Ergebnisse

4430 Ergebnisse in Auktionen
Collier WG 18 K mit 5 Brillantzwischenteilen mit je ca. 0,12 ct (zus. ca. 0,60 ct).
245

2.200 EUR

Damenring GG 18 K mit 1 Diamant ca. 1,0 ct NATURAL FANCY / ORANGE BROWN und 12 Brill. zus. ca. 0,6 ct sowie 10 Baguette Dia.
230

2.200 EUR

1 loser Brill.
224
1 loser Brill.

2.200 EUR

Cocktailring  der 1970er Jahre
278
Cocktailring der 1970er Jahre

2.200 EUR

Collier  im Verlauf, 18K GG.
237
Collier im Verlauf, 18K GG.

2.160 EUR

Collier GG 18 K mit oval fac. Safir ca. 2,0 ct und 24 Brill. zus. ca. 0,74 ct TW-W/vsi-si.
294

2.160 EUR

Collier 18 K WG mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,80 ct tw-w-vvsi-vsi.
268

2.160 EUR

Mittelteilcollier GG 18 K "Herz" besetzt mit Brill. zus. ca. 0,9 ct.
227

2.160 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, CAPE (O-P) / VVS,
278

2.160 EUR

Collier GG 18 K mit Anhänger besetzt mit Safir und 25 Brill. zus. ca. 0,25 ct.
230

2.150 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,8ct, getönt / VSi- Si.
215

2.100 EUR

273

2.100 EUR

Damenring besetzt mit feinem transp. Smaragd und 40 Dia.
208

2.100 EUR

Collier mit 20 Safir Baguettes + 30 Brillanten zus. ca. 2,55ct
251

2.100 EUR

Armband "WELLENDORF Seidenkordel" GG 18 K mit Brill.
229

2.100 EUR

Collier GG 18 K mit Anhänger GG 18 K besetzt mit Brill. zus, 1,3 ct (laut Zertifikat mit Lichtblild) Weiß/ vs-si. Rechnung
251

2.100 EUR

CARTIER Trinity Armreif GG/WG/RG 18 K.
210

2.100 EUR

Damenring WG 18 K mit 7 Brill. zus. ca. 0,82 ct WEIß - LEIHT GET. WEIß / VVS. Stotzen teilw. abgetragen.
265

2.100 EUR

Brillantanhänger ca. 0,95 ct LEICHT GET. WEIß / SI - PIQUE, Fassung PLATIN, Kette PLATIN / WG 14 K (Karabiner).
240

2.100 EUR

1 loser Brill.
225
1 loser Brill.

2.100 EUR

Memoire- Ring rundum mit 25 Diamant- Navettes,
214

2.100 EUR

Ohrclips (Paar) in floraler Form bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6ct WEIß / VS u. Saphir-Navettes.
316

2.040 EUR

Armband WG 18 K besetzt mit Saphiren und 42 Brill. zus. ca. 2,25 cts WEIß / VS.
283

2.040 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit 1 Smaragdtropfen+ 24 Brillanten.
307

2.000 EUR

Damenring WG 18 K mit 13 Smar.-Tropfen, 13 Dia.-Nav., 34 Dia.-Baguettes und 1 Brill., zus. ca. 2,7 cts. W/vs-si.
206

2.000 EUR

Kette aus Bernstein, olivenförmig, verlaufend, butterscotch/karamellfarben.
309

2.000 EUR

JACOBI Schmuckset: Ring und Anhängerclip
209

2.000 EUR

Klassischer Solitär- Ring mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,2 ct,
242

2.000 EUR

Collier "Schlangenmuster" WG 18 K
233

1.980 EUR

Damenring WG 18 K LC Köhler,
237
Damenring WG 18 K LC Köhler,

1.980 EUR

Armband,
228
Armband,

1.950 EUR

Damenring WG 18 K mit Smaragd und Baguette Diamanten zus. ca. 1,75 cts tw/w-vvsi.
238

1.920 EUR

Armband WG 18 K mit 45 Brill. zus. ca. 2,25 ct W/si.
232

1.920 EUR

Ohrclips (Paar) GG 18 K blütenförmig gestaltetes Oberteil mit 2 rundfac. Amethysten, 1 Fassungskrappe fehlt, bzw. div. Krappen
252

1.920 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck: Collier + Armband;
224

1.900 EUR

Damenring WG 18 K mit 1 Brill. ca. 0,72 ct Feines Weiß-Weiß/ vsi.
263

1.900 EUR

Ohrhänger
164
Ohrhänger

1.900 EUR

Tennisarmband WG 14 K
235
Tennisarmband WG 14 K

1.900 EUR

Damenring WG 14 K bes. mit
280
Damenring WG 14 K bes. mit

1.900 EUR

Ohrgehänge mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
286

1.900 EUR

Konvolut, Bernsteinschmuck: 1 Kette Butterscotch,
258

1.900 EUR

Collier mit Aquamarintropfen  und Brillanten
201

1.900 EUR

Zweifinger-Ring mit 18 Brillanten, zus. ca. 3,6 ct,
213

1.900 EUR

Herrenring WG 14 K mit 1 Brill. ca. 1,05 ct tw-PII.
316

1.880 EUR

Collier im Mittelteil besetzt mit Diam. im Navette- u. Tropfenschliff zus. ca. 2,1ct WEIß / SI - VSI.
268

1.850 EUR

Damenring GG 14 K
0
Damenring GG 14 K

1.820 EUR

Anhänger + Kette,mit Bergkristalle + 11 Brill. zus, ca. 0,95ct.
239

1.800 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Herzanhänger mit Kette.
207

1.800 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" 1P. Brillant - Ohrstecker.
209

1.800 EUR

1 P. Ohrclip mit Stift, besetzt mit 6 transp. Smaragde, 56 Dia.
206

1.800 EUR

Etui, GG 14 K, wohl 1920/30er Jahre.
255

1.800 EUR

Damenring Memoire  WG 14 K  mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,7 cts tw-si-vsi.
277

1.800 EUR

Armband mit 146 Brillanten, zus. 7,1ct, W-TCR / Si-Pi.
284

1.800 EUR

291

1.800 EUR

Armband GG 18 K mit kl. Diam.-Brill. und Smaragden.
317

1.800 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 3 Colliers, teilw. 1930;
217

1.800 EUR

Collier GG/WG 18 K mit 55 Achtkant Dia.zus. ca. 0,60 ct W/si- pique. Klippverschluß mit Sicherheitsklappe.
244

1.800 EUR

221

1.800 EUR

Anhänger GG 18 K besetzt mit 1 Smaragdcabochon und 36 Brill. zus. ca. 0,72 ct leicht getöntes Weiß / pique.
291

1.800 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 10 kl. Dia. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique und 1 Mittelstein ca. 1,0 cts getöntes Weiß / pique.
215

1.800 EUR

Solitärring WG 18 K bes. m. 1 Diam.-Brill. ca, 0,9ct LEICHT GET. WEIß / SI.
266

1.800 EUR

GÜNTER KRAUSS auffälliger Damenring
301

1.800 EUR

Damenring "Solitär" WG 14 K
236
Damenring "Solitär" WG 14 K

1.800 EUR

Armreif GG 20 K mit Perlen, wohl Orientperlen, schöne Handarbeit;
233

1.750 EUR

Armband PLATIN 950/- ausgefaßt 63 Brillanten zus. ca. 0,37 ct und 9 oval fac. Aquamarinen im Verlauf ca. 8 x 6 mm - 13 x 9 mm.
286

1.750 EUR

Brosche RG 14 K um 1900 besetzt mit 7 Altschliff Dia. zus. ca. 2,0 cts get. Weiß/ pique. Handarbeit.
255

1.750 EUR

Armband mit Saphiren und Diamanten
200

1.750 EUR

"SCHILLING" Damenring WG 18 K mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 1,5 cts und 16 kl. Brill. zus. ca. 0,3 ct. Handarbeit.
291

1.700 EUR

Damenring "Solitär" WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,80 ct Weiß / vvs.
223

1.700 EUR

Set Collier und Armband mit je 5 oval fac. Smaragden beh., und 24 Brill. zus. ca. 0,2 ct., GETÖNT/ SI (M).
239

1.689,99 EUR

Armreif mit bunten Emailelementen.
258

1.680 EUR

Armband besetzt  mit Korallkugeln, lachsfarben.
223

1.680 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 18 K mit Brill. zus. ca. 2,30 st tw-w-vvsi und Jade Cabochons.
272

1.680 EUR

Korallencollier 3-reihig,
204
Korallencollier 3-reihig,

1.680 EUR

Anhänger mit einem Aquamarin, ca. 22 ct
209

1.680 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 30 Brill. zus. ca. 2,09 ct feines Weiß / vs (pinziert).
270

1.650 EUR

Damenring WG 18 K
222
Damenring WG 18 K

1.650 EUR

Tennisarmband besetzt mit 36 Brillanten, zus.ca. 2,4ct, W/ PI.
215

1.620 EUR

Armband besetzt  mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,8ct.
281

1.620 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,573ct TW/if (lupenrein).
206

1.600 EUR

Collier mit ovalem Labradorit, Designerstück, Handarbeit.
242

1.600 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit einem wohl zusammengesetzten grünen Stein (Doublette), teilw. best.  und 12 Brill. zus. ca. 2,0
242

1.600 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 1 Altschliff- Dia. ca. 0,95 ct get.- leicht get. Weiß / vsi.
271

1.600 EUR

Damenring GG 18 K bes. mit 1 ovalen Saphir Cabochon und ca. 48 Brill. zus. ca. 3,0 cts WEIß / SI.
221

1.600 EUR

Antikes Armband GG 14 K
232
Antikes Armband GG 14 K

1.600 EUR

Damenring GG 18 K "Schlange"
244
Damenring GG 18 K "Schlange"

1.600 EUR

Damenring WG 14 K (590/000)
209
Damenring WG 14 K (590/000)

1.590 EUR

Damenring WG 14 K mit 8 Brill. zus., ca. 1,68 ct. Weite 51.
221

1.560 EUR

Damenring GG 18 K mit Amethyst und kleinen Brill. zus. ca. 1,0 cts tw/w-vvsi-p.
214

1.560 EUR

Armband GG / WG 18 K besetzt mit ca. 80 kleinen Brill.
232

1.560 EUR

Armreif GG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,60 ct Weiß / vs-si.
215

1.560 EUR

Collier GG 18 K mit Amethyst, Peridot, Citrin, Topas, Auqa, Turmalin und Zirkon.
288

1.560 EUR

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,9ct
245

1.560 EUR

Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,7ct Weiß / vs.
289

1.550 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct, TW-W/vvsi.
216

1.539,99 EUR

Gliederkette mit Rubinen und Saphiren
203

1.520 EUR