Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184738 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3620

VINTAGE hübsche Abendtasche.

Ergebnis: 10 EUR

Bestickt mit Stabperlen, in Blau-grün-tönen schimmernd.


Positions-Nr.: 8039

CASIO Herrenuhr "G-Shock". Schwarzer Kunststoff/Boden Edelstahl. Ref.: GA-150-1AER.

Ergebnis: 10 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 119,- €!


Positions-Nr.: 56

Dreiteilige Brücke, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.



Positions-Nr.: 249

Konvolut: Perl-/ Steinketten: 3 Colliers und 1 Armband mit diversen Steinen:

Ergebnis: 10 EUR

Jade, Rosenquarz, Bernstein und ZP. Längen ca. 40,42 und 45 cm. Armband ca. 21 cm.



Positions-Nr.: 273

Collier mit roten geschliffenen, eingefärbten Glassteinen und Einhängeschließe aus Silber.

Ergebnis: 10 EUR

Dekorativer Modeschmuck. Länge ca. 45,0 cm.


Positions-Nr.: 284

Collier SILBER mit Rosenquarz Zwischenteilen.

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 85,0 cm.


Positions-Nr.: 401

Taschenuhr Doublè "Saxonia" , Handaufzug, 1960/70 er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!


Positions-Nr.: 757

Sechs Weingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm


Positions-Nr.: 759

Set von sechs Gläsern mit Jagdekor, Frankreich, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 1508

1 Flasche CHÂTEAU REYNIER, 1982.

Ergebnis: 10 EUR

Bordeaux, 0,75l.


Positions-Nr.: 3006

Foto von Stepan Kolesnikoff mit Widmung und Unterschrift.

Ergebnis: 10 EUR

Dazu: ein Kasten mit den alten Farben des Künstlers. Laut Aussage des Einlieferers gehörte Kolesnikoff zu den Freunden der Familie in Belgrad.



Positions-Nr.: 3

Österreich-Ungarn - Konvolut: 2 Auszeichnungen am Dreiecksband

Ergebnis: 10 EUR

sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 9

Histoire de Napoleon, Brüssel 1839.

Ergebnis: 10 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig


Positions-Nr.: 32

Medaille - Personenmedaille Russland,

Ergebnis: 10 EUR

heroische Darstellung eines Steinbruch-Arbeiters, beschädigt


Positions-Nr.: 41

Medaillen/Plaketten - Konvolut: 3 Stück, neuzeitlich, Kaiser Friedrich I.,

Ergebnis: 10 EUR

König Conrad und Poincaré 1923 'Es handelt sich nicht darum Deutschland zu ruinieren. Das wollen wir nicht! Erhaltungen verschieden, bitte ansehen


Positions-Nr.: 62

III. Reich - Seltenes Brillenetui mit der Aufschrift 'Dienst-Brille',

Ergebnis: 10 EUR

Brillenpass anbei, jedoch ohne Brille. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 69

Frankreich - Jeton Argent Compagnie AnonymeLa Providence 1838,

Ergebnis: 10 EUR

achteckig, auf die Versicherung "La Providence", 19,05 Gramm rau, ss.


Positions-Nr.: 87

Oncken, Dr. Wilhelm: Das Zeitalter Friedrich des Großen; 1. Bd., 1898.

Ergebnis: 10 EUR

Historisches Buch; Illustrationen, Portraits, Karten, schwarz-weiß; Alters- und Gebrauchsspuren;




Positions-Nr.: 1811

Briefmarken - kleiner Karton mit Marken alle Welt. 1 Album UIT.

Ergebnis: 10 EUR

Marken leider festgeklebt. 15 Ministerbücher Bund ab 1965.



Positions-Nr.: 3058

Konvolut - 5 'Böttgersteinzeug-Münzen',

Ergebnis: 10 EUR

1 beschädigt. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3138

Set: Letzter DM-Kursmünzensatz 2001mit Briefmarken, Edition 'Deutschland 2001',

Ergebnis: 10 EUR

Erinnerung an die 'alte' Währung.


Positions-Nr.: 1

Konvolut: 20 Positionen Modeschmuck (davon auch Paare) Ohrschmuck mit Imitationsperlen/eine Kette Imiperle), Anhänger und

Ergebnis: 10 EUR

Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.



Positions-Nr.: 60

Konvolut: 4 kroatische Gürtelschließen.

Ergebnis: 10 EUR

Metall, diverse Glassteine.


Positions-Nr.: 64

Konvolut: Vintage Schmuck, 5 Broschen.

Ergebnis: 10 EUR

mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,


Positions-Nr.: 507

SWATCH Armbanduhr "Irony". Gehäuse Edelstahl, D: ca. 36mm.

Ergebnis: 10 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL, schlanke Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan, zylindrische Form, sign., H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL, Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit Golddekor, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3007

Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3009

Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.


Positions-Nr.: 229

Collier LapisLazuli mit Magnetschließe versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 292

Steinkette wohl marmorierter Jaspis;

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 409

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holzgehäuse mit geschweiftem Rahmen.

Ergebnis: 10 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 32 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.


Positions-Nr.: 762

Fußschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Ovaler Korpus auf oktagonalem Fuß, reicher Schliffdekor und Früchtedarstellungen, tlw. mattiert. Maße ca. 17,5 x 30,5 cm, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 763

Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Floraler Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 772

Likör-Stöpselkaraffe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

opakes Glas mit polychromer Emaillemalerei von Blüten und Blättern. Reiche Ziervergoldung, Alterssch., H. ca. 36,5 cm


Positions-Nr.: 837

Stehende Heilige, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 51 cm


Positions-Nr.: 1172

Schälchen im asiatischen Stil,

Ergebnis: 10 EUR

Emaillearbeit, hell und fliederfarben abgesetzt, l. besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 1811

Konvolut: 2 Offsetdrucke nach Werken von Klaus Philipp (1932): Pferdeportrait.

Ergebnis: 10 EUR

Sign. u. nummeriert 33/500 u. 311/1000, bez. 'Shergar..'/'Northern Dancer...', ca. 44 x 48 u. 36 x 46, Rahmen besch.


Positions-Nr.: 1813

Konvolut: 3 Offsetdrucke nach Werken von Klaus Philipp (1932): Springreiter.

Ergebnis: 10 EUR

Sign. u. nummeriert 200/500, 26 x 35 (Blattgröße), Glaswechselrahmen besch.


Positions-Nr.: 1820

Konvolut: 3 Grafiken, 19. - 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Tlw. gerahmt, 'Der Mond', 'Springreiter', 'Münchner Oktoberfest', unterschiedliche Formate.


Positions-Nr.: 3000

Damenhandschuhe, wohl um 1900, feines Gewebe.

Ergebnis: 10 EUR

L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.



Positions-Nr.: 3012

Vier Zinnobjekte, meist 19.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Walzenkrug, Deckelkrügchen und 2 Stöpselgefäßen. Marken, besch., H. ca. 13/16,5 cm


Positions-Nr.: 80

Medaillen - 2 neuzeitliche Medaillen und 1 'Barren',

Ergebnis: 10 EUR

darunter 1 Schraubtaler mit innenliegendem Leporello. Bitte besichtigen


Positions-Nr.: 124

Konvolut - 2 moderne Plaketten, Wilhelm I. und General v. Stephan,

Ergebnis: 10 EUR

dazu: Kreuz zum Gedenken an die Stiftung des Eisernen Kreuzes. Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 156

Kopie des vergriffenen Buches 'Die Verluste der deutschen Armeen

Ergebnis: 10 EUR

an Offizieren und Mannschaften im Kriege gegen Frankreich 1870 und 1871 von Dr. Engel', Berlin 1872.


Positions-Nr.: 245

Silbermedaille Rudolf Hess,

Ergebnis: 10 EUR

ca. 24,5 g Ag fein


Positions-Nr.: 702

Dt. Kaiserreich - Wohl ca. 30 gebrauchte

Ergebnis: 10 EUR

Scheine,


Positions-Nr.: 2000

Österreich - Wiener Kongress 1814/15,

Ergebnis: 10 EUR

Bronzemedaille, versilbert, 12,92 Gramm, vz./Silberauftrag etwas abgegriffen.


Positions-Nr.: 2504

12 Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 10 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 101

VINTAGE Brillengestell Konvolut. RARITÄT!!

Ergebnis: 10 EUR

2 Brillengestelle der Firmen "LAMOR" und "ALRAN-OPTIK". Aktuelle Cat-Eye Form mit schwarzer Beschichtung und goldfarbenem Dekor, vergoldet. Kultobjekt, ideal für individuelle Sonnenbrillen. Altersspur...


Positions-Nr.: 103

MONTBLANC edles Etui für ein Schreibgerät.

Ergebnis: 10 EUR

Etui für ein Schreibgerät "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" mit Serviceheft und Umkarton.



Positions-Nr.: 703

Henkelkrug nach Westerwälder Vorbild, um 1900,

Ergebnis: 10 EUR

Steinzeug, partiell blau glasiert. Fein gearbeitet mit figuralen Medaillons und umlaufendem Ornamentdekor. Unterseitig nummeriert, rest., min. besch., H. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 751

LUX Glasvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses und blaues Glas, geschwungene Form. Etikett, Altersspuren, H. ca. 30,5 cm


Positions-Nr.: 2805

Beistelltisch, 20. Jh., Holz dunkel gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Lederbezug, ca. 44 x 47 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2821

Stuhl, wohl Ende 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 10 EUR

Gedrechselte Verstrebungen, H. ca. 85,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2823

Beistellisch, wohl 1970er Jahre, Buche mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Bugholzkonstruktion, H. ca. 66 x D. ca. 69,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2824

Stuhl, wohl 1970er Jahre, Buche mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis: 10 EUR

Runde gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 81, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 9

Bücherfundgrube Stuttgart und Umgebung, 14 Exemplare,

Ergebnis: 10 EUR

bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 13

Württembergische Hagel-Versicherungs-Anstalt

Ergebnis: 10 EUR

Versicherungsurkunde für 1845. Altersspuren.


Positions-Nr.: 16

Schul-Entlassungs-Schein der Sonntags-Schule Illereichen

Ergebnis: 10 EUR

Oberdonau-Kreis, 1836 für Eleonora Rau aus Altenstadt. Altersspuren.


Positions-Nr.: 18

Schul-Entlaß-Schein der Sonntags-Schule zu Dorfgültingen

Ergebnis: 10 EUR

für Anna Maria Prägerin 1858. Altersspuren.


Positions-Nr.: 19

ABC-Liste der versicherten Gebäude im Großherzogtum Würzburg 1807

Ergebnis: 10 EUR

der großherzoglichen Brandversicherung. Altersspuren.


Positions-Nr.: 44

Medaille - Auf das 7. Preuß. Reiter Regiment 1920-1935,

Ergebnis: 10 EUR

Feinsilber 999-9, neuzeitlich geprägt



Positions-Nr.: 47

3-teiliges historisches Schreibset aus Jade,

Ergebnis: 10 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 51

Konvolut: 4 Lithographien, 1 Aquarell, 'Schwäbische Trachten'.

Ergebnis: 10 EUR

U.a. ALBERT KRETSCHMER, alle gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 84

Medaille - Zum Gedenken an Albert Schweitzer,

Ergebnis: 10 EUR

Bronze, ca. 180 g, vz


Positions-Nr.: 701

Weimarer Republik 1922 - Schuldverschreibung mit Zins-Coupons. 5 x 2.000 Mark, 4 x 10.000 Mark, 4 x 50.000 Mark. Die

Ergebnis: 10 EUR

Wertpapiere sind in guter, altersentsprechende Erhaltung, meistens gefaltet.


Positions-Nr.: 1001

VR China - 1952, 4er Blöcke "Radiogymnastik", vollständ.

Ergebnis: 10 EUR

Ausgabe, ohne Gummi (wie verausgabt), übl. Zähnung, Mi. Nrn. 146/75, II. Auflage.


Positions-Nr.: 1419

Kleine Fundgrube - Dies und Das, ganz interessant

Ergebnis: 10 EUR

sind einige moderen asiatische Ausgaben (Malaysia, Brunei, Singapore, etc)


Positions-Nr.: 1424

Briefmarken - Kleines Konvolut. Blätter mit Marken Alle Welt.

Ergebnis: 10 EUR

Gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1426

Briefmarken - 3 Alben, meist Bund, gestempelt

Ergebnis: 10 EUR

und Europa allgemein.


Positions-Nr.: 1811

Briefmarken - Karton mit Erstagssammelblättern + Ganzsachen + MK.

Ergebnis: 10 EUR

Weiterhin große Menge alter Kataloge. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 2038

Belgien - 1 Frank 1909, Leopold, "Der Belgen",

Ergebnis: 10 EUR

f. prfr., Patina


Positions-Nr.: 2161

Bundesrepublik - 3 Lagen mit diversen Münzen.

Ergebnis: 10 EUR

Bitte besichtigen!



Positions-Nr.: 29

CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Brosche in Blütenform mittig bes. m. einer Imitationsperle.

Ergebnis: 10 EUR

Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.


Positions-Nr.: 611

HUTSCHENREUTHER, kleiner Spatz, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Entwurf Karl Himmelstoss, Weißporzellan farbig gefaßt, H. ca. 6, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2504

WMF, 4 Kaffeelöffel, 'Fächermuster', 90 /100 versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Normale Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 104

FENDI aparte Handyhülle für Iphone 4.

Ergebnis: 10 EUR

Schwarzer Kunststoff mit Allover-Monogramm, Staubbeutel und Orig.-Box anbei.



Positions-Nr.: 412

Dekorativer Wecker, 1920er Jahre, Marmorgehäuse.

Ergebnis: 10 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, architektonische Gliederung, H. ca. 15,5 x 11 x 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.


Positions-Nr.: 660

MEISSEN/HUTSCHENREUTHER, Platte und 3 Teller, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 10 EUR

grüner Floraldekor, Ziervergoldung. Marken, tlw. stark ber., Altersspuren, D. ca. 25,5/31 cm


Positions-Nr.: 663

LIMOGES Zierschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychrome Figurenszene eines Paars vor Riesenrad. Gemarkt"M&S fabrique en berry avec pate de Limoges", Altersspuren, D. ca. 15,5 cm


Positions-Nr.: 756

Konvolut 3 Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 757

5 Süßweingläser und Stöpselkaraffe, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 860

Stehende Muttergottes, im mittelalterlichen Stil,

Ergebnis: 10 EUR

Gips, polychrom gefasst. Gemarkt, besch., rep., H. ca. 60/72 cm, mit Sockel