Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

136 Ergebnisse
Positions-Nr.: 526

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo "BEYER", Ref. 3700/1J. Herrenuhr.

Ergebnis: 153.000 EUR

Positions-Nr.: 142

Fantastischer Smaragd von 76,23 ct

Ergebnis: 80.000 EUR

Positions-Nr.: 470

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1A. Herrenuhr.

Ergebnis: 72.000 EUR

Positions-Nr.: 143

Cocktailring mit großem Saphir ca. 14,2 ct,

Ergebnis: 30.000 EUR

Positions-Nr.: 82

Art Déco Stabbrosche mit 2 Diamanttropfen je ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 28.000 EUR

Positions-Nr.: 524

Ergebnis: 26.000 EUR

Positions-Nr.: 122

Ergebnis: 25.000 EUR

Positions-Nr.: 515

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Day-Date/Moonphase, Ref. 25594BA. Herrenuhr.

Ergebnis: 22.500 EUR

AUDEMARS PIG...

Positions-Nr.: 215

TIFFANY & CO Brosche mit Conch Perle

Ergebnis: 16.000 EUR

Positions-Nr.: 479

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LV "Kermit". Herrenuhr.

Ergebnis: 15.000 EUR

ROLEX Submarin...

Positions-Nr.: 484

ROLEX DayDate36 "Tridor", Ref. 18239B. Armbanduhr.

Ergebnis: 14.000 EUR

Positions-Nr.: 519

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4908/30. Damenuhr.

Ergebnis: 12.500 EUR

Positions-Nr.: 507

A. LANGE & SÖHNE Langematik "Sax-O-Mat", Ref. 308.025. Herrenuhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 523

PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref. 5196G. Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 562

ZENITH Minutenrepetition Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 494

RESSENCE Beyond Hands Type 1.3. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.700 EUR

Positions-Nr.: 485

ZENITH Cronometro Tipo CP-2 "A. Cairelli". Militäruhr.

Ergebnis: 8.600 EUR

Positions-Nr.: 501

Ergebnis: 8.400 EUR

Positions-Nr.: 478

ROLEX Yachtmaster, Ref. 16623. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.150 EUR

Positions-Nr.: 480

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LN. Herrenuhr. Ca. 2007/08.

Ergebnis: 7.800 EUR

ROLEX Submarin...

Positions-Nr.: 472

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or Vintage, Ref. 3738/100. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 522

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3919/5.

Ergebnis: 6.700 EUR

Positions-Nr.: 509

Ergebnis: 6.600 EUR

Positions-Nr.: 181

CARTIER Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 6.500 EUR

CARTIER hoop earr...

Positions-Nr.: 481

ROLEX Sea-Dweller, Ref. 16600T. Herrenuhr. Ca. 2007/2008.

Ergebnis: 6.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. M17XXXX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette! Tritium-Perle auf Lünette gebrochen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

RO...

Positions-Nr.: 154

RARITÄT: Art Déco Smaragdring mit orginial Rechnung von 1918!

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 477

ROLEX Day Date 36, Ref. 18038. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3055. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 525

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or "BEYER", Ref. 3848/1. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 92

Ring mit feinem Saphir von ca. 4 ct

Ergebnis: 5.200 EUR

Positions-Nr.: 172

BULGARI Collier "Elisia" mit Blautopas und Brillanten

Ergebnis: 5.100 EUR

Positions-Nr.: 504

IWC Portugieser Automatic 7 Days, Ref. 5001. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 513

AUDEMARS PIGUET Royal Oak. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.700 EUR

Positions-Nr.: 63

Anhänger mit feinem rosafarbenem Turmalin, ca. 16 ct,

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 521

PATEK PHILIPPE Gondolo, Ref. 5009. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Brillant ca. 3,43 ct, ca. LGW (I-J)/P3,

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 104

Collier mit Rubin von ca. 1,5 ct im facettierten Tropfenschliff

Ergebnis: 4.200 EUR

Necklace w...

Positions-Nr.: 503

IWC Portofino Midsize Automatic Moonphase, Ref. IW4590.07. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 505

IWC Portugieser Chronograph, Ref. IW371438. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 502

PANERAI Radiomir Black Seal, PAM00292. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 561

A. LANGE & SÖHNE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 496

OMEGA Speedmaster Moonwatch, Ref. ST145022. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 93

Collier mit diamantbesetztem Mittelteil,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 94

Ohrringe mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 69

WELLENDORFF Drehring "Violetta" mit 7 Brillanten

Ergebnis: 3.333 EUR

WELLENDORFF rotatin...

Positions-Nr.: 129

UNIKAT Anhänger mit 3 Diamanten und 1 Zirkon,

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 471

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or Vintage, Ref. 4226. Damenuhr.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 474

ROLEX Cellini Vintage, Ref. 4340/8. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 500

BREITLING Navitimer, Ref. AB0120. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit original Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 506

VACHERON CONSTANTIN Classic Vintage, Ref. 6038. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 486

HEUER Vintage Bundeswehr Chronograph, Ref 1550SG. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.050 EUR

Positions-Nr.: 3000

UNIKAT Edelsteinbäumchen,

Ergebnis: 3.000 EUR

Türkisblüten mit Achtkantdiamanten, Blätter aus Nephrit, GG 18K, Höhe ca. 10 cm, guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit!

Positions-Nr.: 45

VICTOR MAYER Belle Époque Brosche mit Aquamarinen

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 134

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Art Déco ring with 2 ...

Positions-Nr.: 166

Kette und Anhänger mit Saphir ca. 4 ct sowie Brillanten

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 204

Außergewöhnliches Jugendstilcollier mit Diamantrosen,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 116

Solitärring mit Altschliffdiamant,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 473

ROLEX Cellini Vintage, Ref. 4339/8. Damenuhr.

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 51

Feine Art Déco Brosche mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 81

Paar Ohrstecker mit feinen Siam-Rubinen zus. ca. 2,4 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

Pair of ear ...

Positions-Nr.: 121

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 132

Clip-Anhänger mit oval facettiertem Tansanit von ca. 8 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 700

GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 155

Anhänger mit großem Citrin von ca. 120 ct,

Ergebnis: 2.300 EUR

Pendant...

Positions-Nr.: 61

Paar Manschettenknöpfe mit Boulderopalen

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 120

GÜNTER KRAUSS Tahiti-Perlenkette,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 499

BREITLING Super Ocean, Ref. A1732024. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 133

Armreif rundum ausgefasst mit Smaragdcarrés

Ergebnis: 1.900 EUR

zus. ca. 8 ct von feiner Farbe und Leuchtkraft, (tlw. berieben, best. und ersetzt), GG 18K, D: 6,8 cm, 1. H. 20. Jh., altersbedingte Tragespuren, Kanalfassung mit seitl. Ziergravuren.

Bangle with c...

Positions-Nr.: 58

Barock Ohrringe mit Smaragden, kleinen Naturperlchen

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 54

SCHILLING Ring mit Brillant ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 149

Schwere Lapislazuli Kette

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 159

Armband mit Brillanten und Achtkantdiamten zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 488

HANHART Vintage Monopusher Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

HANHART Vintage Monop...

Positions-Nr.: 67

Ohrringe mit je 2 Brillanten, alle zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 491

CHOPARD Vintage Schmuckuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 110

Ring mit 7 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 130

Clip-Anhänger mit feinem Aquamarin von ca. 5 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 107

Armband besetzt mit 8 Saphiren und 7 Brillanten

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Ring mit 6 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 sowie weiteren Diamantrosen, zentral Boutonperle (wohl später eingesetzt), WG 18K (leicht nickelhaltig), Schauseite Platin, RW: 54, 1. Viertel 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ar...

Positions-Nr.: 55

CARRERA Y CARRERA 2-teiliges Konvolut "Panther" mit Brillanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 115

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1605

SEIFERT, ALFRED (1850-1901), "Junge Braut",

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 64

Perlcollier mit eingearbeitetem Aquamarinanhänger,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 495

NOMOS Tangente "Jubiläumsuhr 125 Jahre Wempe", Limitierte Edition. Armbanduhr.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 128

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 176

Ring mit barocker Südseeperle ca. 11 mm,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 113

Anhänger "Mercedes Stern" mit 16 Brillanten,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 66

GELLNER Ohrringe mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 700 EUR

GELLNER earring...

Positions-Nr.: 131

Konvolut aus 2 Clip-Anhängern mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit Saphircabochon ca. 4 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 601

BING & GRÖNDAHL Kaffee- und Teeservice "Musselmalet", 1970er Jahre, 1. Wahl.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 111

Ohrringe mit Saphiren und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEYHLE große Karaffe, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, bauchiger Korpus, gekordelter Henkel, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 24 cm, Gw. ca. 885 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

DEYHLE carafe, 20th centur...

Positions-Nr.: 2507

DEYHLE Servierset, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 179

Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 114

Anstecker "Mercedes Stern" mit 22 Brillanten,

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR