Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

639 Ergebnisse
Damenring, bes. m. einem rechteckigen Aquamarin sowie sechs Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,60ct W/vsi.
339

1.700 EUR

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K.
407

1.700 EUR

Damenring mit 1 Altschliff Diamant entowiert mit 8/8 Dia.
275

1.650 EUR

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1990er Jahre. Edelstahl. Quarz-Werk.
418

1.600 EUR

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,65ct, TW-W/ VVS-SI (ein St. best.=PI)
187

1.500 EUR

Armband mit einem Saphir, sowie Diam.-Brill. zus. ca. 1,5ct., W-TCR/ VS-SI.
94

1.449,99 EUR

32

1.400 EUR

Damenring ART DECO mit Diam.-Altschliff zus. ca. 1,40ct., hoher Farb,-Reinh.grad.
106

1.400 EUR

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, W- TOP CRYSTAL/ VSI.
58

1.320 EUR

Klassischer Solitär- Ring, besetzt mit einem Diamant bez. "Square Mod. Brillant" ca. 0,56 ct, River (E)/ PIQUE 1.
140

1.320 EUR

Damenring mit einem Saphir ca. 7ct., sowie Diam.-Altschliff zus. ca. 1,10ct. W/PI.
107

1.300 EUR

Armband Rundpanzer bicolor mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,45ct., je ein Rubin,-Saphir,-Smaragdcabochon.
119

1.300 EUR

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,28ct., W/PI, ein zusammengesetzter Stein: Natürlicher und Synthetischer Saphir =
219

1.300 EUR

231

1.300 EUR

Orient-Perlcollier, leicht verlaufend, D: ca. 3,5-6,5mm,
286

1.300 EUR

Ring mit einem Saphir, ca. 2,7ct. und Diam.-Brill. zus. 0,67ct TW-W/ VS.
19

1.200 EUR

Lange Bernsteinkette im Verlauf, Oliven 22mm- 8mm.
79

1.200 EUR

Anhänger "Herz" mit Schiffsankerkette, Anhänger besetzt mit 19 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,41 ct, TW- W/ VSI.
268

1.200 EUR

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W/si-Pique sowie acht Diam.-Brillanten
306

1.200 EUR

Brosche, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,7cts TW-W/vsi-Pique
336

1.200 EUR

Damenring bes. Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,80ct. GG 18K,
588

1.200 EUR

WEINBERGER, ANTON (1843-1912): Hunde-Doppelporträt von zwei Deutschen Doggen, 1887.
1601

1.200 EUR

Anhänger und Kordelkette CHOPARD "Hampelmann" mit Diam.-Brill., sowie Rubine, Saphire und Smaragd in hoher Qualität.
88

1.150 EUR

Armband mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct., W/VS-SI.
211

1.100 EUR