONTBLANC VINTAGE pen "22". 70s with str...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 100 EUR

Modell: 250 & 280. Korpus in Schwarz matt mit vergoldeten Details. Buntstift mit roter Miene und Kugelschreiber. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell 250 & 28...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC RARITÄT Druckbleistift " PIX 72 - D.R.P. 569824".

Ergebnis: 100 EUR

Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.

| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...


Positions-Nr.: 129

S.T. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPUS".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzer Chinalack mit silberfarbenen Details. Box anbei. Unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPUS". Black china lacquer with silver details. Box enclosed. Unused.


Positions-Nr.: 67

S.T. DUPONT Feuerzeug "INITIAL".

Ergebnis: 90 EUR

Massives Gehäuse aus Messing mit Rillen-Dekor. Box anbei. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.


S.T. DUPONT lighter "INITIAL". Brass with grooved decor. Functioning but signs of wear.


Positions-Nr.: 98

MONTBLANC Kugelschreiber.

Ergebnis: 90 EUR

Mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Leichte Gebrauchsspuren.

|MONTBLANC pen. Gold colored. Signs of use.


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 90 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 128

S.T.DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO MEDIUM".

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillendekor. Box anbei. Unbenutzt aber Lagerspuren vorhanden.

| S.T.DUPONT pen "OLYMPIO MEDIUM". Silver-coloured model with grooved decoration. Box enclosed. Unused but th...