Ergebnisse

2583 Ergebnisse in Auktionen
2 Lehnstühle, Buche, deutsch 1950/60er Jahre.
2836

20 EUR

Liegestuhl, um 1900, dunkel gebeiztes  Holz.
2814

20 EUR

Armlehnstuhl, HISTORISMUS, deutsch Ende 19. Jh, Eiche.
2828

20 EUR

Runder Tisch, deutsch 1920/30er Jahre, Nußbaumfurnier.
2817

20 EUR

2 Wandappliken, Metall gefaßt, 20. Jh.
2819

20 EUR

Wandspiegel, goldfarbener Rahmen, 20./21. Jh.
2825

20 EUR

2826

20 EUR

FLÖTOTTO, Beistelltisch, deutsch 1960/70er Jahre.
2830

20 EUR

2831

20 EUR

HIFI-Regal, Metall schwarz lackiert, 21.Jh.
2840

20 EUR

INTERLÜBKE, Beistelltisch, deutsch 1960/70er Jahre, wohl Palisanderfurnier.
2833

20 EUR

Stuhl, deutsch um 1900, Buche dunkel gebeizt.
2804

20 EUR

GRÜNDERZEIT, Stuhl, deutsch 1880, Nußbaum.
2812

20 EUR

4-flammige Wandapplike, goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.
2817

20 EUR

Stuhl, alpenländisch um 1900, Eiche.
2840

20 EUR

Dekorative Blumensäule.
2818
Dekorative Blumensäule.

20 EUR

KONVOLUT RAHMEN
2851
KONVOLUT RAHMEN

20 EUR

FLACHSBRECHER
2844
FLACHSBRECHER

20 EUR

ZWEI WANDLEUCHTEN MIT KRISTALLGLASBEHANG
2832

20 EUR

HISTORISMUSSTUHL IM RENAISSANCESTIL
2812

20 EUR

ZWEI SALONSTÜHLE IM ROKOKOSTIL
2847

20 EUR

Wandkonsole im Rokokostil, goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.
2801

16 EUR

Kugellampe, Keramik, 21. Jh.
2855
Kugellampe, Keramik, 21. Jh.

16 EUR

SPÄTER BIEDERMEIERSTUHL
2840
SPÄTER BIEDERMEIERSTUHL

16 EUR

Wangentisch, deutsch 1920/30er Jahre, Eiche.
2806

15 EUR

Stuhl, um 1900, Eiche.
2820
Stuhl, um 1900, Eiche.

15 EUR

Deckenlampe, 20. Jh.,
2822
Deckenlampe, 20. Jh.,

15 EUR

Wandspiegel, Mahagoni, 20./21. Jh.
2805

15 EUR

20. Jh.: Wandspiegel.
2802
20. Jh.: Wandspiegel.

15 EUR

Gate-leg-tabel, 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2810

15 EUR

Stuhl, 19. Jh., Mahagoni.
2813
Stuhl, 19. Jh., Mahagoni.

15 EUR

Dekorative Holzkiste, 20. Jh.,
2802

15 EUR

HOCKER IM ROCKOKOSTIL
2826
HOCKER IM ROCKOKOSTIL

15 EUR

PAAR BRETTSTÜHLE
2803
PAAR BRETTSTÜHLE

15 EUR

SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL
2846
SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL

15 EUR

FOLGE VON 10 STÜHLEN
2829
FOLGE VON 10 STÜHLEN

15 EUR

SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL
2835
SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL

15 EUR

PAAR BRETTSTÜHLE
2844
PAAR BRETTSTÜHLE

15 EUR

SELTENER KLAPPBARER SPIELTISCH
2822

15 EUR

Satz 2 Stühle, Nußbaum, wohl 1. H. 20. Jh.
2825

12 EUR

Spiegel, deutsch nach 1900, Kirschbaumfurnier.
2806

12 EUR

2844

12 EUR

Wandkonsole mit Schublade, 20. Jh.,
2804

12 EUR

Wandkonsole, 20. Jh.,
2803
Wandkonsole, 20. Jh.,

11 EUR

FOLGE VON 10 STÜHLEN IM FRÜHBAROCK-STIL
2804

11 EUR

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.
2808

10 EUR

Stuhl, HISTORISMUS, Nussbaum,
2816
Stuhl, HISTORISMUS, Nussbaum,

10 EUR

Armlehnstuhl, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre.
2829

10 EUR

Satz 2 Stühle, deutsch um 1900, Eiche dunkel gebeizt.
2839

10 EUR

Dinett 2000, Servierwagen,
2843
Dinett 2000, Servierwagen,

10 EUR

HORN COLLECTION, Beistelltisch, schwarzer Kunststoff (Baydur), 1960/70er Jahre.
2839

10 EUR

Truhe, süddeutsch 19. Jhd., Weichholz partiell gefaßt.
2814

10 EUR

Satz 6 Stühle, Nußbaum, 20./21. Jh.
2826

10 EUR

Zeitschriftenständer, Metallgestell mit grüner Front, wohl 1960/70er Jahre
2831

10 EUR

Zeitschriftenständer, Metallgestell mit roter Front, wohl 1960/70er Jahre
2832

10 EUR

Wandapplike, Metall gefaßt, 20. Jh.
2821

10 EUR

Wandspiegel, goldfarben gefaßter Rahmen, 20./21. Jh.
2824

10 EUR

Biedermeier-Fußschemel,
2854
Biedermeier-Fußschemel,

10 EUR

Stehlampe, Metall, 20./21. Jh.
2856

10 EUR

2 Fußhocker, Nußbaum, gepolstert, 20./21. Jh.
2817

10 EUR

Couchtisch, MUTZ, Modell Rio matt, wohl Palisanderfurnier.
2834

10 EUR

Attraktive Tischlampe, sog. "Bouillotte".
2807

10 EUR

Beistelltisch im Rokokostil, deutsch 20. Jh., goldfarben gefaßt.
2819

10 EUR

2850

10 EUR

Couchtisch, 1950/60er Jahre, u. a. Nußbaum.
2814

10 EUR

Spiegel, GRÜNDERZEIT um 1890, Eicherahmen.
2800

10 EUR

Couchtisch im englischen Stil, mahagonifarbenes Holz, 20./21. Jh.
2815

10 EUR

Beistelltisch, 20. Jh., Holz dunkel gebeizt.
2805

10 EUR

Stuhl, wohl Ende 19. Jh., Mahagoni.
2821

10 EUR

Beistellisch, wohl 1970er Jahre, Buche mahagonifarben gebeizt.
2823

10 EUR

Stuhl, wohl 1970er Jahre, Buche mahagonifarben gebeizt.
2824

10 EUR

Tischlampe, 1970er Jahre, Marmor.
2804

10 EUR

Stuhl im BIEDERMEIERSTIL, Obstbaumfurnier.
2813

10 EUR

Dekorativer Stuhl im Louis-Philippe-Stil, Buche mahagonifarben gebeizt.
2814

10 EUR

LOUIS PHILIPPE-TISCH
2863
LOUIS PHILIPPE-TISCH

10 EUR

OHRENBACKENSESSEL
2819
OHRENBACKENSESSEL

10 EUR

OHRENBACKENSESSEL
2808
OHRENBACKENSESSEL

10 EUR

FOLGE VON 10 ESSZIMMERSTÜHLEN IM ENGLISCHEN STIL
2817

10 EUR

ALTARVASE ALS LAMPE
2858
ALTARVASE ALS LAMPE

10 EUR

WANDLAMPE
2860
WANDLAMPE

10 EUR

LITGHOLIER, Tischlampe, 20. Jh.
2843

9,99 EUR

Rustikaler Beistelltisch, Eiche dunkel gebeizt.
2817

9,99 EUR

Tischlampe, Glas mit Metallmontur, deutsch 20./21.Jh.
2823

9,99 EUR

Bilderleuchte, 20.Jh.,
2800
Bilderleuchte, 20.Jh.,

7 EUR

Schrankelement, 1978, Eiche schwarz, Behr Modell-Nr. 302 Programm 5005.
2847

5 EUR

Halogen-Tischlampe, Venes, deutsch 21. Jh.
2853

5 EUR

Drehstuhl, auf Metallfuß, schwarzer Bezug in Lederoptik, wohl 1970er Jahre.
2836

5 EUR