Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

 

Samstag, 2. April 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
347 Ergebnisse
Positions-Nr.: 472

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", Chronograph, Edelstahl

Ergebnis: 2.600 EUR

1990er Jahre, Ref. A13019. Automatic. Orig.- Etui, Papiere, Etui. Schließe monogrammiert "JH"


Positions-Nr.: 601

HEREND umfangreiches Kaffee-Teeservice für 6-12 Personen, 'Viktoria', 20. Jhd.

Ergebnis: 2.500 EUR

6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Teetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen, 1 gr. Teekanne, 1 kl. Teekanne, 1 Zuckerdose, 2 Sahnekännchen, 2 Milchkännchen versch., 2 Anbieteschälchen, 1 Ascher, 3 ...


Positions-Nr.: 47

Südsee- Zuchtperlcollier, im Verlauf, feiner Lüster, leicht barock, mit Bajonette- Schließe.

Ergebnis: 2.400 EUR

Perlengröße ca. 9,9mm- 14,3 mm. Länge ca. 47 cm. Kaufpreis: 4900.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei. 1 Magnetschließe in Silber anbei.


Positions-Nr.: 99

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,75 ct.

Ergebnis: 2.400 EUR

R/IF lt. Zertifikat anbei.



Positions-Nr.: 479

HUBLOT Herrenuhr "Classic". GG 18K. Ref.: 1581.3. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. 270460. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 141

Armband im Verlauf besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,7ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS- VS.

Ergebnis: 2.250 EUR

WG 18K, L: ca. 18 cm. Hochwertige Verarbeitungsqualität, sattiniert und poliert.


Positions-Nr.: 113

FABERGÉ Medaillon, eiförmig von Victor Mayer, Email königsblau. Dia. zus. ca. 0,05ct., Feines Weiß/ IF, laut beilliegendem

Ergebnis: 2.200 EUR

Zertifikat. GG 18K, Limitierte Auflage 20/300, Länge incl. Öse: 4,2cm, Breite: 2,9cm. Box anbei.


Positions-Nr.: 52

Memoire-Ring rundum besetzt mit 22 Brill. zus. ca. 2ct., Weiß-Leicht get. Weiß/ VS-SI (ein kleiner Brill. Innen)

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Roségold 18K, Anfertigung von Jo Keller in hervorragender Qualität. W: 53, bombiert.


Positions-Nr.: 403

OMEGA Damenuhr, Anfang 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit acht Rubin-Tropfen sowie zwölf Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 2.199,99 EUR

zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.




Positions-Nr.: 478

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 356502. D: ca. 39mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2012, KP: 3.800,- €.


Positions-Nr.: 49

JACOBI Ohrhänger (Paar) mit je einer Südseeperle sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,53 ct, FEINES WEIß/ SI.

Ergebnis: 2.000 EUR

RG/ (Fassung WG) 18 K. Perlengröße ca. 16,8 mm. Kaufpreis 4100.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.




Positions-Nr.: 105

1 loser ovalfac. Diam. 0,93ct LIGHT YELLOW NATURAL COLOUR (lt. Expertise).

Ergebnis: 1.950 EUR

HRD -Expertise v. 2000 anbei.



Positions-Nr.: 417

CARTIER Armbanduhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 18795.

Ergebnis: 1.950 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Band und Gehäuse aufgearbeitet, Krone u. Dichtungen erneuert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Glas hat min. Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 181

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds" mit quaradtischem Ringkopf bes. m. kl. Diam.-Brillanten u. 1 beweglichen Diam. hinter Glas

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VS. WG 18K. W: c: 54,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 182

CHOPARD Anhänger in quadratischer Form bes. m. Diam.-Brillanten u. 1 beweglichen Diam. hinter Glas zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/

Ergebnis: 1.800 EUR

VS an einer Erbskette. WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 406

ROLEX Damenuhr, ca. 1970er Jahre, WG 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 1.800 EUR

Cal. 1400. Lapislazuli-Zifferblatt (Risse!). Schöne, zeittypische Arbeit!


Positions-Nr.: 504

RECORD Herrenuhr "Bidynator" mit Vollkalender, RG 18K, Automatik-Werk.

Ergebnis: 1.800 EUR

Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!