Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

261 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 113

CROSS VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Kugelschreiber und Druckbleistift mit 14K Vergoldung und Rillendekor. Etui anbei, guter Erhalt.

| CROSS VINTAGE writing set. Biros and retractable pencil with 14K gold plating and grooved decoratio...


Positions-Nr.: 72

PARKER VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Bestehend aus vier Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren.

| PARKER VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of four fountain pens. Each with strong signs of age ...


Positions-Nr.: 63

S.T. DUPONT Rollerball.

Ergebnis: 60 EUR

Kleinformatiger Drehkugelschreiber aus weißem Edelharz mit versilberten Details und Steineinsatz am Bügel. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.


S.T. DUPONT rollerball in wite with silvercolored details...


Positions-Nr.: 83

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus 1x WATERMAN Kugelschreiber und 1x PARKER Kugelschreiber in Goldfarben. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.


Positions-Nr.: 95

CARAN D'ACHE Schreibset. Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€

Ergebnis: 60 EUR

Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€ mit silberfarbenem Korpus, strukturierter Oberfläche und Kappe mit Logo-Gravur. Sehr guter Erhalt. Druckbleistift, NP.ca.: 100,-€.
Kleinformatig mit integriertem Radie...


Positions-Nr.: 96

CROSS VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 60 EUR

Füller, Kugelschreiber und Drehbleistift. Goldfarbener Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Kugelschreiber, "No. 38".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC "No.38" pen.


Positions-Nr.: 119

PARKER Füllfederhalter.

Ergebnis: 60 EUR

Goldfarbenes Modell mit labeltypischem Clip in Pfeilform, 18K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| PARKER pen. Gold-colored model with label typical clip in arrow shape, 18K GG nib. ...


Positions-Nr.: 125

CARTIER VINTAGE Rollerball "TRINITY".

Ergebnis: 60 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.

| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...


Positions-Nr.: 125

WATERMAN VINTAGE Füller.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Etui und Zubehör anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| WATERMAN VINTAGE pen. Black model with gold-colored details. Case and accessories attached. Signs of ...


Positions-Nr.: 97

MONT BLANC VINTAGE Schreibgerät "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 45 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Starke Gebauchsspuren auf Grund des Alters.


Positions-Nr.: 126

PELIKAN Drehbleistift "SOUVERÄN".

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Edelharz Korpus in Grün und Schwarz mit 24K vergoldeten Details. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.

| PELIKAN mechanical pencil "SOUVERÄN". Precious resin body in green and black with 24K gold...


Positions-Nr.: 83

GRAF VON FABER-CASTELL Portemonnaie.

Ergebnis: 36 EUR

NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.

| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...


Positions-Nr.: 80

PELIKAN VINTAGE Schreib-Set "20 SILVEXA".

Ergebnis: 35 EUR

Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.

| PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. ...


Positions-Nr.: 73

WATERMAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Drei Füllfederhalter (Schwarz/Silber/Bordeaux) mit starken Gebrauchsspuren.

| WATERMAN VINTAGE writing instruments convolute. Three fountain pens (black / silver / bordeaux) with heavy traces of u...


Positions-Nr.: 84

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 30 EUR

2x PARKER Kugelschreiber in Silberfarben, 1x ELYSEE Kugelschreiber mit Details aus 24 Karat Gold. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set PARKER and ELYSEE. Signs of age.


Positions-Nr.: 114

PARKER & MONT BLANC Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...


Positions-Nr.: 101

PARKER & MONT BLANC Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...


Positions-Nr.: 125

PELIKAN VINTAGE Füllerhalterung.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.

| PEL...


Positions-Nr.: 82

GRAF VON FABER-CASTELL Smartphonehülle.

Ergebnis: 10 EUR

NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...