Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184636 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 59

Das Land der Mitternachtssonne - Erinnerungen an Norwegen 1940,

Ergebnis: 10 EUR

von Hans Poll, Oslo 1940. Zahlreiche s/w Abbildungen. Altersspuren


Positions-Nr.: 62

Historische Hefte - 3 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1 Heft "Frauen-Warte", 1 Heft "Wir fahren gegen Engelland".

Ergebnis: 10 EUR

Kleiner Posten Notgeldscheine. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 63

Zigarettenbilder - Flaggen Album Nr. 6 (Europa),

Ergebnis: 10 EUR

augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 1447

Fachliteratur - 2 historische MICHEL Kataloge,

Ergebnis: 10 EUR

Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1800

Ansichtskarten, Briefmarken. Kleiner Karton

Ergebnis: 10 EUR

zum Stöbern.


Positions-Nr.: 3138

Konvolut aus diversem Silber. Dabei 1 x Einseitiger Pfennig/ Brakteat Radolfzell Neuprägung in Silber, ca. 5,97 Gramm Fein, 1 x

Ergebnis: 10 EUR

Augia neuzeitliche Medaille in Silber. Dazu BRD - 2 x 5 DEM, 1971/G, 1978/F, Erhaltung verschieden.



Positions-Nr.: 238

Anhänger bes. m. facettierten Granaten.

Ergebnis: 10 EUR

Metall, vergoldet. L: ca. 32mm.


Positions-Nr.: 241

Konvolut Elfenbein / Beinschmuck, 3tlg.: 3 Colliers.

Ergebnis: 10 EUR

2 Collier aus Kugeln im Verlauf, L: ca. 45cm u. 68cm. 1 Collier floral geschnitzt L: ca. 42cm. Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.


Positions-Nr.: 244

Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.: 3 Colliers.

Ergebnis: 10 EUR

1 Collier aus Kugeln im Verlauf, L: ca. 41cm. 2 Colliers aus Elfenbein-Kugeln, L: ca. 41cm. u. 48cm. Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.


Positions-Nr.: 282

Brosche "Schmetterling", MODESCHMUCK.

Ergebnis: 10 EUR

Goldfarbenes Metall m. Imitationssteinen (Steine fehlen), signiert "Boucher".


Positions-Nr.: 767

Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumendekor, H. ca. 7,5, best.


Positions-Nr.: 1801

DÖRR, Ferdinand (1880-1968) 'Burg Hornberg am Neckar'.

Ergebnis: 10 EUR

Radierung, sign., ca. 17,5x23,5, gerahmt, starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 3630

FENDI reizender Vintagegürtel, 70 cm.

Ergebnis: 10 EUR

Schmale Form, perlbestickt, aqua/azurfarb. Softes türkises Lederfutter.


Positions-Nr.: 3633

CHANEL elegante Lackleder-Slingpumps, Gr. 39.

Ergebnis: 10 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Spitze Form, kleiner Absatz. Schmale Zierriemen. Florale Cutouts, mittig mit CHANEL-Logi. Staubb. u. Box. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 280

Konvolut: Perlenketten: 1 x SWZP rosè, ca. 5 mm, Schließe Silber, Länge ca. 50 cm;

Ergebnis: 10 EUR

1 x SWZP gelblich, 5 mm, Länge ca. 42 cm;


Positions-Nr.: 1181

Elefant aus Keramik. INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Reste einer farbigen Fassung, H 23 cm


Positions-Nr.: 2311

PLAFONNIER

Ergebnis: 10 EUR

20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.


Positions-Nr.: 2312

ZWEI MODERNE PLAFONNIERE

Ergebnis: 10 EUR

20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3011

FLÜSSIGKEITS-THERMOMETER

Ergebnis: 10 EUR

Firma "TERMOMETRO LENTO", Glaszylinder mit verspiegelter Sockel, H: 62 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 11

Historisches Buch, 19.Jh. - D. Diego Hurtado de Mendoza, La vida de Lazarillo de Tormes, 1810,

Ergebnis: 10 EUR

Vorsatzblatt fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 14

Historisches Buch, 19.Jh. - J.J. Littrow, Die Wunder des Himmels oder gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems,

Ergebnis: 10 EUR

Physische Astronomie oder Gesetze der himmlischen Bewegungen. Bd. 3. Beschreibung und Lehre vom Gebrauch der astronomischen Instrumente, 1836. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 41

Buch Thematik 2. Weltkrieg - Hermann Rex, Der Weltkrieg 1939-1945 in seiner rauhen Wirklichkeit.

Ergebnis: 10 EUR

"Das Frontkämpfer-Bildwerk". Alters- und Gebrauchsspuren.