Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1156

Buddha auf Sockel, 20.Jh.,

Ergebnis: 5.000 EUR

in Lotusthron sitzend. Holz, tlw. gefasst, besch., H. ca. 58 cm

Positions-Nr.: 1162

Aquarell einer Landschaft, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

zum Thema 'Regen im Frühling', 84x83. Rollbild mit passender Schutzhülle

Positions-Nr.: 1157

Altarfigur eines Würdenträgers, China Ming Dynastie, Holz gefaßt.

Ergebnis: 300 EUR

H. ca. 58, Zertifikat und Echtheits-Urkunde anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 1151

Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

bemalt mit crysanthemen und Paradiesvögeln, H 56, mit dazugehörigem Holzsockel

Positions-Nr.: 1152

Cachepot. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

bemalt mit Rankwerk, Crysanthemen und Schmetterlingen auf royalblauem Fond, D 42, mit dazugehörigem Holzsockel

Positions-Nr.: 1161

Feines Netsuke einer Oni-Maske aus Elfenbein, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 110 EUR

H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.

Positions-Nr.: 1150

Kabinettschränkchen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

aus Holz, dunkelbraun gefasst, auf vier füsschen, mit 18 kleinen Schubfächern, H 85

Positions-Nr.: 1153

Rotlackvase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

H 26

Positions-Nr.: 1154

Rotlackvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

H 18