Mit Original-Schachteln. Guter Zustand!
versch. Darstellungen. 2x. gemarkt "ELASTOLIN", 1x "LINEOL", 2x ungemarkt, besch.
starke Alters-und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Unterseitig bez., l. besch., H. ca. 13,5 cm
1 Bl. Radierung, am unteren Bildrand betit., sign., dat., Aufl. "E.A.", 29x22,5 cm, gerahmt
Silberfarbenes Metall. D. ca. 37cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schleifenform, Schraubenvorrichtung (ca. 17 cm auseinander), L. ca. 32,5 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Halbmaske aus Metall mit Zierdekor und Glöckchen. Vollmaske aus Gips auf Holzstiel. Besch., starke Altersspuren.
Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand
Altersspuren
b) Radierung von Waldhausen, jeweils hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Silber. Handarbeit aus MEXICO. Tragespuren!
Fayence, polychrom dekorert mit Putten und Ornamentstaffage. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 25 cm
Bez. 'Marie Brizard...', H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestickt mit Stabperlen, in Blau-grün-tönen schimmernd.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 119,- €!
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Jade, Rosenquarz, Bernstein und ZP. Längen ca. 40,42 und 45 cm. Armband ca. 21 cm.
Länge ca. 8,0 cm.
Dekorativer Modeschmuck. Länge ca. 45,0 cm.
Länge ca. 85,0 cm.
Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!
farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm
versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Dazu: ein Kasten mit den alten Farben des Künstlers. Laut Aussage des Einlieferers gehörte Kolesnikoff zu den Freunden der Familie in Belgrad.
sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.
Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig
heroische Darstellung eines Steinbruch-Arbeiters, beschädigt
König Conrad und Poincaré 1923 'Es handelt sich nicht darum Deutschland zu ruinieren. Das wollen wir nicht! Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Brillenpass anbei, jedoch ohne Brille. Alters- u. Gebrauchsspuren
achteckig, auf die Versicherung "La Providence", 19,05 Gramm rau, ss.
Historisches Buch; Illustrationen, Portraits, Karten, schwarz-weiß; Alters- und Gebrauchsspuren;
bitte besichtigen
Bitte besichtigen.
Marken leider festgeklebt. 15 Ministerbücher Bund ab 1965.
in guter Erhaltung
1 beschädigt. Bitte ansehen!
Erinnerung an die 'alte' Währung.
Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.
Zum Teil Silber, Tragespuren.
Metall, diverse Glassteine.
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!
Weißporzellan, zylindrische Form, sign., H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.