Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1957 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Montag, 7. April 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
392 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON topaktuelle Handtasche, Modell "MAHATTAN PM".

Ergebnis: 740 EUR

Toile Monogram/sandfarbenes Veloursfutter, Date Code TH 1005, 21x30x12,5 cm, Innentasche teils fleckig, Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 1580

LOUIS VUITTON "VIVA CITÉ" Schultertasche, Koll. `05, ca. 33x21x10cm;

Ergebnis: 740 EUR

Monogram Canvas mit naturfarbenem Ledergurt, RV und Doppelaußentasche, Gebrauchsspuren, SB anbei.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON begehrte Schultertasche.

Ergebnis: 729,99 EUR

"HOUSTON NOISETTE". Klares Design. Vernisleder in Monogram-Prägestruktur. Zipper. Rindslederriemen an goldfarb. Beschlägen. Staubb. u. Box vorh.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON aparte Hand-/Schultertasche "BUCKET", Koll. 2005. Akt. NP.: 1.100,-€.

Ergebnis: 720 EUR

Damier Ebene Serie, Eimer-Form mit verstärktem Boden, kleine Pochette an Kettenriemen inklusive, orangefarbenes Alcantara Innenfutter, verstellbare Doppelhenkel. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 202

LONGCHAMP extravagante Krokotasche.

Ergebnis: 720 EUR

Grünes Krokodilleder, kurze Henkel, goldfarbener Knebelverschluss, seitliche Druckknöpfe, Staubbeutel anbei (nicht Longchamp).


Positions-Nr.: 706

CHLOÉ hochaktuelle Henkeltasche "Paraty", ca. 32x25x16cm

Ergebnis: 720 EUR

schwarz, matelasse mit goldfarb. Details, Schulterriemen und SB anbei, NEUWERTIG! NP: ca. €1500.-


Positions-Nr.: 907

MARC JACOBS großzügiger Shopper, ca. 65x40cm;

Ergebnis: 720 EUR

nude, halbrunde Form aus genarbtem Leder mit goldfarb. Beschlägen, RV und Zierösen mit eingehängten Kugeln lila-bunt und geflochtener Schulterriemen aus farbigen Seilen mit großen Ösen, schwarzes Text...


Positions-Nr.: 961

ALEXANDER MC QUEEN extravagante Hobobag aus Schlangenleder, ca. 50x30cm;

Ergebnis: 720 EUR

rot, mit div. goldfarbenen Druckknopf und RV-Details, schwarzes Glattlederfutter, 2 Henkel, Staubbeutel anbei. Cities anbei.


Positions-Nr.: 9998

DIOR Modeschmuck-Set Ring und Ohrstecker. RW 52 (M).

Ergebnis: 720 EUR

Twin-Ohrstecker mit goldfarbenem Dekor, Ring mit sieben Perlen und einer goldfarbenen Kugel an einer Öse befestigt, Schiene im strukturiertem Design. Mit original Etui und Rechnung , KP: 1205,-€ (900,...


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Messenger Bag, Koll. 2004. NP. ca.: 1.000,-€. SEHR GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 700 EUR

Kompakte Form mit geschwungenem Reißverschluss, partiell mit Taiga-Leder Besatz, restlicher Korpus aus Synthetik, verstellbarer Textilgurt, anthrazitfarben.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Messengerbag, Modell "ABBESSES DAMIER".

Ergebnis: 700 EUR

Braunes Toile Damier, NP ca. € 1200,-, sportlich-elegante Form mit Überschlag und verstellbarem Schulterriemen, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE beliebter Weekender "KEEPALL 50", Koll. 83.

Ergebnis: 700 EUR

Akt. NP.: 1.010,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Lederdetails, Reißverschluss, Schloss anbei. Patina vorhanden.


Positions-Nr.: 1507

BRUNELLO CUCINELLI edle Cashmir-Strickjacke, ca. Gr. 40;

Ergebnis: 700 EUR

graubraun, Rippenstrick, schöne Form mit angedeutetem Schößchen, Webbindeband und Lammleder-Fransendetail, NEUWERTIG! NP: ca. €1500.-!


Positions-Nr.: 0

MIU MIU edle Henkeltasche "COFFER BAG". NP. ca.: 1.300,-€.

Ergebnis: 660 EUR

Matelasse Serie. Abgerundete Form mit Couvert Überschlag und Click-Verschluss, zwei Außentaschen, greigefarbenes, softes Leder mit gerafften Details Schlüssel und Staubbeutel anbei. Schulterriemen feh...


Positions-Nr.: 414

CHANEL elegante Shoppertasche, Koll. 2004-2005. Maße: L: (oben)28, 5 cm, H: 24 cm, T: 11 cm.

Ergebnis: 660 EUR

Rosafarbenes Leder in Rautensteppung, seitliche Einsätze in schwarzem Glattleder, schwarzes CC-Logo appliziert, Rückseite mit Außentasche, Flecken und verblichene Farbe, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 751

ESCADA Weekender, ca. 48x32x18cm;

Ergebnis: 650 EUR

beige, robustes, feinkörniges Leder mit chromfarbenen Beschlägen und Reißverschluss, Textilfutter, TOP ZUSTAND! NP: ca. €1500.-


Positions-Nr.: 3333

Edle Krokodilleder-Reisetasche "Weekender", ca. 52x26x36cm;

Ergebnis: 650 EUR

braun, schöne Hornback-Qualität, 2 Henkel und einhakb. Schulterriemen, NEUWERTIG! mit CITES-Besch. und Rechnung (2004 NP:€1500.-)


Positions-Nr.: 187

FERRAGAMO hochaktuelle City-Bag.

Ergebnis: 640 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 1.200,-. Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Überschlag mit apartem, silberfarb. FERRAGAMO-Verschlusselement. Geräumiges Format, klares Design. Genarbtes naturweißes Leder....


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON schicke Hnekeltasche "MANHATTEN PM", Koll. 2006. Letzter LP.ca.: 1.200,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie. Kleine Form mit plaktiv aufgesetzten Taschen und goldfarbenen Clip-Verschlüssen, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, Alcantara Innenfutter. Henkel stark patiniert.


Positions-Nr.: 0

PORSCHE DESIGN edle Handtasche "TWIN BAG". NP. ca. 1.100,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 600 EUR

Abgerundete Trapezform mit durchgehendem, goldfarbenem Reißverschluss, Doppelhenkel, Riemenverstäkung, goldfarbene Plakette mit Firmenaufschrift an Taschenfront. Feines Nappaleder in Schwarz. Staubbeu...


Positions-Nr.: 797

BRACHER EMDEN (LONDON) extravagante Schultertasche;

Ergebnis: 600 EUR

weiß, aparte Form mit üppigen Stepp-, Strass- , und groben Nahtdetails, goldfarb. Beschläge und Metallkettenhenkel, Modell sehr Populär in den Staaten/London, NP: ca. €1500.-! SB anbei.


Positions-Nr.: 860

MONTBLANC edles Schreibset "Meisterstück classique", 4-teilig;

Ergebnis: 600 EUR

schwarzes Edelharz mit verg. Details, Kolbenfüllhalter N. 146, Rollerball, Drehbleistift und Drehkugelschreiber im Lederetui, NP: gesamt ca. €1800.-! Etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3699

LOUIS VUITTON Handtasche/Beautycase, Modell "DEAUVILLE".

Ergebnis: 600 EUR

Toile Monogram, aktueller NP € 995,-, Date Code nicht mehr lesbar, Innenfutter abwaschbar, Leder teils fleckig und mit Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2

MIU MIU extravagante Clutch.

Ergebnis: 590 EUR

NEUWERTIG!! NP € 1.010,-. Querformati, aparte Ziersteppungen, partiell gepolstert. Goldfarb. Ziernieten u. Zipper. Schwarzer Glassteinbesatz. Softes Nappaleder, royalblau/schwarz. Abnehmb. Armschlaufe...