Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

189 Ergebnisse
Positions-Nr.: 108

Viktorianische Brosche/Anhänger "Malteser Kreuz" mit Diamanten,

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 156

WELLENDORFF Ronde "Holunder" mit Brillanten zus. ca. 0,32 ct,

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 8.500 EUR

ca. FW (G)/VVS, NP: 10.200 €, WG 18K, 6,3 g, mit schwarzem Email, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 909254.

Positions-Nr.: 29

Brosche "Pfau" mit zahlreichen Edelsteinen,

Ergebnis: 7.490 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 37

Brosche "Blumenstrauß" mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 7.200 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 11.000 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckset Armband und Collier mit Smaragden

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 54

Ring mit schönem Altschliffdiamant von 2,42 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.000 EUR

GET (P-R, very light yellow)/SI1, WBW: ca. 14.000 €, WG 14K, 2,8 gr, RW: 50, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, holländische Feingehaltspunze, inkl. DPL Zertifikat (2023).

| Ring with beautiful ol...

Positions-Nr.: 200

OMEGA Damen Schmuckuhr

Ergebnis: 6.600 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 56

Art Déco Naturperlencolllier,

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 182

WELLENDORFF Goldkette,

Ergebnis: 6.500 EUR

teils gemustert, GG 18K 86,5 gr, Länge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)

Positions-Nr.: 188

Außergewöhnliche Brosche "Papagei"

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 122

Ring mit hochfeinem Aquamarin ca. 15 ct

Ergebnis: 6.300 EUR

und Diamantbaguettes von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS, WG 18K, 10,5 gr, RW: 55, Tragespuren, 2 Diamanten a. d. Schiene bestoßen, Aquamarin Facettkannten tlw. minimal bestoßen.

| Ring wit...

Positions-Nr.: 75

Broschenanhänger mit Jadeit und Diamanten

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 103

SCHILLING lineares Armband mit Smaragdcarrés und Brillanten,

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Positions-Nr.: 130

CARTIER Armband "Panther", Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, Gelb-, Rot- und Weißgold 18K, 48,9 g, Herstellergravur und Seriennummer B10500, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 174

Ring mit feinem Smaragd ca. 1,6 ct und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Smaragd im achteckigen Treppenschliff von schöner Farbe und Leuchtkraft, WG 18K, 6,5 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.

| Ring with fine octa...

Positions-Nr.: 3000

RUSSLAND Golddose mit Saphircabochon,

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

Positions-Nr.: 31

Armband mit grünen Turmalinen und Brillanten

Ergebnis: 5.200 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

| Brac...

Positions-Nr.: 8

Art Déco Ring mit feinem Saphir ca. 4,5 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 116

Art Déco Anhänger mit feinem Aquamarin

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 45

Antike Demi Parure mit 28 Antwerpener Diamantrosen

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 48

Art Déco Paar Kleiderclips/Brosche mit Jade und 48 Diamanten,

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 71

Armband in Flechtoptik,

Ergebnis: 4.800 EUR

Gelbgold 18K mattiert, 85,6 gr, L: ca. 22 cm (passt nur bis max. 20 cm Handgelenkumfang), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GL".

Positions-Nr.: 99

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.600 EUR

Positions-Nr.: 164

Collier aus Akoyaperlen mit Brillantschließe,

Ergebnis: 4.700 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.000 EUR