mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16
Quadratisch. Orig.-Box.
mit notariellem Siegel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Flecken, besch. Bitte ansehen!
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm
Verschiedene Längen;
Länge ca. 90 cm,
Länge ca. 47 cm. Gebrauchsspuren.
1 Collier mit Muscheln; verschiedene Längen;
Mehhrreihiges Collier aus Glasperlen;
blaue Blumenmalerei, Reliefdekor. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
bestehend aus Tellerchen und Schildkröte. Weiß glasiert und mit Berlindarstellung. dazu Bing und Gröndahl, Väschen mit Blaumalerei. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Dickwandiges Glas, H. ca. 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.
Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.
Vollplastisch geschnitz, holzsichtig, ca. 60 x 30 u.ca 47 x 28, besch., geklebt.
Zylinderförmig mit polych
2 Kaltnadelradierungen auf 1 Bl., unten rechts signiert, am unteren Bildrand weitere Beschriftungen, 9,5x11/5,5x4 cm, Rahmen, stärkere Altersschäden
Mit schwarzem und orangenem Streifendekor auf weißem Fond, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen und 6 Teller, minim. best.
Wandung mit floralem Dekor, ca.. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, dunkel lasiert. Palmetten- und Blütenschnitzerein, l. besch., 21x17 cm