Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

132 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 1998.

Ergebnis: 6.000 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren, vorallem an beiden Henkeln und de...


Positions-Nr.: 128

HERMÈS Kette "ANHÄNGER AMULETTE BIRKIN", akt. NP.: 565,-€.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.

| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...


Positions-Nr.: 8681

HERMÈS Modell"BIRKIN BAG 35"exklusive Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Exklusive Handtasche aus Togo-Leder, aquafarben, Clochette, Regenhülle, Authentizitätkarte, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 213

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2004. Akt. NP.: 7.750,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Clemence Leder, capuccinofarben, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 229

HERMÈS begehrte Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2003. Akt. NP.: 7.750,-€. Leichter Abrieb vorhanden.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Togo Leder, mittelblau, vergoldete Beschläge. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 219

HERMÈS begehrte Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008. Akt. NP.: 7.750,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Clemence Leder, beige, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2011.

Ergebnis: 7.500 EUR

Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Epsom Leder in Étain, Hardware mit Palladiumauflage, Innenleben in Dunkelblau. Mit Box, originaler Rechnung, Clochette mit Schloss und Schlüssel. Sehr starker Abrieb an den Kan...


Positions-Nr.: 215

HERMÈS edle Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008. Akt. NP.: 7.750,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.650 EUR

Togo Leder, bordeauxrot, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 204

HERMÈS edle Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2012. Akt. NP. ca.: 8.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Fjord Leder, cognac, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 43

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Akt. NP.: 8.600,-€. Togo-Leder in Bleu Lin, Hardware in Goldfarben,Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppelter Riemen-Verschluss, Clochete mit Schlüssel und Schloß vorhanden sowie Staubbeute...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2014.

Ergebnis: 6.500 EUR

NP. ca.: 8.900,-€. Clemence Leder in Rostrot mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Sehr guter Erhalt, Klebereste auf Hardware, teilweise noch orig. v...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS VINTAGE exklusiver Reisebegleiter "BIRKIN BAG HAUT À COURROIES 55", Koll. 1988. NP. ca. 12.000,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Cognacfarbenes Epsom Leder, goldfarbene Beschläge mit Altersspuren, Clochette mit Schlüssel anbei. Leichte Gebrauchs- und Abriebspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 3617

HERMÈS VINTAGE exklusive Reisetasche Modell "HAUT-A-COURRIES".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Feines, naturfarbenes Boxcalf Leder, klassische Riemen á la Birkin Bag, Doppelhenkel. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 228

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2013. NP. ca.: 10.000,-€. (wohl Eigenanfertigung) TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Togo Leder, multicolor, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2016.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Togo Leder in Geranium mit Palladium Hardware. Box, Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Abrieb an den Kanten und kleiner Fleck auf der Front.

| HERMÈS "BIRKIN BAG 35", coll. 201...


Positions-Nr.: 3699

HERMÈS VINTAGE exklusive Reisetasche Modell "HAUT-A-COURRIES".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.480 EUR

Feines, naturfarbenes Boxcalf Leder, klassische Riemen á la Birkin Bag, Doppelhenkel. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 84

HERMÈS exklusive Handtasche "BIRKIN BAG 30". NEUWERTIG!! NP. ca. 25.000,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Grasgrünes Straußenleder, vergodlete Beschläge, Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 202

HERMÈS exklusive Handtasche "BIRKIN BAG 30 OSTRICH", Koll. 2008. NP. ca.: 13.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.400 EUR

Straußenleder, hellrot, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 212

HERMÈS edle It-Bag "BIRKIN BAG 30 OSTRICH", Koll. 2008. NP. ca.: 13.500,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.400 EUR

Straußenleder, cognac, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 201

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 35 OSTRICH", Koll 2007. NP. ca.: 14.500,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Straußenleder, dunkelbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 19.000 EUR

Koll. 2020. Clemence Leder in Hellgrün mit silberfarbener Hardware. Innenleben in Hellbraun. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel, Clochette, Schloss und Schlüssel anbei.

| HERMÈS han...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35 CROC POROSUS MATT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 29.000 EUR

Koll. 2007. Croc Porosus Leder in Fauve-Matt (Braun), Hardware mit Palladium Auflage. Klassisches Modell mit weißen Nähten. Klassisches Modell mit leichten Gerbauchsspuren wie Abrieb an den Ecken und ...


Positions-Nr.: 103

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35 CROC POROSUS MATT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Koll. 2007. Croc Porosus Leder in Fauve-Matt (Braun), Hardware mit Palladium Auflage. Klassisches Modell mit weißen Nähten. Klassisches Modell mit leichten Gerbauchsspuren wie Abrieb an den Ecken und ...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 CROCO", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.080 EUR

NP. ca.: 40.000,-€. Rotbraunes Croco Porosus, poliert mit vergoldeten Beschlägen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Minimale Wasserflecken am Verschl...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.400 EUR

NP. ca.: 40.000,-€. Crocodylus Porosus in Rose Sheherazade. Trapezform mit Doppelhenkel und goldfarbenen Beschlägen. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel, Raincover und Lederguta...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2006.

Ergebnis: 6.000 EUR

Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Materialmix aus Canvas und braunem Togoleder, silberfarbene Beschläge. Trapezform mit Doppelhenkeln und klassischem Riemen-Verschluss. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Stau...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2009.

Ergebnis: 5.700 EUR

Clemence Leder in Rotbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Trage-, Altersspuren und Abrieb ...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2005.

Ergebnis: 5.800 EUR

NP.: 8.000,-€. Togo-Leder in Schwarz, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss, Clochete mit Schlüssel und Schloß vorhanden....


Positions-Nr.: 81

HERMÈS exklusive Messenger Bag "JYPSIERE 37", SCHÖNER ERHALT!! NP. 5.180,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

Taupefarbenes Clemence Leder, elegante Messenger Form mit großem Überschlag und Ziehriemen zum Verschließen á la Kelly und Birkin Bag. Verstellbarer Schulterriemen - abnehmbar. Silberfarbene Beschläge...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll 1999. Akt. NP. ca. 8.000,-€.

Ergebnis: 4.200 EUR

Schwarzes, sehr softes Togoleder, Doppelhenkel, Lederinnenfutter, Clochette mit Schloss und Schlüssel, vergoldete Beschläge. Leichte Patina, SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Handtasche "SHOULDER BIRKIN BAG", Koll.: 2007.

Ergebnis: 4.600 EUR

Weinrotes Modell aus genarbtem Leder mit vergoldeten Beschlägen, Doppelhenkel, serientypischer Riemen-Verschluss auf der Front. Staubbeutel, Schlöss und Schlüssel in Clochette anbei. Sehr guter Zustan...


Positions-Nr.: 74

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll 1999. Akt. NP.: 8.000,-€.

Ergebnis: 9.000 EUR

Togoleder in Schwarz. Trapezform mit Doppelhenkel und klassischem Riemenverschluss, Lederinnenfutter, Clochette mit Schloss und Schlüssel, vergoldete Beschläge. Leichte Patina, SEHR GEPFLEGTER ERHALT...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS VINTAGE Reisetasche "BIRKIN BAG HAC 32", Koll. 1998.

Ergebnis: 4.800 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz. Hochgezogene Trapezform, Doppelhenkel, Riemenverschluss am Taschenhals mit Überschlag. Goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei. Leichter Abrieb, schöner Vintage-Erhalt. RARIT...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 25", Koll. 2008.

Ergebnis: 8.000 EUR

NP.: 6.500,-€. Chevre Leder in Weiß, Hardware mit Palladiumauflage. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Sehr schöner Erhalt, leichte Verfärbungen auf der Rückseite...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN 35", Koll. 2005. Akt. NP.: 7.750,-€.

Ergebnis: 5.000 EUR

Togo Leder in Weiß. Trapezform, Doppelhenkel, Verschlussriemen am Taschenhals, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Lederüberzogenes Schloss, Clochette mit Schlüssel. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 247

HERMÈS beliebte It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2012.

Ergebnis: 5.000 EUR

Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Lederkombination aus Swift und Wildleder in Blau mit hellgoldfarbenen Beschlägen, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Leichter Abrieb.


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2014.

Ergebnis: 6.000 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. Togo Leder in Elefantengrau mit Paladium Hardware. Laschenverschluss, Doppelhenkel, Clochette mit Schlüssel und Schloss, Box und Staubbeutel anbei. Leichter Abrieb an den Kanten, so...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN 35", Koll.: 1996 (Z im Kreis)

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 9.000 EUR

Genarbtes Leder in Rehbraun mit vergoldeten Beschlägen, Label typischem Riemenverschluss auf der Front und Doppelhenkeln. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 28

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN 35", Koll.: 1996 (Z im Kreis)

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 9.000 EUR

Genarbtes Leder in Rehbraun mit vergoldeten Beschlägen, Label typischem Riemenverschluss auf der Front und Doppelhenkeln. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Togo-Leder in Blau, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Abrieb an den Kanten und leichte Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2013.

Ergebnis: 5.500 EUR

Akt. NP.: 8900,-€. Togo Leder in Mykonos (Blau) mit silberfarbener Hardware. Klassisches Design mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Clochette mti Schloss und Schlüssel, Staubbeutel und orig. Rech...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll 2010. Akt. NP.: 8.000,-

Ergebnis: 5.900 EUR

Togoleder in Schwarz. Trapezform mit Doppelhenkel und klassischem Riemenverschluss, Lederinnenfutter, Clochette mit Schloss und Schlüssel, vergoldete Beschläge. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 51

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

zurückgezogen

Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS VINTAGE purse "BI...


Positions-Nr.: 45

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

Ergebnis: 9.000 EUR

Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS VINTAGE "BIRKIN BA...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

Ergebnis: 6.500 EUR

Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS VINTAGE "BIRKIN BA...


Positions-Nr.: 323

HERMÈS edle Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2007. Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Leichte Tragespuren.

Ergebnis: 6.000 EUR

Evercalf Leder, rosa, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 50

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 1999.

Ergebnis: 6.000 EUR

Akt. NP.: 8.500,-€. Chamonix Leder in Dunkelbraun, vergoldete Hardware. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss, Hauptfach mit zwei Innenfächern. Starker Abrieb an den ...


Positions-Nr.: 25

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Togo-Leder in Blau, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Leichter Abrieb und Gebrauchsspuren vorhanden, Innen...