Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185123 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1471

Motive - kleines Einsteckbuch mit Motiven Malerei und Gemälde.

Ergebnis: 10 EUR

Marken und Blöcke sind postfrisch.


Positions-Nr.: 3005

Reines DDR-Konvolut aus Münzen, Orden und Medaillen - dabei 4 x 20 Mark, 3 x 10 Mark und 1 x 5 Mark,

Ergebnis: 10 EUR

dazu 3 Orden, z. B. 1 x Orden am Band "Für treue Pflichterfüllung. Für den Schutz der Arbeiter-und Bauernmacht", desweiteren 1 Anstecker sowie 1 Medaille "1886-1986 Gründungsjubiläum der städtischen M...


Positions-Nr.: 3032

Kanada - Vancouver 2009, Zusammenstellung von

Ergebnis: 10 EUR

15 x 25 Cents, 1 Dollar 2010, Messing Dollar 2008/9, Holzbox.


Positions-Nr.: 3034

Kanada - Vancouver 2010,

Ergebnis: 10 EUR

5 Dollars "Canadian Olympic Hockey Gold" und Vancouver Dollar.


Positions-Nr.: 3102

England / Irland - Album mit älteren Kursmünzen

Ergebnis: 10 EUR

Erhalt verschieden, am besten besichtigen.



Positions-Nr.: 595

WENGER Taschenuhr in Lederhülle mit Band, Stahl, Quarzwerk.

Ergebnis: 10 EUR

Tragespuren. Batterie neu. Papiere anbei. D: ca. 48mm.


Positions-Nr.: 218

Ohrstecker (2 Paar) SILBER bes. mit Süsswasserzuchtperlen;

Ergebnis: 10 EUR

Schönes Lüster, rosè; 1 x 6mm, 1 x 5mm;


Positions-Nr.: 219

Ohrstecker (2 Paar) SILBER bes. mit Süsswasserzuchtperlen;

Ergebnis: 10 EUR

Schönes Lüster, rosè; 1 x 10mm; 1 x 5mm;


Positions-Nr.: 220

Ohrstecker (2 Paar) SILBER bes. mit Süsswaserzuchtperlen,

Ergebnis: 10 EUR

schöne Lüster, rosè; 1 x 8mm; 1 x 5 mm;


Positions-Nr.: 234

Anhänger "LANGANI" Modeschmuck,

Ergebnis: 10 EUR

Länge 8,0 cm / Breite 6,5 cm.


Positions-Nr.: 249

Konvolut: 2 Steincolliers, LapisLazuli, gefärbt;

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 50 cm.


Positions-Nr.: 1167

Konvolut:4 Teller aus Metall. ORIENTALISCH

Ergebnis: 10 EUR

D ca. 22-38 cm


Positions-Nr.: 3026

KONVOLUT KUPFER

Ergebnis: 10 EUR

19./20. Jh., Kupfer und Mesing, dreiteiliges Konvolut, Altesspuren, Dellen.


Positions-Nr.: 627

SPAHR kleines Väschen, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Balusterförmig, Weißporzellan mit grünem Fond, Silber-Overlay, bez. SPAHR 1000 10, H. ca. 9,5, Abplatzer.


Positions-Nr.: 3004

CROSS Drehkugelschreiber, goldfarben,

Ergebnis: 10 EUR

seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 14

Soldatenbrief, Ende III. Reich/1945 -

Ergebnis: 10 EUR

Gestempelt mit "Weiterlauf durch Kriegsverhältnisse verhindert". Versuch nachträglicher Adressermittlung. Auszug: "Halberstadt, (...) März 1945. Meine Lieben!(...)Am 14. Jan 1945 wurde ich gefragt ob ...


Positions-Nr.: 47

Wandmedaillon Meissen,

Ergebnis: 10 EUR

Wilhelm Pieck, in Schatulle. D ca. 15 cm. Fast neuwertiger Zustand


Positions-Nr.: 51

Europa - verschiedene Brief-Dokumente,

Ergebnis: 10 EUR

Briefinhalt in italienischer Sprache 1684 aus Zara / Zadar (Dalmatien, Kroatien) aus der Zeit der venezianischen Herrschaft. Faltbüge und Aufnadelloch.


Positions-Nr.: 1006

Ansichtskarten: 52 ungelaufene Goethe-Ansichtskarten

Ergebnis: 10 EUR

aus dem Verlag Ackermann's Kunstverlag München.


Positions-Nr.: 1026

VR China - 1963, Ausgabe Schmetterlinge,

Ergebnis: 10 EUR

gestempelt, Michel Nr. 689-698, dazu 6 weitere Briefmarken.


Positions-Nr.: 1436

FDC und ETB des Motorbootrennfahrers Manfred Loth -

Ergebnis: 10 EUR

Ersttagsblätter der Stiftung Deutsche Sporthilfe der Jahre 1981-1987 sowie Ersttagsbriefe der Stiftung Deutsche Sporthilfe der Jahre 1983-1995 in drei Alben des Senates von Berlin als "Ehrung der Welt...


Positions-Nr.: 3034

Konvolut von 8 neuzeitlichen Münzen -

Ergebnis: 10 EUR

dabei u.a. 1 x Sachsen-Hildburghausen/Kupfer - 1 Hellerklippe 1788, Friedrich von Sachsen-Hildburghausen, s., berieben und gebogen oder 1 x Königreich beider Sizilien/Kupfer - 1 Tornese 1854, Ferdinan...


Positions-Nr.: 85

KONVOLUT

Ergebnis: 10 EUR

Mitte 20. Jh., 3 Püppchen und Körbchen, Tisch und 3 Sessel, Gebrauchsspuren.