Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

969 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

1 hochfeiner, loser Aquamarin 105 cts. in feinem Aquamarinblau.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.800 EUR

Naturfarbe und unbehandelt. Hervorragende Schliffausführung.


Positions-Nr.: 56

Armband mit 6 hochfeinen Aquamarinen

Ergebnis: 24.900 EUR

zus. 79,21ct, im achteckigen Treppenschliff, sehr intensive Farbsättigung. 72 Diam.-Brillanten und ca. 192 Achtkant-Diam. zus. ca. 7,52ct, WEIß / VS, einzelne SI, WG 18K, L: ca. 17,5cm, handmontiert, ...


Positions-Nr.: 0

Hochfeine Ohrgehänge. Bes. mit 2 Aquamarinen zu ca. 5,52 u. 20,26 cts. u. zwei Peridots zu ca. 6,55 u. 27 cts. in feinsten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

Farben. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

Hochfeine Ohrgehänge. Bes. mit 2 Aquamarinen zu ca. 5,52 u. 20,26 cts. u. zwei Peridots zu ca. 6,55 u. 27 cts. in feinsten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.900 EUR

Farben. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 5098

Hochfeiner Anhänger, bes. mit einem Aquamarin sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 3,5cts,

Ergebnis: 14.400 EUR

hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 95

Collier reich besetzt mit Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...


Positions-Nr.: 83

Anhänger mit hochfeinem Aquamarin ca. 40 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR

38 kleine Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 1.2 ct, niedere bis gute Farbe u. Reinheit, 1 großer zentraler Moissanit, Platin, 22,4 gr, L: ca. 5,5 cm, 1940er/50er Jahre, leichte Tragespuren, Mois...



Positions-Nr.: 3

SCHOTT Collier mit Aquamarintropfen ca. 55 ct

Ergebnis: 11.000 EUR

in filigraner Fassung, Aufhängung mit 15 Diamanttrapezen sowie 16 Brillanten, Collier und Schließe besetzt mit 39 Brillanten von zus. ca. 3,8 ct, WEISS-LGW(H-I)/VS-SI, WG 18K, 44,5 g, L: 38 cm, Ende 2...


Positions-Nr.: 14

BULGARI Collier "Tubogas"

Ergebnis: 10.800 EUR

vorderseitig besetzt m. Citrinen, Peridots, Amethysten, Turmalinen u. Aquamarinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Schließe WG 18K. Um 1990. L: ca. 36cm. Original-Schmuckumschlag anbei. ...


Positions-Nr.: 0

Feiner Anhänger an Kordelcollier. Bes. mit 1 Aquamarin ca. 72 cts. u. Safir Carrée ca. 10 cts. u. Diam.-Brill. ca. 0,75 cts.

Ergebnis: 9.800 EUR

TW/VSI. GG 18 K (Kordel in 14 K). Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 123

Strickkette und Anhänger mit Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

von ca. 60 ct, eingeschliffene Saphircarrées, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (G)/VS, Anhänger GG 18K, 59,7 gr, L: ca. 5,3 cm, Kette GG 14K, L: ca. 45,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Edelstein...


Positions-Nr.: 92

HAROLDO BURLE MARX Schmuckset: Collier und Ohrclips,

Ergebnis: 8.500 EUR

Halskette mit 12 Aquamarinen im Fantasieschliff, GG 18K, 86,3 g, L: ca. 40 cm, dazu passende Ohrclips mit 2 Aquamarinen im Fantasieschliff, GG 18K, 14,5 g, LxB 1,81 x 1 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh....


Positions-Nr.: 4

SCHOTT Anhänger mit Aquamarin und Brillanten,

Ergebnis: 8.000 EUR

außergewöhnliches Unikat, mit Aquamarintropfen von ca. 39,4x27,0 mm, ca. 134,27 ct. beiliegende Expertise des SSEF, leichter Kratzer auf der Tafel, geometrisch gestaltete Steinfassung, große leicht ba...


Positions-Nr.: 121

Armspange mit Aquamarinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

von zus. ca. 3,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 111,7 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Armreif auf 2 Seiten zum aufklappen. Italienische Punze Fa. Ofir Srl. (8)

| Ban...


Positions-Nr.: 0

HEIDEN, München. Armband, bes. mit Aquamarin, Turmalin, Amethyst u. Citrin.

Ergebnis: 8.799,99 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 59

Anhänger mit einem feinen Aquamarin

Ergebnis: 7.500 EUR

im achteckigen Treppenschliff, gute Qualität. 12 Brillanten zus. ca. 1,7ct., Weiß (1 Stein get. Weiß)/ SI-PI, WG 14K, Einzelanfertigung, Entwurf G.Kämper/ Hannover, Zopfkette mit Zwischenösen. Anbei B...


Positions-Nr.: 203

Damenring mit feinem Aquamarin und Diamanten,

Ergebnis: 7.000 EUR

Aquamarin ca. 16ct, 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEISS / SI. WG 18K. Signiert KERN.


Positions-Nr.: 82

Armband mit hochfeinem Aquamarin ca. 25 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

Achtkantdiamanten von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 48,2 gr, L: ca. 18 cm, 1940er/50er Jahre, leichte Tragespuren.

| Bracelet with very fine aquamarine of ca. 25 ct, single-cut d...


Positions-Nr.: 5143

Damenring m. einem Santa Maria-Aquamarin, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 6.900 EUR

zus. ca. 0,66ct TW-W/vvsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 0

MAAS STUTTGART. Herausragender Unikat Ring. Bes. mit 1 Aquamarin 44,31 cts. in feiner Farbe.

Ergebnis: 6.600 EUR

Silber, RG/WG 18 K. Meisterliche Handarbeit. KP 14.300 €.


Positions-Nr.: 184

Damenring

Ergebnis: 6.600 EUR

besetzt mit 1 Diamant im Emerald-Cut ca. 1,50ct LEICHT GET. WEIß (I)/ VSI 2 sowie 2 Aquamarinen im Emerald-Cut. WG 14K. Ringgröße ca. 51. Sehr schöne Arbeit! Mit Kopie von GIA-Expertise für Diamant vo...


Positions-Nr.: 271

Collier mit Aquamarinanhänger von ca. 38 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

im rechteckigen Treppenschliff, gefasst in GG 18K, ansonsten WG 18K, handgearbeitet, 3,4x2,8 cm, an 9-reihiger Kette mit Magnetschließe und Verlängerungsstück ebenso, WG 14K, total ca. 65,2 g, ca. 50/...


Positions-Nr.: 122

Ring mit hochfeinem Aquamarin ca. 15 ct

Ergebnis: 6.300 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

und Diamantbaguettes von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS, WG 18K, 10,5 gr, RW: 55, Tragespuren, 2 Diamanten a. d. Schiene bestoßen, Aquamarin Facettkannten tlw. minimal bestoßen.

| Ring wit...