zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si. WG 14K. An langer feiner Kette, WG 18K.
GG 18K. Juwelierqualität.
GG 18K.
20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)
in ovaler Linsenform, Amethyst, Turmalin, Citrin, Aquamarin, Ösenfassungen eingearbeitet in Panzerkette, GG 14K, 47,8 g, L: 70 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Necklace with 2...
in feiner Farbe, ca. 14 ct. GG 18 K.. Ringgröße ca. 56,5.
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im rechteckigen Treppenschliff 1,9x1,1 cm, GG 18K, 12,5 g, RW: 55, 20. Jh., guter Erhalt.
in feiner Qualität, oval fac., 25,5ct., seitlich bes. mit 14 Brill. zus. 0,61ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 52. Massives, handgearbeitetes Unikat mit Beleg von 1982, NP: 23.450,- SFR.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. mit Etui.
ca. FW (G)/VVS, 1x mit Zuchtperle und 1x mit Aquamarintropfen und kl. Diamant, GG/WG 14K, 3,5 g, ein Schuber aus Metall anbei, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,9 gr, ca. 3x3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (028)
| Ring with aquamarine ...