Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

149 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET Royal Oak,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 46.350 EUR

Ref. 15500ST. Edelstahl. Neuwertiger Zustand mit Box und Papieren. (Edelstahl gr.) Pfandnummer 19012, Lagernummer 18316. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFAN...


Positions-Nr.: 1

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Herren Chronograph, Ref. 26401RO.

Ergebnis: 32.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 35.000 EUR

Roségold 18K/Keramik. Automatik-Werk Kal. 3126, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei, Datumsschnellverstellung ohne Funktion! Schwarzes Reverse-Panda Zifferblatt mit Grande Tapisserie Muster. Origina...


Positions-Nr.: 2

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Herren Chronograph "Iced Out", Ref. 25721BA.

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 50.000 EUR

Gelbgold 18K, Gehäuse, Lünette, Zifferblatt und Armband vollständig mit Diamanten besetzt. Automatik-Werk Kal. 2326 / 2840, gute Gangwerte, Protokoll anbei, Uhrwerk bleibt beim Start des Chronographen...


Positions-Nr.: 2

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady, Ref. 67651ST.ZZ.1261ST.01. Damenuhr. Aktueller Neupreis: 20.700,- Euro.

Ergebnis: 17.000 EUR

Edelstahl, Lünette mit 40 Diamanten (ca. 0,71ct). Quarz-Werk, Kaliber 2713, funktionsfähig. Serien Nr. FT8858N. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei, keine Papiere. ...


Positions-Nr.: 2

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Day-Date 'Owl' , Ref. 25572SA.0.0477SA.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 17.000 EUR

Edelstahl/ Gold 18K, Automatik-Werk Kaliber 2124/2810, funktionsfähig. Gehäuseboden mit Nummerierung No.074, . Guter Zustand. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, originale Box anbei. Durchmesser ca. ...


Positions-Nr.: 2

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET sehr seltene "Royal Oak Extra-Thin Tourbillon" Herrenuhr, Ref. 26512ST. Full Set.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 117.900 EUR
Schätzpreis: 117.900 EUR - 150.000 EUR

Edelstahl, Gehäuse nummeriert mit "No. 0045", limitierte Auflage. Handaufzug-Werk Kal. 2924 mit Minuten-Tourbillon und rückseitiger Gangreserveanzeige, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes ...


Positions-Nr.: 3

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Herren Chronograph, Ref. 26470OR.

Ergebnis: 51.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 60.000 EUR

Roségold 18K/Keramik. Automatik-Werk Kal. 3126, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Lachsfarbenes Panda-Zifferblatt mit Grande Tapisserie Muster. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse...


Positions-Nr.: 5

AUDEMARS PIGUET Royal OAK Offshore Chronograph von ca. 2010.

Ergebnis: 17.500 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 35.000 EUR

Edelstahl. Lederband mit original Faltschließe. Automatikwerk Kal. 2385. Serien-Nr. 3XXX. Das Gehäuse und die Lünette wurden nachträglich mit Brillianten mit einem Gesamtgewicht von ca. 4,5 Ct. beset...


Positions-Nr.: 6

AUDEMARS PIGUET Holzbox mit unvollständigem Umkarton, Deckel fehlt.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 650 EUR

Mit Bedienungsanleitung für Uhrwerk Audemars Piguet Kal. 3120 und einem Blanko Garantieheft. Die Box ist ca. 16 cm Breit und Lang und ca. 10 cm Hoch. Die Box ist in gebrauchtem Zustand mit Kratzern. V...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak "Jumbo" Herrenuhr, Ref. 5402ST. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 58.950 EUR
Schätzpreis: 58.950 EUR - 70.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden nummeriert "No B 1696". Automatik-Werk Kal. 2121, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster und AP Logo über 6 Uhr, Tritium-Ze...


Positions-Nr.: 8

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak "Jumbo" Herrenuhr, Ref. 5402ST. B-Serie.

Ergebnis: 38.000 EUR
Schätzpreis: 35.000 EUR - 70.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden nummeriert "No B 'XXXX". Automatik-Werk Kal. 2121, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster und AP Logo über 6 Uhr, Tritium-Z...


Positions-Nr.: 10

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady , Ref.15450SR.OO.1256SR.01.

Ergebnis: 25.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl / Rosé-Gold, Band mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 3120. Neuwertiger Zustand, minimale Tragespuren. Box und Papiere anbei von 2020. Serien Nr. GP91XXX, ca. 2020. Geh.-Durchmesser ca. 37...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo

Startpreis (inkl. Aufgeld): 101.060 EUR

Jubilee HAU, Ref. 14802ST, Stahl, Automatic, Tropical dial, S/N D-12587 / 0705 v. 1000, B+P von 1994, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Pfandnummer 19230, Lagernummer 18411. BITTE BEA...


Positions-Nr.: 11

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady , Ref.15450SR.OO.1256SR.01.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 34.000 EUR
Schätzpreis: 34.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl / Rosé-Gold, Band mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 3120. Neuwertiger Zustand, minimale Tragespuren. Box und Papiere anbei von 2020. Serien Nr. GP91XXX, ca. 2020. Geh.-Durchmesser ca. 37...


Positions-Nr.: 13

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo Jubilee, Ref. 14802ST. Limited edition 705/ 1000

Ergebnis: 44.000 EUR
Schätzpreis: 40.000 EUR - 90.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Extrem seltenes, wunderschönes und gleichmäßig braun/ bronze gefärbtes Tropical Dial. Unpolierter Originalzustand mit perfekten Proportionen, scharfen Kanten und mattem Fin...


Positions-Nr.: 15

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quartz Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...


Positions-Nr.: 19

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Chronograph, Ref. 26320ST.OO.1220ST.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2385. Werk Nr. 911388. Serien Nr. I25911-3936. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 22

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15451ST.ZZ.1256ST.03. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl, Lünette mit 40 Diamanten (ca. 0,92ct). Automatic-Werk, Kaliber 3120. Serien Nr. J83240-AG1038. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Herstellergarantie bis 03/2023. Geh.-D...


Positions-Nr.: 28

AUDEMARS PIGUET "Classic" Armbadnuhr, Ref. 14675.

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.900 EUR

18K Gelbgold. Automatik-Werk Kal. 2125, funktionsfähig, sehr gute Gangwerte. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Guter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäuse....


Positions-Nr.: 29

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Armbanduhr, Ref. 4100ST. Service 2023.

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 23.000 EUR

Edelstahl, Gehäusenummer 2233. Neues Automatik-Werk Kal. 2325 Ersatz durch AP), komplette Revision 05/2023 (Kosten 2.420,- €). Schwarzgraues Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie-Muster, Luminova ...


Positions-Nr.: 32

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Flyback-Chronograph "Night Blue" , Ref. 26240ST.OO.1320ST.05. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 42.000 EUR - 65.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 4401. Dunkelblaues Zifferblatt mit Gande Tapisserie Muster. Neu und ungetragen. Original Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
|AU...


Positions-Nr.: 36

AUDEMARS PIGUET Automatik Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 5.500 EUR

18K Gelbgold. Neues Lederband mit Dornschließe. Ultraflaches Automatikwerk, Kal. AP 2120. Sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Goldenes Zifferblatt mit Stabindizes. Leichte Tragespuren am Gehäuse und...


Positions-Nr.: 36

AUDEMARS PIGUET Classic Herrenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Weißgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 2090, gute Gangwerte (+6s/d, 245°), Protokoll anbei. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Neues Kroko Lederband mit originaler Stiftschließe in Weißgold 18K....


Positions-Nr.: 39

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Flyback Chronograph "Braun", Ref. 26239OR.OO.D821CR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 45.000 EUR
Schätzpreis: 45.000 EUR - 90.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 4401. Serien Nr. TT76XXX. Neuwertiger Zustand, ungetragen, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).| ...


Positions-Nr.: 39

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Jumbo B-Serie "No. 20", Ref. 5402BA. Vollständige Restauration bei AP 2023.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80.000 EUR
Schätzpreis: 80.000 EUR - 150.000 EUR

Gelbgold 18K, sehr niedrige Seriennumer 20. Automatik-Werk Kal. 2121, komplett restauriert, voll funktionsfähig. Schieferfarbenes Zifferblatt, komplette Sonder- und Einzelanfertigung bei AP nach den S...


Positions-Nr.: 39

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak, Ref. SA14486. Full Set aus 1990.

Ergebnis: 15.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 20.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Gehäusenummer 484. Automatik-Werk Kal. 2131, funktionsfähig. Dunkelgraues Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster, signiert "SWISS MADE", Tritium-Zeiger. Sehr guter Zustan...


Positions-Nr.: 39

AUDEMARS PIGUET Vintage Huitieme Chronograph. Armbanduhr, Ref. 25644BA. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2126. Werk Nr. 332416. Serien Nr. C-75320. Neues Alligatorlederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt l...


Positions-Nr.: 40

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Jumbo, Ref. 5402ST. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 75.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 2121. Datum springt nicht weiter, Zeiteinstellung sehr schwierig möglich (Problem mit Kupplungstrieb und/oder Zeigerstellrad). Uhrwerk benötigt einen Service! Serien...


Positions-Nr.: 40

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak "Jumbo" B-Serie, Ref. 5402SA. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk Kal. 2121, funktionsfähig. Graues Tritium Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster, signiert "SWISS MADE", Tritium-Zeiger. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren a...


Positions-Nr.: 40

AUDEMARS PIGUET Neo-Vintage Royal Oak Offshore "Triple Date", Ref 25808ST. Herren Armbanduhr aus 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 25.000 EUR

Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kal. 2127/2827, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes petite Tapisserie Ziffernblatt. Guter Zustand, sichtbare Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box, Anl...


Positions-Nr.: 41

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Armbanduhr, Ref. 56023SA. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 7.700 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 14.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk Kal. 2506 mit neuer Batterie, funktionsfähig, Datum muss bei manueller Datumsverstellung immer etwas zurückgestellt werden, damit es mittig im Datumsfenster angezei...


Positions-Nr.: 41

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak "Jumbo" D-Serie, Ref. 5402ST. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 50.000 EUR
Schätzpreis: 48.000 EUR - 70.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kal. 2121, funktionsfähig. Gehäusenummer außen D1336, innen B29123. Schwarzes Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster, signiert "SWISS", Tritium Zeiger, Weißgold-Ind...


Positions-Nr.: 41

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15451ST.ZZ.1256ST.03. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR

Edelstahl, Lünette mit 40 Diamanten (ca. 0,92ct). Automatic-Werk, Kaliber 3120. Serien Nr. J83240-AG1038. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Herstellergarantie bis 03/2023. Geh.-D...


Positions-Nr.: 42

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Chronograph, Ref. 26320ST.OO.1220ST.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 28.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2385. Werk Nr. 911388. Serien Nr. I25911-3936. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 42

AUDEMARS PIGUET Neo-Vintage Royal Oak Jumbo "STEALTH" #003 von nur 24 Stück in Gold! SEHR seltene Ref. 15002BA.-

Ergebnis: 91.000 EUR
Schätzpreis: 60.000 EUR - 150.000 EUR

Gelbgold 18K. Gehäusenummer D-67599 / No 003. Diese Jumbo-Referenz erschien nach der limitierten Jubilee-Serie 14802 und ist mit dem geschlossenen Gehäuseboden und dem Monocoque-Gehäuse der originalen...


Positions-Nr.: 43

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo "Jubilee", Ref. BA14802. Limitierte Herren Armbanduhr aus 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100.000 EUR
Schätzpreis: 100.000 EUR - 180.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 2121 mit skelletiertem Rotor (Nr. 0102/1000), funktionsfähig. Seltenes graues Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster, signiert "SWISS MADE", Service-Zeiger ...


Positions-Nr.: 43

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST. Herrenuhr.

Ergebnis: 32.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei. Serien Nr. K44959. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST. M...


Positions-Nr.: 44

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref 15400OR.OO.D002CR.01. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 62.000 EUR

Roségold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3120, Original-Kautschuk-Armband mit Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/201...


Positions-Nr.: 45

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Flyback Chronograph "Braun", Ref. 26239OR.OO.D821CR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 45.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 4401. Serien Nr. TT76XXX. Neuwertiger Zustand, ungetragen, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 46

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak "Tropical Dial", Ref. 5402ST. Armbanduhr.

Ergebnis: 64.000 EUR

Edelstahl, Zifferblatt durch Umwelteinflüsse leicht Verfärbt, schöne Vintage Optik. Automatik-Werk, Kaliber 2121. Serien Nr. D-1209. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band. Kompletter Ser...


Positions-Nr.: 47

AUDEMARS PIGUET Royal Oak "Blau", Ref. 15400ST.OO.1220ST.01.A. Armbanduhr.

Ergebnis: 44.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. AB9606. Serien Nr. J59687. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2017 bei Juwelier Chocron in Marbella, S...


Positions-Nr.: 54

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Jumbo B-Serie "No. 20", Ref. 5402BA. Vollständige Restauration bei AP 2023.

Ergebnis: 55.000 EUR
Schätzpreis: 50.000 EUR - 80.000 EUR

Gelbgold 18K, sehr niedrige Seriennumer 20. Automatik-Werk Kal. 2121, komplett restauriert, voll funktionsfähig. Schieferfarbenes Zifferblatt, komplette Sonder- und Einzelanfertigung bei AP nach den S...


Positions-Nr.: 58

AUDEMARS PIGUET extem seltene "Royal Oak Extra-Thin Tourbillon" Ref. 26512ST. Full Set.

Ergebnis: 90.000 EUR
Schätzpreis: 60.000 EUR - 130.000 EUR

Edelstahl, Gehäuse nummeriert mit "No. 0045", limitierte Japan Edition von weltweit 45. Handaufzug-Werk Kal. 2924 mit Minuten-Tourbillon und rückseitiger Gangreserveanzeige, sehr gute Gangwerte, Proto...


Positions-Nr.: 71

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo "Jubilee", Ref. BA14802. Limitierte Herren Armbanduhr aus 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80.000 EUR
Schätzpreis: 80.000 EUR - 150.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 2121 mit skelletiertem Rotor (Nr. 0102/1000), funktionsfähig. Seltenes graues Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster, signiert "SWISS MADE", Service-Zeiger ...


Positions-Nr.: 76

AUDEMARS PIGUET Ring "Royal Oak Offshore" mit 16 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS und weißer Kautschukeinlage, RSG 18K, 16,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Kautschuk etw. verfärbt, mit Herstellersignatur und punzierter Nr. L5276. (2)

| AUD...


Positions-Nr.: 96

AUDEMARS PIGUET Armband "Royal Oak Offshore",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.500 EUR

schwarzer Katuschuk, Schließe RG 18K mit Brillanten zus. ca. 0,32 ct, 37,2 gr, L: ca. 16-20 cm, B: 2,4 cm, 21. Jh., guter getragener Zustand, nummeriert "AA0480". (4a)

| AUDEMARS PIGUET black rubbe...


Positions-Nr.: 97

AUDEMARS PIGUET Armband "Royal Oak Offshore",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.500 EUR

weißer Katuschuk, Schließe RG 18K mit Brillanten zus. ca. 0,32 ct, 52,8 gr, L: ca. 16-20 cm, B: 2,4 cm, 21. Jh., guter getragener Zustand, nummeriert "AA0621". (4b)

| AUDEMARS PIGUET black rubber b...


Positions-Nr.: 100

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore, Ref 25770ST. Herrenuhr.

Ergebnis: 20.000 EUR
Schätzpreis: 17.000 EUR - 22.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Uhrwerk. Orangefarbenes Ziffernblatt. Neues, schwarzes Orginal-Lederband mit Faltschließe. Sehr guter Zustand. Kompletter AP Service 2022. Gehäuse Durchmesser ca. 42 mm (ohne Kron...


Positions-Nr.: 307

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 66270ST, Damenuhr.

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.500 EUR

Edelstahl, AP Kaliber 2610 Quartzwerk mit neuer Batterie. Originales Perlmutt-Zifferblatt mit 11 Brillianten. AP Stahband mit verdeckter Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Ba...


Positions-Nr.: 308

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Lady. Ref. 67150ST.

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 6.500 EUR

Erstkauf im Februar 2007 bei Juwelier Fischer in Würzburg. Edelstahl. Band mit Doppelfaltschließe. Quartzwerk mit Datumsfunktion. Zifferblatt mit römischen Ziffern. Original Zetifikat und Bedienungsan...


Positions-Nr.: 313

AUDEMARS PIGUET "Backwinder" hochfeine Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Weißgold 18K, Lünette mit 18 Brillanten besetzt, F-G, VVS-VS, zus. ca. 2,7ct. Handaufzug-Werk Kal. 2430, funktionsfähig, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Opalzifferblatt. Guter Zustand, sichtbare Gebr...


Positions-Nr.: 318

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak. Ref. 56175SA. Armbanduhr aus 1988.

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K, Graues Ziffernblatt. Quartz-Werk Kaliber 2612, funktionsfähig. Guter, gebrauchter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Rechnung von 08/1988 von Juwelier Ho...


Positions-Nr.: 320

AUDEMARS PIGUET Manschettenknöpfe "Royal Oak",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

GG/WG 18K, 18,5 gr, Kopf ca. 1,8 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke. (18)

| AUDEMARS PIGUET cufflinks "Royal Oak", 18K YG/WG, 18.5 gr, head ca. 1.8 cm, 20th/21st century, d...


Positions-Nr.: 324

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady , Ref.15450SR.OO.1256SR.01.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR
Schätzpreis: 32.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl / Rosé-Gold, Band mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 3120. Neuwertiger Zustand, minimale Tragespuren. Box und Papiere anbei von 2020. Serien Nr. GP91XXX, ca. 2020. Geh.-Durchmesser ca. 37...


Positions-Nr.: 353

VAN CLEEF & ARPELS + AUDEMARS PIGUET Clipuhr

Ergebnis: 30.000 EUR

"Tutti Frutti" mit Rubinen, Sapiren, Smaragden, Diamanten von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Gehäuse Platin, Clip WG 18K, 16,4 gr, Länge ca. 3 cm, Uhrwerk läuft an, Krone aus Smaragd, Schätz...


Positions-Nr.: 403

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2508. Werk Nr. H1137. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Zifferblatt mit Verfärbungen! Batterietausch 09/2020. Geh.- Durchmesser c...


Positions-Nr.: 403

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Square. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden Gold 18K (ca. 6,36g), Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 06/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. B51853. Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 404

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Damenuhr, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 3.100 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 3228/D19799. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Band ist ausgetragen! Krone muss ersetzt werden! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 420

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Midsize Damenuhr. Edelstahl/Gold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 1753. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 426

AUDEMARS PIGUET Damenuhr, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. C27289. Mit Papieren und Zertifikat, Kauf 1995. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 17x21mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET ladies watch...


Positions-Nr.: 441

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "Navy", Ref. 26470ST.OO.A027CA.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 25.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 894222. Serien Nr. I40860-3945. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Komplette...


Positions-Nr.: 442

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "Elefant", Ref. 26470ST.OO.A104CR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 841618. Serien Nr. I23156-0601. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und ...


Positions-Nr.: 443

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "The Brick", Ref. 26470OR.OO.1000OR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 80.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 844464. Serien Nr. I19805. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zifferblatt mit Beschädigung an Totalisator bei ca...


Positions-Nr.: 444

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15300OR.OO.D088CR.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 46.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. 639851. Serien Nr. F27254-639851-0327. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäu...


Positions-Nr.: 445

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak, Ref. BA 6023/477. Armbanduhr.

Ergebnis: 25.000 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "W.M.". Quarz-Werk, Kaliber 2506. Werk Nr. 259359 Serien Nr. B82132-243. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zusätzliches Zifferblatt anbei. Bo...


Positions-Nr.: 477

AUDEMARS PIGUET Millenary Maserati 90th Anniversary Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.750 EUR

Ref. 26150OR.OO.D003CU.01. Rosé-Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. F44317. Original-Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold. Zweites ungetragenes Lederband anbei! Limitierte Auflage No. 303 von 450 Stüc...


Positions-Nr.: 477

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Day-Date Herrenuhr, Ref. 25572, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 10.400 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 209. Mit zweitem Zifferblatt zum Wechseln sowie Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.


Positions-Nr.: 485

AUDEMARS PIGUET Ultra Thin Tonneau Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Gehäuse-Nr. 72367. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Werk-Revision 01/2005 bei Juwelier KAMPHUES/Karlsruhe, Rechnung anbei.
...


Positions-Nr.: 486

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo Vintage Herrenuhr, Ref. 5402-344SA, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 16.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 109. Mit Original-Garantieheft, Kauf 1979 bei FRIEDO FRIER/Stuttgart und zwei Belegen über Revisionen aus 2003 und 2010 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Ge...


Positions-Nr.: 486

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, Ref. 14486, ca. 80/90er Jahre.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 2131, Werk-Nr. 321918. Gehäuse-Nr. C 62082 / 346. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/1990, sowie div. Service-Unterlagen aus 2009-2013. Erneuter Service empfohlen! ...


Positions-Nr.: 487

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, Ref. 14700, ca. 80/90er Jahre.

Ergebnis: 7.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2125. Werk-Nr. 355318. Gehäuse-Nr. C 94232 / 408. Mit Original-Etui sowie Service-Unterlagen aus 2012 und 2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durch...


Positions-Nr.: 487

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Armbanduhr, ca. 1990er Jahre. Gold.

Ergebnis: 5.400 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 417 / D2196. Mit Papieren, Kauf 1995 bei Juwelier WEMPE/Frankfurt. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Sicherheitsbügel übe...


Positions-Nr.: 488

AUDEMARS PIGUET Tonneau Ultra Thin Vintage Herrenuhr, Ref. 5279BC, ca. Ende 60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Weißgold. Automatic-Werk, Cal. 2120. Werk-Nr. 108174. Gehäuse-Nr. 50093. Mit Original-Etui u. Kopie eines Fax von Audemars Piguet mit Daten zur Uhr. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 488

AUDEMARS PIGUET Vintage Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2085. Werk Nr. 423824. Serien Nr. D-74765. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemess...


Positions-Nr.: 490

AUDEMARS PIGUET sehr flache, klassische Vintage Armbanduhr, Ref. 4141BA.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2003/1. Werk Nr. 194838. Serien Nr. B37072. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1981 bei Meiste...


Positions-Nr.: 490

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square "Bicolor". Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden Gold 18K (ca. 15g). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal...


Positions-Nr.: 491

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square "Bicolor" Ref. 6005SA. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden Gold 18K (ca. 15g). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal...


Positions-Nr.: 492

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Vintage Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 12.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 21C (2125). Werk-Nr. 340087. Gehäuse-Nr. C 81851 (innen) / 067 (aussen). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone), inkl. Box.


Positions-Nr.: 493

AUDEMARS PIGUET Vintage Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Vintage men's watch. Gold 1...


Positions-Nr.: 499

AUDEMARS PIGUET Meridian Vintage Herren Armbanduhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Gehäuse in 18K Gold, Faltschließe in Stahl / 18K Gold. Quartz Uhrwerk mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, ohne Armband. Gehäusedurcmesser 33,5 mm ohne Krone.

...


Positions-Nr.: 504

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Rectangular

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 2511. Werk-Nr. 200676. Gehäuse-Nr. B35062. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!), inkl. Umkarton.


Positions-Nr.: 508

AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. ...


Positions-Nr.: 508

AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Men'...


Positions-Nr.: 509

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady.

Ergebnis: 3.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2508. Werk Nr. H1137. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Zifferblatt mit Verfärbungen! Batterietausch 09/2020. Geh.- Durchmesser c...


Positions-Nr.: 509

AUDEMARS PIGUET Classic Moonphase & Calendar, Ref. 25589BA. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 6.600 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Classic Moonphase & Calendar, Ref. 25589BA. Wrist watch. Ca. 1990s. G...


Positions-Nr.: 510

AUDEMARS PIGUET Vintage "Quantieme Perpetuel". Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2003/1, fein verziert! Werk Nr. 405238. Serien Nr. D56679. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederbandtausch 07/2020. O...


Positions-Nr.: 511

AUDEMARS PIGUET Jules Audemars Herrenuhr, Ref. 15120OR.OO.A088CR.01.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 3120. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Rosé-Gold 18K. Serien-Nr. F02247. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005, sowie Service...


Positions-Nr.: 512

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse und Band teilweiße mit Brillanten (zus. ca. 2,5 ct). Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

A...


Positions-Nr.: 513

AUDEMARS PIGUET Royal Oak. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak. Wrist watch. Stainle...


Positions-Nr.: 514

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST.OO.1220ST.01. Herrenuhr.

zurückgezogen

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. K44959. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST.OO...


Positions-Nr.: 515

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Day-Date/Moonphase, Ref. 25594BA. Herrenuhr.

Ergebnis: 22.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. D-33069. Box anbei. Zusätzliches Zifferblatt anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIG...


Positions-Nr.: 519

AUDEMARS PIGUET Neo Vintage Armbanduhr "Disco Volante", Ref. 14988BA.G.0009.03.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2001. Werk Nr. 424329. Limitierte Edition von nur 50 Stück weltweit, Serien Nr. 29/50. Gehäuse Nr. D80215. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrau...


Positions-Nr.: 571

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Tischuhr mit Wecker.

Ergebnis: 320 EUR

Messing/vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren. Maße: ca. 7x7cm.

AUDEMARS PIGUET Royal Oak table clock with alarm. Brass / gold plated. Quartz movement. Signs of usage. Dimensions: ca. 7x7cm.


Positions-Nr.: 575

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Tischuhr mit Wecker.

Ergebnis: 1.300 EUR

Metall. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzer! Batteriewechsel, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak table clock with alarm. Met...


Positions-Nr.: 3004

AUDEMARS PIGUET "Schatulle"

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 10/16/16 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer.

| AUDEMARS PIGUET "Casket".
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 10/16/16 cm. Slight signs of...


Positions-Nr.: 3005

AUDEMARS PIGUET "Uhrenbeweger"

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 17,5/17/11,5 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft.

| AUDEMARS PIGUET "Watch Winder"
Rectangular box with flat hinged lid...