Ergebnisse

1958 Ergebnisse in Auktionen
Berlin - sehr saubere Sammlung gestempelt,
1424

750 EUR

Europa - 7 x originale Briefmarkenlieferungen
1439

740 EUR

Briefmarken - Saargebiet / Saarland. Augenscheinlich komplette Sammlung von 1920 - 1959. Gesammelt wurde entweder Postfrisch,
1413

740 EUR

Briefmarken - China Kulturrevolution Michel Nr. 977/81 und 990 / 92 Postfrisch.
1460

725 EUR

Briefmarken - Hervorragende Sammlung Rumänien in 5 Steckalben. Beginnend mit Nr. 1 - Jahrgang 1961.
1431

720 EUR

1405

720 EUR

BRD, Berlin - 50er Jahre, Konvolut 4er Blöcke,
1401

720 EUR

Zeppelin - Thematische Sammlung von 55 Belegen,
1400

714 EUR

D n. 1945 + etwas Generalgouvernement - Zusammenstellung
1457

700 EUR

Bund Posthorn - Postfrische Sammlung der 19
1464

700 EUR

Dt. Reich / Österreich - Interessante Zusammenstellung,
1407

700 EUR

Dt. Reich - 1919/45, umfassender Sammlungsteil ungebrauchter Marken, meist gefalzt oder entfalzt, es ist auch ein Teil
1438

700 EUR

Österreich/ Donau Dampfschifffahrts-Gestellschaft (1840/1880) - Konvolut von 9
1414

700 EUR

Österreich - Über 30 Belege ab der Klassik bis 1949,
1458

700 EUR

BRD - 4 Mappen mit Bögen
1404
BRD - 4 Mappen mit Bögen

700 EUR

Österreich - Höchst empfehlenswerte Fundgrube,
1422

700 EUR

Briefmarken - Bund 1949 - 1996. Eine sehr sauber geführte Sammlung Bund Postfrisch beginnend ab Mi Nr. 111 - Jahrgang 1996
1423

660 EUR

Briefmarken - Berlin. Sehr saubere postfrische Sammlung Berlin. Ab Mi.Nr. 1 - Jahr 1990. Komplett.
1461

660 EUR

Briefmarken - BRD. Sehr saubere postfrische Sammlung BRD im Safe Vordruckalbum von 1949 - 72 komplett.
1421

660 EUR

Württemberg - Sammlung Kreuzer, Ausgaben gestempelt,
1448

660 EUR

Bund, Euro Nominale - Sammlung Zehnerbögen,
1435

650 EUR

Briefmarken - Schweiz. Tüte mit Schweiz postfrisch,
1439

650 EUR

1409

650 EUR

Schweiz - wunderschöne gestempelte Sammlung Schweiz in zwei Lindner Vordruckalben. Sammlung mit Vordrucken ab 1843. Auch gute
1424

650 EUR

Schweiz - Sammlung in 4 Vordruckalben Lindner 1960 - 2004. Es wurde gestempelt und postfrisch geammelt.
1425

650 EUR

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung von 1948-1990.
1404

650 EUR

Deutschland/Saarland -
1422
Deutschland/Saarland -

650 EUR

BRD / Euro - ca. 850 Euro postgültiger Marken,
1411

650 EUR

Zonen / Bund - 1945/64, Sammlung,
1424

650 EUR

Schweiz - aus 1881/2001, überwiegend postfrische Sammlung
1412

640 EUR

Briefmarken - Österreich 1945-1989 Postfrisch in 3 Lindner Vordrucken. Dabei alte Hilter Überdrucke + Renner KB Satz B.
1455

640 EUR

Sachsen - Zusammenstellung von ca. 45 Marken bzw. Entwertungen,
1411

640 EUR

1412

640 EUR

D nach 1945 - Konvolut: Ausschliesslich bessere
1400

620 EUR

Briefmarken - Gemeinschaftsausgaben und Französische Zone komplett im Vordruckalbum. Gesammelt wurde Postfrisch, mit Falz und
1420

620 EUR

Briefmarken - SBZ. Sammlung im Kabe Album ab OPD Berlin. Postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Potschta Marke mit Attest
1408

620 EUR

BRD/Berlin: Schöner Bestand in 6 Alben von Bogenmarken, Rollenmarken, Markenheftchen Bund Berlin.
1428

620 EUR

Russland - ca. 1860/2000, gehaltvolle, gestempelte
1449

600 EUR

Bund - 1948/2001, postfrische Sammlung, in
1466

600 EUR

Berlin - 1948/90, Sammlung ab Schwarzaufdruck
1416

600 EUR

Briefmarken - Konvolut 10 Albumseiten China,Postfrisch ab 1972. Dabei auch einige Geldscheine.
1441

600 EUR

1451

600 EUR

Berlin - aus 1948/89, anfangs einfach, später doppelt gesammelt,
1440

600 EUR

Berlin - 1948/89, Postfrische (in wenigen Fällen nur ungebrauchte) Sammlung im Vordruckalbum, mit allen Spitzen,
1426

600 EUR

1420

600 EUR

Schweiz - Sehr schöne Sammlung Blöcke Schweiz. Vorhanden sind Schweiz Block 1 bis Block 22 in Postfrischer und gestempelter
1433

600 EUR

Berlin - 1948/62, überwiegend postfrische Sammlung,
1445

600 EUR

Alliierte Besetzung, BRD -
1407
Alliierte Besetzung, BRD -

600 EUR

Generalgouvernement - seltene, sehr gesuchte Marke,
1403

600 EUR

Ungarn - Schöne saubere gebrauchte und gestempelte
1427

600 EUR

England/ Kanalinseln - dickes Einsteckbuch mit England postfrisch und gestempelt,
1430

600 EUR

Deutsches Reich - sehr saubere und empfehlenswerte Teilsammlung Deutsches Reich aus dem Borek-Abo in einwandfreier
1440

600 EUR

Frankreich Automatenmarken - Kiste mit ATM aus dem Abo,
1438

600 EUR

BRD - wunderbare postfrische Sammlung,
1422

600 EUR

BRD - 1949 bis 1985, komplette postfrische + gest. Sammlung,
1415

600 EUR

Bund - Bestand in 4 Alben, wertmäßiger Schwerpunkt
1451

580 EUR

Schweiz - sehr sauber gesammelte postfrische Sammlung Schweiz ab 1907. Anfangs lückenhaft ab 1945 - ca. 2000 augenscheinlich
1427

580 EUR

1415

580 EUR

Alliierte Besetzung, BRD - 3 Leuchtturm Klemmbinder mit einer sehr sauber geführten Sammlung ab 1946, dann BRD ab 1949-2013,
1410

580 EUR

Bund - Spannendes Konvolut in 13 Alben,
1436

560 EUR

Briefmarken - Berlin Sammlung in den Hauptnummern ab 1 fast komplett postfrisch und gestempelt, ohne Bl. 1.
1427

560 EUR

Württemberg - aus 1851/56, tolle Zusammenstellung ausschließlich geschnittener Kreuzer Marken,
1441

560 EUR

China - Einsteckbuch mit sehr schönem Bestand China postfrisch und gestempelt.
1462

560 EUR

VR China - aus 1974/77, postfrischer Sammlungsteil,
1413

550 EUR

China - ca. aus 1897/49, Lagerbuch mit
1407

550 EUR

Österreich - umfassende Sammlung ab 1937,
1437

550 EUR

Franz. Zone / Saar - Tolle Sammlung mit
1440

550 EUR

1452

550 EUR

Super Sammlung Australien in 3 Einssteckalben. Die Sammlung ist Postfrisch mit Blöcken und Kleinbogen. Gesammelt wurde von
1448

550 EUR

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -
1408

550 EUR

Berlin - 1949/81, Sammlung, meist postfrisch,
1033

550 EUR

Schweiz / Liechtenstein - sehr schöne postfrische Teilsammlungen,
1402

550 EUR

Europa - 2 alte Schwaneberger Alben mit sehr schöner und gepflegter Sammlung von Albanien bis Ungarn.
1464

550 EUR

Alliierte Besetzung / Bund - 1946 / 87, postfrische Sammlung
1425

540 EUR

Wunderbares kleines Album - Bund, Berlin, DR, Saar und etwas Europa,
1403

540 EUR

Österreich - Zusammenstellung von Top Marken und Briefen,
1432

540 EUR

Deutsches Reich - Schöne Sammlung Dt. Reich im Safe Vordruckalbum. Sammlung beginnt ab 1933, es wurde postfrisch und mit Falz
1434

540 EUR

AD, Alliierte Besetzung, SBZ - für Spezialisten,
1417

540 EUR

Berlin - aus 1949/90, tolle postfrische Sammlung
1423

530 EUR

BRD - schöner Frankaturposten Bund,
1428

530 EUR

Schweiz - Umfangreicher Bestand in 4 Alben,
1449

520 EUR

Briefmarken - DR-Saar. Schöner Bestand in 5 Alben. DR meist Falz. Dabei sehr schöner Blockposten mit DR Bl. 3 xx (leider
1428

520 EUR

Briefmarken - Bund-Sammlung mit ca. 540 Euro Nominale in 4 Vordruck-Alben.
1411

520 EUR

Briefmarken - Wunderschönes Schaubek Album ca. 1920 mit Marken Gesamteuropa. Das Album ist sehr gut bestückt und sollte
1421

520 EUR

Briefmarken - BRD. Sehr saubere Viererblock meist Eckrandsammlung ab 1949 - ca. 1976.
1423

520 EUR

Österreich - wunderbare Sammlung in 2 Klemmbindern ab 1850-ca. 1982.
1409

520 EUR

Schweiz - schöne Sammlung in 4 Alben,
1400

520 EUR

BRD - Schöner Frankaturposten BRD von 2000-2012,
1418

520 EUR

Bund - 2001/10, postfrische Sammlung,
1450

500 EUR

VR China / Taiwan - kleine Schachtel mit ca. 50 Steckkarten,
1440

500 EUR

VR China - Sammlung aus 1995/2004,
1409

500 EUR

China - Kaiserreich, VR und Republik, über 30 Steckkarten,
1415

500 EUR

Nachlass / Blechkiste - Uralter Bestand Karten und Briefen,
1419

500 EUR

Zeppelin / Katapultpost - Konvolut: 7 Belege, dabei bessere,
1405

500 EUR

Schweiz - aus 1867/2005, Sammlung in 4 Vordruckaleben +
1401

500 EUR

Briefmarken - Karton mit 17 Alben. Bund, DDR, Ausland. Dabei 2 Alben mit Streichholzschachteldeckeln.
1416

500 EUR