Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184686 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3006

Konvolut: 2 Aufsatzschalen, u. a. WMF, Metall mit Versilberungsresten, um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Mit floralem Dekor, H. ca. 8 u. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, starker Abrieb, gedellt.


Positions-Nr.: 2526

Marmeladentöpfchen, 20. Jhd, Glas und versilbert,

Ergebnis: 10 EUR

mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm


Positions-Nr.: 3405

MCM Konvolut

Ergebnis: 10 EUR

Chices Zigarettenetui und Lippenstifttäschchen mit Spiegel, schwarzes Plastik mit MCM - Emblem und Lederinnenfutter


Positions-Nr.: 3412

MCM Schlösser in Originalbox

Ergebnis: 10 EUR

Sicherheits - und Zahlenschloss, goldfarbend; SEHR GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 143

Schicker Textil Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 10 EUR

Dunkelblau, auffälliges Geflecht, Ornament mit applizierten goldfarbenen Sternendekor. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 20

Puppen- Serviceteile, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.


Positions-Nr.: 31

Konvolut Puppenkleider, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Jäckchen, Kleider, Mützen, besch.


Positions-Nr.: 32

MADAME ALEXANDER "Dutch" Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

grüne Schlafaugen, Fahne, l. besch., H. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 266

Konvolut: 3 Antike Beinbroschen/- Anhänger ,

Ergebnis: 10 EUR

teilweise plastische Ausformung;


Positions-Nr.: 301

Schöne Ohrstecker (Paar), vergoldet.

Ergebnis: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Positions-Nr.: 302

Konvolut: 2 Broschen Biedermeier, Schaumgold

Ergebnis: 10 EUR

mit Emaille und Granaten; Teilw. Besch.; Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 636

Porzellanfigur eines Mädchens, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

an einem Tisch sitzend. Polychrom staffiert, ddazu Engel, besch., H. ca. 10/13,5 cm


Positions-Nr.: 639

METZLER & ORTLOFF(?) u.a., Konvolut, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus drei Pferdedarstellungen und Deckeldose in Form einer sitzenden Dame, tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 1040

Konvolut: 4 Bierkrüge, Glas/Keramik/Porzellan mit Zinndeckelmontur, um 1900 und später.

Ergebnis: 10 EUR

Mit dekorativer Daumenrast, tlw. mit polychromem Dekor, H. ca. 18, 20 u. 21, besch.


Positions-Nr.: 1163

Konvolut:: 4 Graphische Blätter, JAPAN, 19. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

u.a. 2 Tuschzeichnungen, 1 Seidenmalerei, ohne Rahmen, min.besch.


Positions-Nr.: 1202

EIERMANN, EGON. 'Zeichnungen aus den Jahren 1923-24'

Ergebnis: 10 EUR

Baden-Baden 1969, komplettes Mappenwerk: 14 Einzelkartonagen mit montierten Abbildungen, OKart.-Flügelmappe. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1608

BEZ.H.GEBBERT COP.: Sonnenblumen im Wind, 20/21. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Acryl/Hartfaser, 41 x 3 cm, u.l mit "H.Gebbert cop." sig.,Rahmen.


Positions-Nr.: 1811

UNDEUTL. SINGNIERT: 20. Jhd.,

Ergebnis: 10 EUR

Porträt eines bärtigen Herren mit Hut, u.r. sign., ca. 10x 7 cm, gerahmt.


Positions-Nr.: 2815

Couchtisch im englischen Stil, mahagonifarbenes Holz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3003

Mörser mit Pistill, 19. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5


Positions-Nr.: 3028

Trachteneinhänger(?),

Ergebnis: 10 EUR

Metall, rote Steine, besch.


Positions-Nr.: 2

Zinnteller 'Schlesierland mein Heimatland', dazu

Ergebnis: 10 EUR

2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 3

3 Bände 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' 1914-17/18,

Ergebnis: 10 EUR

darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4

Bibel von 1902 mit Widmung 'Zum Andenken an die Trauung in der Regiswindis-Kirche zu Lauffen am Neckar'

Ergebnis: 10 EUR

des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.