Marken und Blöcke sind postfrisch.
15 x 25 Cents, 1 Dollar 2010, Messing Dollar 2008/9, Holzbox.
5 Dollars "Canadian Olympic Hockey Gold" und Vancouver Dollar.
Erhalt verschieden, am besten besichtigen.
Weißes Email-Zifferblatt m. Indexen.
Tragespuren. Batterie neu. Papiere anbei. D: ca. 48mm.
Schönes Lüster, rosè; 1 x 6mm, 1 x 5mm;
Schönes Lüster, rosè; 1 x 10mm; 1 x 5mm;
schöne Lüster, rosè; 1 x 8mm; 1 x 5 mm;
Länge ca. 50 cm.
19./20. Jh., Kupfer und Mesing, dreiteiliges Konvolut, Altesspuren, Dellen.
Balusterförmig, Weißporzellan mit grünem Fond, Silber-Overlay, bez. SPAHR 1000 10, H. ca. 9,5, Abplatzer.
seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!
Wilhelm Pieck, in Schatulle. D ca. 15 cm. Fast neuwertiger Zustand
aus dem Verlag Ackermann's Kunstverlag München.
gestempelt, Michel Nr. 689-698, dazu 6 weitere Briefmarken.
Mitte 20. Jh., 3 Püppchen und Körbchen, Tisch und 3 Sessel, Gebrauchsspuren.