Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

72 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET Royal Oak,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 46.350 EUR

Ref. 15500ST. Edelstahl. Neuwertiger Zustand mit Box und Papieren. (Edelstahl gr.) Pfandnummer 19012, Lagernummer 18316. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFAN...


Positions-Nr.: 15

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quartz Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...


Positions-Nr.: 441

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "Navy", Ref. 26470ST.OO.A027CA.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 25.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 894222. Serien Nr. I40860-3945. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Komplette...


Positions-Nr.: 442

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "Elefant", Ref. 26470ST.OO.A104CR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 841618. Serien Nr. I23156-0601. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und ...


Positions-Nr.: 443

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "The Brick", Ref. 26470OR.OO.1000OR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 80.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 844464. Serien Nr. I19805. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zifferblatt mit Beschädigung an Totalisator bei ca...


Positions-Nr.: 444

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15300OR.OO.D088CR.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 46.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. 639851. Serien Nr. F27254-639851-0327. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäu...


Positions-Nr.: 445

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak, Ref. BA 6023/477. Armbanduhr.

Ergebnis: 25.000 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "W.M.". Quarz-Werk, Kaliber 2506. Werk Nr. 259359 Serien Nr. B82132-243. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zusätzliches Zifferblatt anbei. Bo...


Positions-Nr.: 486

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, Ref. 14486, ca. 80/90er Jahre.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 2131, Werk-Nr. 321918. Gehäuse-Nr. C 62082 / 346. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/1990, sowie div. Service-Unterlagen aus 2009-2013. Erneuter Service empfohlen! ...


Positions-Nr.: 487

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, Ref. 14700, ca. 80/90er Jahre.

Ergebnis: 7.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2125. Werk-Nr. 355318. Gehäuse-Nr. C 94232 / 408. Mit Original-Etui sowie Service-Unterlagen aus 2012 und 2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durch...


Positions-Nr.: 488

AUDEMARS PIGUET Vintage Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2085. Werk Nr. 423824. Serien Nr. D-74765. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemess...


Positions-Nr.: 490

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square "Bicolor". Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden Gold 18K (ca. 15g). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal...


Positions-Nr.: 490

AUDEMARS PIGUET sehr flache, klassische Vintage Armbanduhr, Ref. 4141BA.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2003/1. Werk Nr. 194838. Serien Nr. B37072. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1981 bei Meiste...


Positions-Nr.: 491

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square "Bicolor" Ref. 6005SA. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden Gold 18K (ca. 15g). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal...


Positions-Nr.: 493

AUDEMARS PIGUET Vintage Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Vintage men's watch. Gold 1...


Positions-Nr.: 499

AUDEMARS PIGUET Meridian Vintage Herren Armbanduhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Gehäuse in 18K Gold, Faltschließe in Stahl / 18K Gold. Quartz Uhrwerk mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, ohne Armband. Gehäusedurcmesser 33,5 mm ohne Krone.

...


Positions-Nr.: 508

AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Men'...


Positions-Nr.: 508

AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. ...


Positions-Nr.: 509

AUDEMARS PIGUET Classic Moonphase & Calendar, Ref. 25589BA. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 6.600 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Classic Moonphase & Calendar, Ref. 25589BA. Wrist watch. Ca. 1990s. G...


Positions-Nr.: 510

AUDEMARS PIGUET Vintage "Quantieme Perpetuel". Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2003/1, fein verziert! Werk Nr. 405238. Serien Nr. D56679. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederbandtausch 07/2020. O...


Positions-Nr.: 511

AUDEMARS PIGUET Jules Audemars Herrenuhr, Ref. 15120OR.OO.A088CR.01.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 3120. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Rosé-Gold 18K. Serien-Nr. F02247. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005, sowie Service...


Positions-Nr.: 512

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse und Band teilweiße mit Brillanten (zus. ca. 2,5 ct). Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

A...


Positions-Nr.: 514

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST.OO.1220ST.01. Herrenuhr.

zurückgezogen

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. K44959. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST.OO...


Positions-Nr.: 515

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Day-Date/Moonphase, Ref. 25594BA. Herrenuhr.

Ergebnis: 22.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. D-33069. Box anbei. Zusätzliches Zifferblatt anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIG...


Positions-Nr.: 519

AUDEMARS PIGUET Neo Vintage Armbanduhr "Disco Volante", Ref. 14988BA.G.0009.03.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2001. Werk Nr. 424329. Limitierte Edition von nur 50 Stück weltweit, Serien Nr. 29/50. Gehäuse Nr. D80215. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrau...