Bestickt mit Stabperlen, in Blau-grün-tönen schimmernd.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 119,- €!
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Jade, Rosenquarz, Bernstein und ZP. Längen ca. 40,42 und 45 cm. Armband ca. 21 cm.
Länge ca. 8,0 cm.
Dekorativer Modeschmuck. Länge ca. 45,0 cm.
Länge ca. 85,0 cm.
Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!
farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm
versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Dazu: ein Kasten mit den alten Farben des Künstlers. Laut Aussage des Einlieferers gehörte Kolesnikoff zu den Freunden der Familie in Belgrad.
sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.
Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig
heroische Darstellung eines Steinbruch-Arbeiters, beschädigt
König Conrad und Poincaré 1923 'Es handelt sich nicht darum Deutschland zu ruinieren. Das wollen wir nicht! Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Brillenpass anbei, jedoch ohne Brille. Alters- u. Gebrauchsspuren
achteckig, auf die Versicherung "La Providence", 19,05 Gramm rau, ss.
Historisches Buch; Illustrationen, Portraits, Karten, schwarz-weiß; Alters- und Gebrauchsspuren;
bitte besichtigen
Bitte besichtigen.
Marken leider festgeklebt. 15 Ministerbücher Bund ab 1965.
in guter Erhaltung
1 beschädigt. Bitte ansehen!
Erinnerung an die 'alte' Währung.
Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.
Zum Teil Silber, Tragespuren.
Metall, diverse Glassteine.
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!
Weißporzellan, zylindrische Form, sign., H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Golddekor, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.
Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.
Länge ca. 45 cm.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 32 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ovaler Korpus auf oktagonalem Fuß, reicher Schliffdekor und Früchtedarstellungen, tlw. mattiert. Maße ca. 17,5 x 30,5 cm, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
opakes Glas mit polychromer Emaillemalerei von Blüten und Blättern. Reiche Ziervergoldung, Alterssch., H. ca. 36,5 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 51 cm
Emaillearbeit, hell und fliederfarben abgesetzt, l. besch., L. ca. 10 cm
Sign. u. nummeriert 33/500 u. 311/1000, bez. 'Shergar..'/'Northern Dancer...', ca. 44 x 48 u. 36 x 46, Rahmen besch.
Sign. u. nummeriert 200/500, 26 x 35 (Blattgröße), Glaswechselrahmen besch.
Tlw. gerahmt, 'Der Mond', 'Springreiter', 'Münchner Oktoberfest', unterschiedliche Formate.
L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.
L. ca. 22.
bestehend aus Walzenkrug, Deckelkrügchen und 2 Stöpselgefäßen. Marken, besch., H. ca. 13/16,5 cm
darunter 1 Schraubtaler mit innenliegendem Leporello. Bitte besichtigen
dazu: Kreuz zum Gedenken an die Stiftung des Eisernen Kreuzes. Erhaltung unterschiedlich
an Offizieren und Mannschaften im Kriege gegen Frankreich 1870 und 1871 von Dr. Engel', Berlin 1872.
Bronzemedaille, versilbert, 12,92 Gramm, vz./Silberauftrag etwas abgegriffen.
Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 10 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Brillengestelle der Firmen "LAMOR" und "ALRAN-OPTIK". Aktuelle Cat-Eye Form mit schwarzer Beschichtung und goldfarbenem Dekor, vergoldet. Kultobjekt, ideal für individuelle Sonnenbrillen. Altersspur...
Etui für ein Schreibgerät "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" mit Serviceheft und Umkarton.
Verschiedene Längen;
Steinzeug, partiell blau glasiert. Fein gearbeitet mit figuralen Medaillons und umlaufendem Ornamentdekor. Unterseitig nummeriert, rest., min. besch., H. ca. 19,5 cm
farbloses und blaues Glas, geschwungene Form. Etikett, Altersspuren, H. ca. 30,5 cm
Mit Lederbezug, ca. 44 x 47 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gedrechselte Verstrebungen, H. ca. 85,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Bugholzkonstruktion, H. ca. 66 x D. ca. 69,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 81, Gebrauchsspuren.
bitte besichtigen!
Versicherungsurkunde für 1845. Altersspuren.
Oberdonau-Kreis, 1836 für Eleonora Rau aus Altenstadt. Altersspuren.
für Anna Maria Prägerin 1858. Altersspuren.
der großherzoglichen Brandversicherung. Altersspuren.
Feinsilber 999-9, neuzeitlich geprägt
ca. 15,9 g rau, ss
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
U.a. ALBERT KRETSCHMER, alle gerahmt, Altersspuren.
Bronze, ca. 180 g, vz
Wertpapiere sind in guter, altersentsprechende Erhaltung, meistens gefaltet.
Ausgabe, ohne Gummi (wie verausgabt), übl. Zähnung, Mi. Nrn. 146/75, II. Auflage.
sind einige moderen asiatische Ausgaben (Malaysia, Brunei, Singapore, etc)
Gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
und Europa allgemein.
Weiterhin große Menge alter Kataloge. Bitte besichtigen.
f. prfr., Patina
Bitte besichtigen!
Am besten besichtigen!
Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.
Entwurf Karl Himmelstoss, Weißporzellan farbig gefaßt, H. ca. 6, Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarzer Kunststoff mit Allover-Monogramm, Staubbeutel und Orig.-Box anbei.
Länge ca. 43 cm.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, architektonische Gliederung, H. ca. 15,5 x 11 x 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
grüner Floraldekor, Ziervergoldung. Marken, tlw. stark ber., Altersspuren, D. ca. 25,5/31 cm
polychrome Figurenszene eines Paars vor Riesenrad. Gemarkt"M&S fabrique en berry avec pate de Limoges", Altersspuren, D. ca. 15,5 cm
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gips, polychrom gefasst. Gemarkt, besch., rep., H. ca. 60/72 cm, mit Sockel