Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184686 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 633

GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980

Ergebnis: 10 EUR

mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16


Positions-Nr.: 3665

DAVIDOFF edles Mahagoniholz-Zigarilloetui.

Ergebnis: 10 EUR

Quadratisch. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 38

Urkunde ca. 1856, aus Oberdollendorf bei Obercassel

Ergebnis: 10 EUR

mit notariellem Siegel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Flecken, besch. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 1428

Alle Welt vor 1945 - Doublettenbuch,

Ergebnis: 10 EUR

bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 26

GRISLY kleiner Bär, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 45

BING u.a., Läutewerk und Signal,

Ergebnis: 10 EUR

Blech, tlw. gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 207

Brosche, wohl um 1900, verg.;

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 3 cm.


Positions-Nr.: 297

Konvolut: 4 Colliers : 1 x mit Elefanten, 1 x mit Gepard;

Ergebnis: 10 EUR

Verschiedene Längen;




Positions-Nr.: 303

Konvolut: Modeschmuck: Diverse Perlenkette (Imi), Ohrclips, Armband, Nadeln;

Ergebnis: 10 EUR

1 Collier mit Muscheln; verschiedene Längen;


Positions-Nr.: 304

FERRAGAMO Collier, verg. mit 3 Anhängern;

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 80cm.



Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN Vase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 10 EUR

blaue Blumenmalerei, Reliefdekor. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 661

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Tellerchen und Schildkröte. Weiß glasiert und mit Berlindarstellung. dazu Bing und Gröndahl, Väschen mit Blaumalerei. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 763

Set Parfumflakon und Deckeldose, honiggelbes Glas, deutsch 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Dickwandiges Glas, H. ca. 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Positions-Nr.: 767

Konvolut: 6 Stielgläser, WMF u. ILSE KRISTALL, Kristallglas, Kuppen farbig überfangen, deutsch 20/21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.


Positions-Nr.: 768

Vase, transparent Glas mit farbigem Innenfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 837

Konvolut: 2 Kruzifixe, Holz, Oberammergau 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Vollplastisch geschnitz, holzsichtig, ca. 60 x 30 u.ca 47 x 28, besch., geklebt.


Positions-Nr.: 1151

Cloisonné-Deckeldose, China um 1900, Metall.

Ergebnis: 10 EUR

Zylinderförmig mit polych


Positions-Nr.: 1801

HESSE, RUDOLF (1871-1944): "Der Seiltänzer" und "Ein Mönch".

Ergebnis: 10 EUR

2 Kaltnadelradierungen auf 1 Bl., unten rechts signiert, am unteren Bildrand weitere Beschriftungen, 9,5x11/5,5x4 cm, Rahmen, stärkere Altersschäden


Positions-Nr.: 2303

THOMAS, Kaffeeservice für 4 Personen, glasiertes Porzellan, 1970er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Mit schwarzem und orangenem Streifendekor auf weißem Fond, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen und 6 Teller, minim. best.


Positions-Nr.: 3002

Zigarettenetui, Alpacca, deutsch um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Wandung mit floralem Dekor, ca.. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3005

Bilderrahmen, um 1900,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, dunkel lasiert. Palmetten- und Blütenschnitzerein, l. besch., 21x17 cm