Ergebnisse

1580 Ergebnisse in Auktionen
295

2.900 EUR

Armband mit einem Aquamarin und Diam.-Brill. ca. 0,06ct.
363

2.900 EUR

Ring mit einem Diam.-Brill. ca. 1,09ct., W-TCR/ SI.
370

2.900 EUR

Moderner Ring mit Brillanten zus. ca. 3,9 ct,
156

2.900 EUR

BULGARI Ohrclipse "Astrale". Bes. mit Diam.-Brillanten.
61

2.880 EUR

NIESSING. Feiner Spannring. Bes. mit 1 Diam.-Brill. 0,53 ct. GETÖNT/VVSI.
0

2.880 EUR

GÜNTER KRAUSS Paar Einhänge-Creolen,
237

2.800 EUR

Ring mit Smaragd ca. 4,6 ct,
32
Ring mit Smaragd ca. 4,6 ct,

2.800 EUR

Ring mit Rubellitcabochon von 30,9 ct,
107

2.800 EUR

Filigrane Brosche "Orientale",
198

2.800 EUR

NIESSING Armspange "Iris",
114
NIESSING Armspange "Iris",

2.800 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,51 ct,
130

2.800 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 6 Charms,
343

2.800 EUR

Einzelner Ohrclipstecker mit Tsavoriten und Chromturmalinen,
95

2.790 EUR

Ringset mit einem Diam.-Brillant 0,90ct, leicht get. Weiß/ VS. GIA Laser registriert: 1136976517 mit GIA Zertifikat.
186

2.700 EUR

Armband mit 30 Diam.-Brill. zus. ca. 2,1ct, Lupenrein-VS/ TW-SI (Zertifikat).
130

2.700 EUR

MAX KEMPER Ring mit Rundprofil seitlich versetzt ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI.
69

2.700 EUR

Armband mit Turmalinen in verschiedenen Farben
26
Auktion ist beendet
Preis: 2.700 EUR
267

2.700 EUR

Ausgefallenen lange Gliederkette. GG/WG 18K,
5019

2.650 EUR

GÜNTHER KRAUSS Damenring mit einem feinen Turmalin (besonderer Farbverlauf)im Treppenschliff.
258

2.649,99 EUR

Armband mit diversen Anhängern. Tlw. bes. mit Diam. und Farbsteinen.
5199

2.640 EUR

Armband mit beweglich eingearb. wohl antiken Scarabäen.
302

2.640 EUR

94

2.640 EUR

Solitärbrillantring, ca. 1,0  ct, W. - leicht get. / VS-Si,
256

2.640 EUR

POMELLATO Schmuckset "Capri"
337
POMELLATO Schmuckset "Capri"

2.640 EUR

EHINGER SCHWARZ CHARLOTTE Ringset 5 Tlg. variabel tragbar mit einem rund fac. Citrin, einem quadratisch fac. Granat, ein
99

2.600 EUR

WELLENDORFF Collier Silky, Neuwertig, NP: 5300,-€, Brill. ca. 0,03ct., Feines Weiß/ VVS.
195

2.600 EUR

Armreif mit herzförmigem Element, bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca. 2,0 cts., TW/VVSI-VSI.
302

2.550 EUR

Damenring mit Turmalin und Diamanten,
276

2.550 EUR

ATELIER JACOBI. Damenring, bes. mit 1 Citrin in feiner Farbe zu 26,18 cts. (gepunzt).
0

2.500 EUR

WEMPE Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 5,5 ct.
108

2.500 EUR

Designerring mit Amethyst in modernem Sternschliff, D: ca. 18 mm,
303

2.500 EUR

Ring mit Diamant im Smaragdschliff ca. 1,09 ct
222

2.500 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,16ct,
15

2.500 EUR

ANGELA HÜBEL, Designerring mit Brillanten,
112

2.500 EUR

LAPPONIA  breites Armband " Carrara" Design Weckström.
95

2.450 EUR

Set Collier und Armband mit Brillanten ca. 1,9 ct,
259

2.450 EUR

UNIKAT Collier mit einer  feinen Achatscheibe und Diam.-Brill., ca.0,60ct.W/VS und Diam.-Brill., ca. 0,90ct. getönt/ PI.
47

2.400 EUR

Collier GG 14K, mit Einhänger Südseeperle GG 18K.
0

2.400 EUR

Anhänger aus einem achteckigen Aquamarin im Scherenschliff (ca. 34,5 x 22,5mm), Öse bes. m. 1 Diam. ca. 0,1ct WEIß / SI an
43

2.400 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Armband mit Herzanhänger Brill. ca. 0,05ct fW/vvs-vs und zusätzlichem Kreuzanhänger bes. mit 12 Brill.
21

2.400 EUR

MAX KEMPER extravaganter Damenring mit geschwungenem Profil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß / VS - SI.
84

2.400 EUR

KRAUSS  Damenring mit Saphirkristall.
199

2.400 EUR

Ring mit Turmalin in modernem Rechteck-Tafelschliff,
111

2.400 EUR

Moderner Designerring mit feinen Smaragden,
65

2.400 EUR

Südseeperlenkette multicolor,
166
Südseeperlenkette multicolor,

2.400 EUR

ISABELLE FA Kette aus Bronze
20
ISABELLE FA Kette aus Bronze

2.367 EUR

Paar Ohrclip mit 30 Diam.-Brill. Paveegefasst, zwei Diam.-Baguette, ein Diam.-Brill., ca.0,35ct und ein Diam.-Brill. Fancygelb
115

2.300 EUR

Ring mit facettiertem Amethyst- und Turmalin
351

2.300 EUR

Brosche mit Brillant ca. 0,3 ct,
242

2.300 EUR

Totenkopf-Ring aus dem Besitz von Wolfgang Firek (Schauspieler "Ein Bayer auf Rügen")
2

2.290 EUR

Extravaganter Damenring mit einem großen hellgrünen Smaragd im Treppenschliff.
88

2.200 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit feinem Smaragd
184

2.200 EUR

POMELLATO Kette, Modell von 2007,
392

2.200 EUR

Armband "FOREVER",
250
Armband "FOREVER",

2.200 EUR

NIESSING Armreif,
354
NIESSING Armreif,

2.200 EUR

Armreif mit Graniteinlage
126
Armreif mit Graniteinlage

2.200 EUR

GÜNTER KRAUSS Tahiti-Perlenkette,
120

2.200 EUR

Halsreif und Anhänger mit Saphir
185

2.200 EUR

Paar Ohrhänger mit Matrixopalen
196

2.200 EUR

HAROLDO BURLE MARX Ring mit feinem Rubelit (Turmalin),
69

2.200 EUR

HAROLDO BURLE MARX Ring mit Aquamarin im Fantasieschliff,
93

2.200 EUR

Clipstecker (Paar) mit Diam.-Brill. zus. ca. 6,0ct.,W/SI-PI., Herzform.
265

2.199,99 EUR

52

2.199,99 EUR

Damenring komplett mit 185 Brillanten
30019

2.160 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Amethysten
214

2.160 EUR

GÜNTER KRAUSS/STUTTGART edles Korallencollier.
5069

2.100 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,1cts W/ PIQUE.
151

2.100 EUR

JOCHEN POHL. Massiv gearbeiteter Damenring, bes. mit 1 ovalfacettierten pinken Saphir.
0

2.100 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,9ct, W/VS, sowie 18 Diam.-Brill. zus. ca. 0,2ct, W/ VS-SI (ein St. besch.)
185

2.100 EUR

Collier mit Durchläufer-Brillantanhänger bes. mit 1 Brillant, ca. 1 ct,
126

2.100 EUR

Ring mit schwarzen und weißen Brillanten, zus. ca. 3 ct,
275

2.050 EUR

Damenring GG/WG 18K., bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,19ct. TW.
0

2.040 EUR

Solitär Ring, Dia.-Brill.ca.1,17ct (punziert) Cape/ P1. GG/WG 18K.
169

2.000 EUR

CHOPARD Anhänger mit Kette "Happy Diamonds", GG 18K.
268

2.000 EUR

Ring mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,8ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.
1003

2.000 EUR

Armreif besetzt mit fünf ovalfacettierten gelben Saphiren (gelb-orange).
67

2.000 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitär
80
CHRISTIAN BAUER Solitär

2.000 EUR

ATELIER MICHAEL ZOBEL Collier aus Türkis,
298

2.000 EUR

Collier aus Goldschmiedewerkstatt
200

2.000 EUR

Ring mit weißem Opal im Fancyschliff
242

2.000 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,415 ct,
282

2.000 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 4 Charms,
341

2.000 EUR

TIFFANY & CO. "T Wire" Armreif mit schwarzem Onyx,
16

2.000 EUR

Damenring WEMPE, mit einem Diam.-Brill. 0,511ct, TW/IF (Lupenrein) mit DPL Expertise NR: XL 409.
221

1.950 EUR

SCHOEFFEL Süßwasserzuchtperl-Kette, mehrfarbig, Bajonette-Schließe GG/WG 18K mit Dia.-Brillanten.
114

1.920 EUR

Tahiti Zuchtperlencollier, Multicolor Grautöne, 9,5-18,5mm, schönes Lüster.
181

1.900 EUR

Paar Einhänger für Ohrstecker, mit Diamanten,
70

1.900 EUR

Ohrringe mit je 2 Amethysten und 1 rosa Turmalin,
352

1.900 EUR

GEBR. SCHAFFRATH Kette, Anhänger und Ohrstecker
172

1.900 EUR

SCHOTT Ring mit ovalem Citrin von 28,2 ct
68

1.900 EUR

SCHULLIN Collier aus Onyxscheiben
42

1.900 EUR

Außergewöhnliche Designer Ohrclips mit je 26 Brillanten
123

1.900 EUR

Anhänger WG 18K mit Aquamarin,
82

1.890 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,75ct., TW/ VVS.
319

1.880 EUR