Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

109 Ergebnisse
Positions-Nr.: 30

Anhänger mit Tansanittropfen,

Ergebnis: 3.200 EUR

facettiert, Hinweise auf Naturfarbe vorhanden, ca. 17 ct, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,6 gr, L: ca. 3 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pendant with pear...

Positions-Nr.: 36

Damenschmuckuhr mit Diamanten von zus. ca. 5,4 ct

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 480

LACO Lacher & Co. Durowe Flieger Beobachtungsuhr Baumuster B II. WK Militäruhr Matching numbers!

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 490

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 21

Ring mit großem Tansanit Cabochon

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 105

Ausgefallener Designerring "Scheibenanemone"

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 118

BULGARI Kette und Anhänger "B.zero1",

Ergebnis: 3.000 EUR

| BULGARI ...

Positions-Nr.: 482

MOVADO Vintage Armbanduhr "Saudi Arabien". Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 51

Ring mittig mit Altschliffdiamant ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 90

SCHILLING Ring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 'Wackelpagode', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 2.800 EUR

Mit gekreuzten Beinen sitzender Chinese mit beweglichem Kopf und Händen, Entwurf J. J. Kaendler 1740-1745, Modell-Nr. 153, H. ca. 15cm. Zunge ist unbefestigt im Kopf der Pagode, Altersspuren.|

| ME...

Positions-Nr.: 830

IFFLAND, FRANZ (Tempelhof 1862-1935 Berlin) 'Prometheus'.

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 146

Armreif mit Saphir und Altschliffdiamant

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 20

ISABELLE FA Kette aus Bronze

Ergebnis: 2.367 EUR

Positions-Nr.: 113

Armreif mit Weinlaubdekor,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 116

CARRERA Y CARRERA Set Collier und Ohrstecker,

Ergebnis: 2.200 EUR

| CARRERA...

Positions-Nr.: 124

Historismus Broschenanhänger mit Korallen, Diamanten

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 479

JAEGER-LECOULTRE Vintage II. WK Militäruhr "Dirty Dozen" ca. 1940er Jahre

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 32

Brosche/Anhänger mit feiner Miniaturmalerei

Ergebnis: 1.800 EUR

auf Perlmutt gemalt, GG 18K, 19,2 gr, ca. 6x5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, französische Importpunzen auf Nadel u. Haken.

Positions-Nr.: 79

Anhänger im Jugendstil

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 62

Ring mit Altschliffidiamanten,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 132

Ring mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2501

AUGSBURG große Kanne, Silber, frühes 19. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 46

Nadel "Mondsichel" mit 5 feinen Saphiren sowie 4 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

| Nee...