silberfarben. Am Boden sign.: "Sheffield Rose English Pewter".
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
z.T. Silber, Trage und Altersspuren.
Antikschmuck.
reiche Blütenstaffage, seitliche Handhaben in Astform. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 23 cm
Große runde Form,goldfarb. Mittiges DIOR-Logo und Lunette mit Glassteinbeatz.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. 15.
Werk Cal. 273. Sprungdeckel graviert.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm
Balusterförmig, H. ca. 16, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.
filigrane Silberarbeit.
Silber mit Granat und einem Amethyst. Alters und Tragespuren.
Email, Double, Satinbänder, Etui und Zertifikate anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. 14, min. best.
u.a. Engelfigur, "Muß noch umgraben", "Hans im Glück". Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, min. besch.
"Regnet`s" und "Auf heimlichen Wegen". Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, minim. besch.
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor und partiell facettiert, H. ca. 28.
gemarkt. 4-teilig, im Kasten, min. besch.
Weichholzkorpus mit versch. Hölzern furniert, im Deckel feine Perlmutteinlagen in Form einer Blumengirlande, innen Fächer(unvollständig), 10,5x28x18,5, besch., mit Schloß und Schlüssel.
Teilw. deutliche Gebrauchsspuren.
Goldfarb. Kordelkette und schöner Anhänger, großes DIOR-Logo mit Glassteinbesatz.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Edelharzstern.
Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft).
Monogram Canvas. Staubb. u. Box vorh.
Metall/ Email, Reif - Innendurchm. ca 66mm, Reifbreite 1x ca. 19,2mm, 1x ca. 5,4mm, Broschenlänge ca. 43mm.
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.
Schraubverschlüsse.
"Liebesschmuck" Trage und Altersspuren.
Weißporzellan mit reichem floralem Reliefdekor, Goldstaffage sehr ber., L. 30, in der Fahne 2 Löcher, wohl ursprüngl. mit Henkel (?).
bestehend aus: 6 Kaffeetassen, 6 UT, 2 Kannen mit Deckel, beiger Scherben, weiß und ockerfarben glasiert, schwarze akzentuierte Bemalung, unterseitig gepresster Herkunftsstempel "Hornberg" sowie Nr., ...
Silber, Gr. ca. 80 x 63 mm.
Filigrane Arbeit. Goldfarben/rot.
Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft), tlw. deutliche Gebrauchsspuren!
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rundem Stand 2-flammiger Leuchter. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, 1 Vase besch., H. ca. 11/18 cm
Weißporzellan, Entwurf: T. Kärner, Modellnr. 249. H. ca. 17cm, L. ca. 23cm, Altersspuren.
ein Collier m. Steinbesatz, eine Kette m. Anhänger "Edelweiss", geschnitten aus Bein. Tlw. Silber.
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 22
Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.
Stiel mit Kerbschliff über rundem Stand, Kuppa partiell facettiert mit Jagddekor, H. ca. 20.
Glaseinsatz mit Ausgießer, blau, best., H. 15, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Reich dekoriert mit großen applizierten Rosen. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel mit applizierten Blüten. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 13 cm
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, D. 12.
Diverse Formen partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, H. ca. 20,5, 18 u. 16, Gebrauchsspuren
Metall/ Email, Reifdurchmesser ca. 67mm, Reifbreite ca. 9mm, Broschendurchm. ca. 32mm.
gemarkt. Tlw. Zackenrand, hoch aufsteigende Fahne. Dazu weiteres Rundschälchen, Alterssch., D. ca. 16/28,5 cm
Metall /Email, Reif - Innendurchmesser ca. 67,5, Reifbreite ca 9mm / 5,5mm, Anhängerlänge ca. 43mm.
Eine Brosche "Schmetterling", Silber/Restvergoldung, Filigranarbeit. Ein Anhänger, Silber/vergoldet, Filigranarbeit, mit Kette (Doublé!). Eine Steckcharivari, fein ausgearbeitet, Silber (nicht komplet...
grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm
13,5 x 13,5 cm, Altersspuren.
Metall, Davon 3 Ringe Gr. ca. 52, 2 Broschen, 1 Collier, 1 Anhänger, 2 P. Ohrclip, Kunstperlen, Glassteine, synth. Spinelle,
Tusche auf Seide, 27,5x19,5, Edizioni Beatrice d'Este, leicht fleckig.
I-Phone 4. Canvas. Leo-Print.