Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

969 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 236

Gliederarmband mit feinem Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

von ca. 27 ct, petrol-blaue Farbe, seitlich Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., wenige Tragepuren, Stein in gutem Zustand, Schließe mit 2 Sich...


Positions-Nr.: 341

Anhänger, bes. mit einem Aquamarin im Treppenschliff sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.500 EUR

zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si. WG 14K. An langer feiner Kette, WG 18K.


Positions-Nr.: 0

1 loser Aquamarin

Ergebnis: 3.500 EUR

ca. 65,7 ct.



Positions-Nr.: 341

Damenring mit Aquamarin 2 Brillanten und 6 Dia. Trapeze.

Ergebnis: 3.120 EUR

WG 18K, Aquamarin 6,32 ct, Brill. zus. ca. 0,2ct, TW / if, Trapeze zus. ca. 1ct, W/ V VS, Gr. ca. 49, in Ringschiene eingelötete Kugeln für besseren Halt, anbei Rechnung.


Positions-Nr.: 27

Aquamarincollier mit Diamanten,

Ergebnis: 3.120 EUR

1 Aquamarin von ca. 15 ct. mit feinen Wachstumsmerkmalen, 11 Diamanten im Alt- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,50 ct. von mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, Länge ca. 41,5 cm, Anhänger um 1920, ...



Positions-Nr.: 255

JACOBI Ring mit ovalem Aquamarincabochon,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.600 EUR

20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)

| JACOBI ring with oval cabochon-cut aquamarine with different signs of natural growth, 18K ye...


Positions-Nr.: 37

Kette mit 23 Farbedelsteinen

Ergebnis: 3.000 EUR

in ovaler Linsenform, Amethyst, Turmalin, Citrin, Aquamarin, Ösenfassungen eingearbeitet in Panzerkette, GG 14K, 47,8 g, L: 70 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

| Necklace with 2...


Positions-Nr.: 179

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin

Ergebnis: 3.000 EUR

in feiner Farbe, ca. 14 ct. GG 18 K.. Ringgröße ca. 56,5.


Positions-Nr.: 162

Ring mit feinem Aquamarin von ca. 14 ct und Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im rechteckigen Treppenschliff 1,9x1,1 cm, GG 18K, 12,5 g, RW: 55, 20. Jh., guter Erhalt.

| Ring with fine aquamarine ca. 14 ct, rectangular faceted 1.9x1.1 cm, f...


Positions-Nr.: 60

Ring mit einem Aquamarin

Ergebnis: 2.950 EUR

in feiner Qualität, oval fac., 25,5ct., seitlich bes. mit 14 Brill. zus. 0,61ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 52. Massives, handgearbeitetes Unikat mit Beleg von 1982, NP: 23.450,- SFR.



Positions-Nr.: 204

Damenring mit 1 Aquamarin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

zus. ca. 1 ct WEISS (H) / VVS, Aquamarin ca. 17 ct, WG 18K, KP ca. 13.700 €, Zertifikat anbei. RW: ca. 51, Schiene oval, eingelötete Ringschiene für besseren Sitz. Leichte Tragespuren, Aquamarin leich...


Positions-Nr.: 169

Konvolut aus 3 Anstecknadeln, davon 1x mit Brillant ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

ca. FW (G)/VVS, 1x mit Zuchtperle und 1x mit Aquamarintropfen und kl. Diamant, GG/WG 14K, 3,5 g, ein Schuber aus Metall anbei, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 needles, of which one with...


Positions-Nr.: 263

Brosche mit feinem Aquamarin ca. 37 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,9 gr, ca. 3x3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (028)

Brooch with fine aquamarine ca. 37 ct, 16.9 gr, diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 181

Set: Collier und Clip-Ohrstecker,

Ergebnis: 3.200 EUR

Collier mit Aquamarin ca. 1,06 ct, und 12 Brillanten zus. ca. 0,13 ct. ca. FW (G) /VS, matt/polierte Oberfläche, WG/GG 18K, 69,1 g, L: ca. 47,5 cm, Ohrringe mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (...


Positions-Nr.: 151

Art Deco außergewöhnlicher Anhänger mit Aquamarin

Ergebnis: 3.400 EUR

ca. 40 ct umgeben von geometrisch verlaufenden Diamantbahnen zus. ca. 0,8 ct WEISS - GW (H - K) / SI in Platin, rückseitig konische, florale Verkaderung, an einem fragilen Collier aus Saatperlen mit d...


Positions-Nr.: 271

Collier besetzt mit einem Aquamarin in feiner Qualität ca. 12 cts, sowie Diamanten zus. ca. 1,15 cts.

Ergebnis: 2.700 EUR

PLATIN (Mittelteil), Kette WG 18 K (wurde nachträglich angebracht) Länge ca. 41 cm


Positions-Nr.: 168

Ring mit Aquamarin ca. 25 ct flankiert von Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 2.650 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, 2 Steine min. bestoßen, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff 1,75x1,7 cm, WG 18K, 12,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Ring with aquamarine ...


Positions-Nr.: 28

Damenring, bes. mit einem Aquamarin im Fantasieschliff sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 2.640 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 6.600,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 126

Außergewöhnliche Collier,

Ergebnis: 2.640 EUR

großer ovaler facettierter Aquamarin ca. 20ct mit Wachstumslinien und zwei kleinere Aquamarine zus.ca. 1,3ct, GG 14K, vermutlich Russland, gepunzt "56" (Zolotnik), Länge: 46cm, mit Anhänger ca. 60cm


Positions-Nr.: 79

Ovaler Aquamarinanhänger ca. 29 ct mit Brillanten

Ergebnis: 2.600 EUR

zus. ca. 1,26 ct WEIß (H)/VS, an Venezianerkette, WG 14K, Fassung 18K. L: ca. 50 cm, Anhänger ca. 4,1x2,1 cm. 20. Jh. Minim. Tragespuren, Aquamarin minim. best., 1 Diam. m. kl. Ausbruch u. nadeligen E...


Positions-Nr.: 221

Anhänger mit feinem Aquamarin von ca. 16 ct

Ergebnis: 2.600 EUR

im achteckigen Treppenschliff, Schlaufe mit 2 Achtkantdiamanten von ca. 0,02 ct, WG 18K, 9,1 g, 3x1,7 cm, um 1970, schöner Erhalt, Aquamarin mit min. Bestoßungen, punziert KURTZ (Stuttgart), solide Ha...