Ergebnisse

662 Ergebnisse in Auktionen
MODELL EINER STRASENLATERNE IM STIEL DES 19. JH.
3014

50 EUR

KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN
3003
KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
JUGENDSTILSCHATULLE,
3012
JUGENDSTILSCHATULLE,

50 EUR

KERZENLEUCHTER
3016
KERZENLEUCHTER

50 EUR

TISCHLAMPE,
3019
TISCHLAMPE,

50 EUR

KOPIERPRESSE “S Mordan & Co.” REGISTERED INKSTAND AND COPYING PRESS,
3019

50 EUR

Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jhd.
3000
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Meerschaumpfeife im Etui, 19. Jh.
3003

50 EUR

Keramikfigur "Madonna mit Kind", 20. Jh.
3004

50 EUR

ERHARD & SÖHNE-SCHATULLE
3015
ERHARD & SÖHNE-SCHATULLE

50 EUR

Prunkrahmen 20 Jh.,
3004
Prunkrahmen 20 Jh.,

50 EUR

Sechs Krippenfiguren, Ende 19. Jh.,
3013

50 EUR

ZWEI BALLONHUND SPARDOSEN, Design des 20. Jh.,
3003

50 EUR

KLOSTERARBEIT "Blumenbouquet" aus Haar, 2. Hälfte 19. Jh.,
3013

45 EUR

HINTERGLASBILD "Kreuzwegstation 5: Simon von Cyrene hilft Christus das Kreuz zu tragen", Süddeutschland 19. Jh.,
3017

45 EUR

Umfangreiches Konvolut nostalgischer Blechdosen des 20. Jhs.
3013

45 EUR

MURANOLEUCHTER, ANDROMEDA INTERNATIONAL,
3014

45 EUR

KLEINER WANDSPIEGEL MURANO,
3015
KLEINER WANDSPIEGEL MURANO,

45 EUR

Sortier-Kasten für Edelsteine,
7010

45 EUR

ZWEI FALTFÄCHER SOG. CABRIOLETFÄCHER UND VIER BLATTFÄCHER
3009

40 EUR

FÜNF BLATTFÄCHER MIT TIERMALEREIEN
3015

40 EUR

ERHARD & SÖHNE "Schmuckschatulle"
3004

40 EUR

WEIHNACHTS-KRIPPE
3015
WEIHNACHTS-KRIPPE

40 EUR

26 SCHALLPLATTEN,
3002
26 SCHALLPLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
26 SCHALPLLATTEN,
3003
26 SCHALPLLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
26 SCHALPLLATTEN,
3004
26 SCHALPLLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
3000

40 EUR

Plakette 'Bismarck als Heiliger Georg zu Pferde', 1897.
3003

40 EUR

NUSS, FRITZ (1907-1999) Reliefteller, 1948.
3001

40 EUR

CARL FALKEISEN Bielefeld,  Zylinder mit original Hutschachtel, um 1910,
3013

40 EUR

REUGE "Schmuckkassette mit Spieluhr"
3002

40 EUR

UHRENKASTEN
3006
UHRENKASTEN

40 EUR

Gefußte Schale im Art Nouveau-Stil. FRANKREICH, wohl 1940er Jahre.
3008

40 EUR

Seidenstickerei-Bild. CHINA, Anfang 20. Jh..
3001

35 EUR

3012

35 EUR

Hinterglasbild "S. MARIA mit Christusknaben", Süddeutschland 19. Jh.,
3016

35 EUR

VIER PERGAMENTFÄCHER
3017
VIER PERGAMENTFÄCHER

35 EUR

GROßES SCHACHSPIEL
3014
GROßES SCHACHSPIEL

35 EUR

BAUHAUS-KANNE IM STIL VON MARIANNE BRANDT
3000

35 EUR

CARTIER Etui,
3001
CARTIER Etui,
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
ROSENTHAL Jahresteller 'Pegasus' in Holzbox, 1980.
3007

35 EUR

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, 1928-2000 (NACH),
3006

35 EUR

JEAN LACROIX "Tischuhr"
3011
JEAN LACROIX "Tischuhr"

35 EUR

DEUTSCHLAND Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jh.
3000

35 EUR

DREI SCHEREN IM ETUI, 19. Jh.,
3003

35 EUR

SECHS BLATTFÄCHER
3016
SECHS BLATTFÄCHER

30 EUR

KAMERA ZEISS IKON CONTAFLEX (K61651)
3001

30 EUR

BACKMODEL
3015
BACKMODEL

30 EUR

Ausstellungsplakat 'PABLO PICASSO DIE LITHOGRAPHIEN', 1994.
3007

30 EUR

CHARIVARI UND GAMSBART
3007
CHARIVARI UND GAMSBART
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
SAMMLUNG 31 WERKE VON WILLIAM SHAKESPEARE; ALLIED NEWSPAPERS LTD. LONDON,
3021
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
JUGENDSTIL 2 Teile KAYSERZINN, 1. H. 20. Jh.,
3001

30 EUR

MÖRSER mit Pistill, 19. /20. Jh.
3008

30 EUR

6-SAITIGE KNICKHALSLAUTE VON PAUL KOCHENDÖRFER
3016

30 EUR

32 Schachfiguren, 20. Jh.
3000
32 Schachfiguren, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
GLOBUS "C.H. Périgot"
3020
GLOBUS "C.H. Périgot"

30 EUR

KONVOLUT TIERFIGUREN
3005
KONVOLUT TIERFIGUREN

26 EUR

TAFELAUFSATZ
3013
TAFELAUFSATZ
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
Sitzschirm, 20. Jh.
3009
Sitzschirm, 20. Jh.

25 EUR

Fasnachtsmaske aus Holz,
3000
Fasnachtsmaske aus Holz,

25 EUR

TISCHUHR
3006
TISCHUHR

20 EUR

ZWEI BÜGELEISEN
3000
ZWEI BÜGELEISEN

20 EUR

AQUAMANILE
3001
AQUAMANILE

20 EUR

HISTORISMUS STELLSCHIRM
3007
HISTORISMUS STELLSCHIRM

20 EUR

2 Wetterstationen, 1. Hälfte 20. Jhd.
3005

20 EUR

KANONTAFEL
3013
KANONTAFEL

20 EUR

3 Krawattenklammern und 1 Schlüsselanhänger, 20. Jh.
3005

20 EUR

ASIEN Schminkdose 19./20. Jh.
3001
ASIEN Schminkdose 19./20. Jh.

20 EUR

Konvolut 2 Krüge, 1. Hälfte 19. Jh.:
3000

20 EUR

Kleine Deckeldose in Eiform, 19. Jh.
3017

20 EUR

7-CHÖRIGE KNICKHALSLAUTE
3015
7-CHÖRIGE KNICKHALSLAUTE

20 EUR

Ein Stück BERLINER MAUER
3018
Ein Stück BERLINER MAUER

20 EUR

ARGENTINIEN Weintrauben aus Achat, 20. Jh.
3005

20 EUR

VERSILBERTES OKLAD für Festtagsikone, Russland 19. Jh.,
3002

15 EUR

FRAGMENT EINES SPÄTGOTISCHEN SAKRAMENTSHAUSES
3000

15 EUR

Meerschaumpfeife, 20. Jhd.
3006
Meerschaumpfeife, 20. Jhd.

15 EUR

DIE GROßE CHAGALL BIBEL
3005
DIE GROßE CHAGALL BIBEL
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
ZWEI BLACKER IM BAROCKSTIL
3006
ZWEI BLACKER IM BAROCKSTIL
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
ZWEI FIGURENLEUCHTER
3008
ZWEI FIGURENLEUCHTER
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
Spardose 'Geflügeltes Schwein', 20. /21. Jh.
3002

15 EUR

2 Serviettenringe und 1 Aschenbecher, 20. Jh.
3006

15 EUR

SCHERE AUS BEIN, 19. Jh.,
3002
SCHERE AUS BEIN, 19. Jh.,

15 EUR

TISCHLAMPE
3001
TISCHLAMPE
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
TRUHE MIT PFERDEGESCHIRR-KONVOLUT
3002
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
3-tlg. Konvolut "PFERDE": 2 Kupferstiche und ein Zierkamm,
3018

10 EUR

EBEL Spiegelaufsteller,
3002
EBEL Spiegelaufsteller,
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR