Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

132 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 120

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Ergebnis: 32.500 EUR

Kroko Porosus Matt in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€. Minimale Tragesp...


Positions-Nr.: 244

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2013.

Ergebnis: 30.000 EUR

Akt. NP. ca.: 35.000,-€. Matt Alligatorhaut in Mittelgrau, vergoldete Beschläge, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Ledergutachten anbei. SEHR SCHÖ...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2015.

Ergebnis: 29.000 EUR

Akt. NP. ca.: 35.000,-€. Nilkrokodil in Vert Veronese, Trapezform mit Doppelhenkeln, Riemenverschluss und silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden....


Positions-Nr.: 112

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Ergebnis: 28.800 EUR

Alligator Leder in Altrosa mit silberfarbenen Beschlägen und Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 38.000,-€. Leichte Gebrauch...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2013.

Ergebnis: 28.000 EUR

Alligator Leder in Cognac Matt, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 40.000,-€. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 25 - IN AND OUT".

Ergebnis: 27.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 39.000 EUR

Koll. 2023 (Januar). Limitierte Edition. Swift Leder in Blanc-Orange. Hardware mit Palladiumauflage. NEU im Full Set. Box, Staubbeutel, Filz, Raincase und Rechnung anbei. Hardware noch original folier...


Positions-Nr.: 242

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2011.

Ergebnis: 26.400 EUR

Akt. NP. ca.: 30.000,-€. Matt Alligatorhaut in Braungrün, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Ledergut...


Positions-Nr.: 5

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2008.

Ergebnis: 26.400 EUR

Dunkelbraunes Croco Porosus in Matt-Verarbeitung, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€....


Positions-Nr.: 250

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2011.

Ergebnis: 24.000 EUR

Akt. NP. ca.: 40.000,-€. Shiny Niloticus Krokodil in Lila, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, mit Leder überzogenes Schloss und Chlochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Lederg...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN 35", Koll.: 2006, NP.: ca. 40.000,-€.

Ergebnis: 24.000 EUR

Crocodylus Porosus in Amythist, Hardware mit Palladium-Auflage. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss, Clochette mit Schlüssel und Schloß vorhanden. Staubbeutel und L...


Positions-Nr.: 28

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 Kroko", Koll. 2013.

Ergebnis: 22.800 EUR

Niloticus Crocodile in Orange mit vergoldeten Beschlägen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubeutel und Ledergutachten vorhanden. NP.ca.: 38.000,-€. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Henkeltaschen "BIRKIN 35", Koll.: 2007.

zurückgezogen

Leisten-Krokodil-Leder in Pink, Hardware mit Palladium-Auflage, labeltypischer Riemenverschluss auf der Front, Doppelhenkel. Clochette, Schlüssel und Schloss sowie Ledergutachten + Cites anbei. Sehr g...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2008.

Ergebnis: 20.000 EUR

Niloticus Krokodil Matt in Beige, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Gebrauchsspuren an den Henkeln, son...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30 TOUCH".

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 25.000 EUR

Koll. 2020. Togo Leder und Crocodylus Niloticus in Noir/Noir. Silberfarbene Hardware mit Paladiumauflage. Klassisches Modell mit Box, Staubbeutel, Rechnung und Cities. Leichte Tragespuren vorhanden. K...


Positions-Nr.: 96

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30 TOUCH".

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 25.000 EUR

Koll. 2020. Togo Leder und Crocodylus Niloticus in Noir/Noir. Silberfarbene Hardware mit Paladiumauflage. Klassisches Modell mit Box, Staubbeutel, Rechnung und Cities. Leichte Tragespuren vorhanden. K...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS exquisite Henkeltasche "BIRKIN BAG 25", Koll. 2005.

Ergebnis: 22.000 EUR

Akt. NP.: 26.400,-€. Shiny Alligator Haut in Schwarz, Doppelhenkel, Riemenverschluss mit vergoldeten Beschlägen, Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Staubbeutel, Box und Ledergutachten anbe...


Positions-Nr.: 10

HERMÈS Handtasche "SAC BIRKIN SELLIER 30".

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 18.000 EUR - 25.000 EUR

Koll. 2022. Casaque Rouge Sellier / Bleu Indigo / Rose Texas in Epsom Leder mit silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt, bis auf leichte Kratzer auf der Hardware. Full Set (Box, Staubbeutel, Rainc...


Positions-Nr.: 314

HERMÈS exklusive Handtasche "BIRKIN BAG 30 OSTRICH", Koll. 2004. Akt. NP. ca.: 13.000,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 17.000 EUR

Straußenleder, hellgrün, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei. Feiner Kugelschreiberfleck auf Rückseite, minimaler Riss am Riemen.


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30".

Ergebnis: 16.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 16.000 EUR

Aus dem Jahr 2016. Barenia Leder in Fauve (Hellbraun) mit weißen Nähten. Hardware mit Palladiumauflage. Klassisches Modell im Full Set (Box, Raincase, Staubbeutel, Kopie der Rechnung, Clochette, Schlo...


Positions-Nr.: 157

HERMÈS "BIRKIN BAG 35" begehrte Handtasche. NEUWERTIG!! Akt. NP. 10.800,-€.

Ergebnis: 15.000 EUR

Goldbraunes Togo Leder (Farbe wurde dieses Jahr eingestellt!!), weiße Ziehrnähte, silberfarbene Beschläge. Anbei: Regenschutzhülle, Staubbeutel, Schloss mit Schlüssel, Orig. Box.


Positions-Nr.: 41

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 30", Koll.: 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Graues Straußenleder Modell mit Doppelhenkel und labeltypischem Riemen-Verschluss, Hardware aus Silber mit Palladium-Auflage. Innenraum mit mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Ledergutachten u...


Positions-Nr.: 98

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35".

Ergebnis: 14.000 EUR

Koll. 2017. Hufeisen-Prägung / Sonderanfertigung. Epsom Leder in Dunkelblau und Hellrot. Hardware in Goldfarben. Innenleben in Hellrot. Sehr guter Erhalt bis auf leichten Abrieb an den Ecken. Rechnun...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35".

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 16.000 EUR

Koll. 2017. Hufeisen-Prägung / Sonderanfertigung. Epsom Leder in Dunkelblau und Hellrot. Hardware in Goldfarben. Innenleben in Hellrot. Sehr guter Erhalt bis auf leichten Abrieb an den Ecken. Rechnun...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN OSTRICH 35", Koll.: 2007, NP.: ca. 16.000,-€.

Ergebnis: 13.000 EUR

Straußen-Leder in Rosa, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Ledergutachten anbei. Box, Raincase, Staubbeutel, Clochette mit Schlüsse...


Positions-Nr.: 129

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 2016.

Ergebnis: 12.000 EUR

Akt. NP.: 8.750,-€. Togo Leder in Etoupe, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Raincover, Rechnung, Staubbeutel und Box anbei. NEU...


Positions-Nr.: 10

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35 ARLEQUIN".

Ergebnis: 12.000 EUR

Limited Edition aus dem Jahr 2013. Togo Leder in Violett, Hellbraun, Eisblau, Schwarz, Etoupe und Hellgrau. Hardware mit Palladiumauflage. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und z...


Positions-Nr.: 352

HERMÈS Handtasche "BIRKIN 35", Koll.: 2011.

Ergebnis: 12.000 EUR

Togo Leder in Bleu Electrique, Hardware mit Palladiumauflage. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Abrieb an den Kanten.

| ...


Positions-Nr.: 246

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2006.

Ergebnis: 12.000 EUR

Akt. NP. ca.: 15.000,-€. (wohl Eigenanfertigung) Straußenleder in Tri-Color: ornage/rot/bordeaux. Vergoldete Beschläge, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vor...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN 35", Koll.: 2005.

Ergebnis: 11.900 EUR

Togo Leder im Farbton Gold mit vergoldeter Hardware, serientypischem Riemenverschluss, Doppelhenkel. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss, Schlüssen in Clochette und Staubbeut...


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40".

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 15.000 EUR

Koll. 2016. Togo Leder in Vert Olive mit silberfarbener Hardware (zum Teil verklebt). Klassisches Modell mit zwei kleinen Innenfächern. Tasche kommt im Full Set (Box, Staubbeutel, Rechnung, Raincaise,...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2014.

Ergebnis: 11.000 EUR

Togoleder in Bamboo Grün mit silberfarbener Hardware. Rarität! Klassisches Modell mit Clochette, Schloss und Schlüssel sowie Staubbeutel. Sehr guter Erhalt bis auf Kratzer auf der Hardware und Abrieb ...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2007.

Ergebnis: 11.000 EUR

Togo Leder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Staubbeutel, Clochette, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt bis auf leicht...


Positions-Nr.: 320

HERMÈS exklusive Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2013. NP. ca. 8.500,-€. (wohl Eigenanfertigung) TOP ERHALT!!

Ergebnis: 11.000 EUR

Clemence Leder, multicolor, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS hochexklusive Handtasche, "BIRKIN BAG 30".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.900 EUR

Schwarzes Togoleder, silberfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselclochce, ORiginal-Staubbeutel und -Box anbei, SELTENES, SEHR EXKLUSIVES MODELL!


Positions-Nr.: 310

HERMÈS edle It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 2009. Akt. NP.: 8.450,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 10.000 EUR

Clemence Leder, fuchsia, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 307

HERMÈS edle It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2011. NP. ca.: 8.500,-€. (wohl Eigenanfertigung) TOP ERHALT!!

Ergebnis: 10.000 EUR

Clemence Leder, bi-color, Außenseite mittelblau, Innenseite weiß, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2016.

Ergebnis: 9.500 EUR

Togo Leder in Gold mit goldfarbener Hardware. Nähte in Weiß. Klassisches Modell im Full-Set mit Box, Staubbeutel, Clochette, Schloss, Schlüssel und Kopie der Rechnung. Sehr guter Erhalt!

| HERMÈS h...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2015.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Akt. NP.: 8.600,-€. Togo Leder in Rouge Casaque und Palladium Hardware. Leichter Abrieb an den Ecken, sonst sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS ...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 2015.

Ergebnis: 9.000 EUR

Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Fjord Leder aus jungem Kalb in Grau, Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Minimal befleckt. ...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2015.

Ergebnis: 9.000 EUR

Swift Leder in Dunkelblau. Hardware mit Palladiumauflage. Front mit feinem Ledergeflecht in Hellblau/Hellbraun. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Metallfüßchen, Laschenverschluss und zwei kleinen ...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35". NP. ca. 7.400,-€. NEUWERTIG!! Koll. 2014.

Ergebnis: 9.000 EUR

Orangefarbenes Togo Leder, vergoldete Hardware, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel vorhanden. KEINE WARTEZEIT!!


Positions-Nr.: 143

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2011.

Ergebnis: 9.000 EUR

Akt. NP.: 7.000,-€. Schwarzes Togo Leder, Trapezform mit Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Schloss und Clochette mit Schlüssel vo...


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2017.

Ergebnis: 14.000 EUR

Sonderanfertigung (Hufeisen-Prägung). Epsom Leder in Tannengrün und Hellrot mit silberfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand, Hardware teilweise noch verklebt. Raincase, Schutzfilz, Clochette mit Schl...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exklsuive Ikonen-Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2008. Akt NP. ca. 9.000,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 8.600 EUR

Orangefarbenes Togoleder, trapezförmig, Doppelhenkel, Lederinnenfutter, vergoldete Beschläge. Schloss, Schlüssel in Clochette anbei. Leichter Abrieb an Kanten.


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Taurillon Clemence Leder in Rouge Bougainvillea mit Palladium Hardware. Sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.

| HERMÈS "BIRKIN BAG 35", coll. 2010. Tauri...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35".

zurückgezogen
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Koll. 2009. Clemence Leder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Leichter Abrieb an den Eck...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Togo Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Leichter Abrieb an den Kanten vorhanden, sonst sehr guter Erhalt. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS purse "BIRKIN BAG...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Akt. NP.: 8.600,-€. Togo Leder in Blanc White mit Palladium Hardware. Leichte Tragespuren an den Ecken, sonst guter Erhalt. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS purse ...


Positions-Nr.: 45

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

NP.: 8.500,-€. Barenia Natural Leder in Schwarz, Silbermatter Hardware. Hermès-Stempel über dem Verschluss in Schwarz. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Allg. Ge...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35".

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 12.000 EUR

Koll. 2009. Clemence Leder in Dunkelbraun, Hardware mit Palladium-Auflage. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Leichter Abrieb an den...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 30 - SHOOTING STAR".

Ergebnis: 8.500 EUR

Das Symbol, das verwendet wird, um darzustellen, dass Hermès-Stücke für den persönlichen Gebrauch eines Handwerkers hergestellt wurden, ist eine Sternschnuppe. Wohl Gulliver Leder in Schwarz mit goldf...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS edle Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1998. Akt NP. ca. 10.000,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 8.499,99 EUR

Cognacfarbenes Epsom Leder, vergoldete Hardware, Lederinnenleben. Am Taschenboden leichter Kratzer. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel, Box und Regenschutz vorhanden.


Positions-Nr.: 245

HERMÈS edle It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2004.

Ergebnis: 8.400 EUR

Akt. NP. ca.: 14.000,-€. Straußenleder in zartem Pink, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Kratzer am ...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2009.

Ergebnis: 8.000 EUR

Swift Ciel Leder in Eisblau mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst sehr guter Erhalt.

| HERMÈS handbag "BIRKI...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30".

Ergebnis: 8.000 EUR

Koll. 2005. Taurillon Clemence Leder in Bleu Jean / Hellblau mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Full Set (mit Clochette, Schloss, Schlüssel, Staubbeutel, Rechnung und Box). Starker Abrie...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS sportive It-Bag "BIRKIN 35", Koll. 2007.

Ergebnis: 7.800 EUR

Barenia Leder in Cognac, naturbelassenes Canvas, weiße Ziernähte. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubuetel vorhanden. NP. ca: 8.500,-€. RARITÄT! Minimale Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 41

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.600 EUR

Fein genarbtes Leder in Braun (Havanna) mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss und Schlüssel, Staubbeutel sowie Raincase. Starker Abrieb an den Ecken und Kanten, sowie a...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

Ergebnis: 8.200 EUR

NP. ca.: 8,500,-€. Wohl Sikkim Leder in Hellgrau mit weißen Nähten und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und zwei Innenfächern. Tragespuren und Abrieb an den Kanten vorhand...


Positions-Nr.: 97

HERMÈS exquisite Henkeltasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2009.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Clemence Leder in Hellrot, Trapezform, Doppelhenkel, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Minimaler Abrieb an Kanten, sehr gepflegt erhalten!


Positions-Nr.: 96

HERMÈS edle Henkeltasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Togo Leder in Anthrazit, Trapezform mit Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel vor...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 2008.

Ergebnis: 7.000 EUR

Akt. NP.: 8.700,-€. Togo Leder in Espressobraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel anbei. SEHR SCHÖNER ERHHALT!!


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll.: 2004, akt. NP.: 8.600,-€.

Ergebnis: 7.000 EUR

Togo-Leder in Cognac, Hardware in Goldfarben. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppelter Riemen-Verschluss, Clochette mit Schlüssel und Schloß vorhanden. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespu...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35".

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

Koll. 2002. Grob genarbtes Leder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Leichter Abrieb an d...


Positions-Nr.: 318

HERMÈS begehrte Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2008. Akt. NP.: 7.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 7.000 EUR

Clemence Leder, orange, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN 35", Koll.: 2002 (F im Viereck).

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 8.900 EUR

Modell aus nachtblauem Leder mit Kontraststeppung, Hardware mit Palladium-Auflage, Doppelhenkeln, Label typischer Riemenverschluss. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel in C...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS exklusive Henkeltasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2003.

Ergebnis: 6.800 EUR

Akt. NP.: 8.000,-€. Togo Leder in Aubergine, Trapezform, Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Leichte Gebrauchss...


Positions-Nr.: 98

HERMÈS VINTAGE beliebte It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.900 EUR

Togo Leder in Jagdgrün, Trapezform mit Doppelhenkel und silberfarbenen Beschlägen, Riemenverschluss. Clochette mit Schlüssel und Schloss fehlen. Staubbeutel vorhanden. Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Leichte ...


Positions-Nr.: 95

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

Ergebnis: 6.600 EUR

Akt. NP.: ca. 8.000,-€. Fjord Leder in Espressobraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel anbei. SEHR SCHÖNER ERHHALT...


Positions-Nr.: 112

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40".

Ergebnis: 6.500 EUR

Koll. 2004. Chevre de Coromandel Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit weißen Nähten. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Starker Abrieb an den Kanten u...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Akt. NP.: 7.900,-€. Togo Leder in Rouge Véritienne mit Palladium Hardware. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Leichte Verfärbungen an den Ecken, sonst sehr guter Erhalt.


HER...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Akt. NP.: 7.900,-€. Togo Leder in Rouge Véritienne mit Palladium Hardware. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Leichte Verfärbungen an den Ecken, sonst sehr guter Erhalt.


HER...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Akt. NP.: 8.600,-€. Togo Leder in Graphite mit Palladium Hardware. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt, Kratzer auf der Hardware.


HERMÈS purse "BIRKIN BAG 35...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2012.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Akt. NP.: 7.900,-€. Togoleder in Capucine mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel, Kopie der orig. Rechnung, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Leichter Abrieb an den Ecken, sonst sehr guter E...


Positions-Nr.: 3

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2013.

Ergebnis: 7.200 EUR

Akt. NP.: 8.000,-€. Clemence Leder in Rostrot, Hardware mit Palladium Auflage. Klassisches Design mit Laschenverschluss und zwei Henkeln. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Sehr g...


Positions-Nr.: 330

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008. Akt. NP.: 8.450,-€. Leichte Trage- und Gebrauchsspuren.

Ergebnis: 6.500 EUR

Swif Leder, weiß, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 322

HERMÈS begehrte It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2004. NP. ca.: 8.000,-€. Leichter Abrieb und Tragespuren.

Ergebnis: 6.500 EUR

Chevre de Coromandel Leder, orange, vergoldete Beschläge. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 18

HERMÈS VINTAGE beliebte It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 1999.

Ergebnis: 6.500 EUR

Togo Leder in Jagdgrün, Trapezform mit Doppelhenkel und silberfarbenen Beschlägen, Riemenverschluss. Clochette mit Schlüssel und Schloss fehlen. Staubbeutel vorhanden. Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Leichte ...


Positions-Nr.: 305

HERMÈS schicke Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2007. Akt. NP.: 7.750,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.500 EUR

Togo Leder, sandfarben, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 240

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2009.

Ergebnis: 6.500 EUR

Akt. NP.: ca.: 7.000,-€. Swift Leder in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 243

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2006.

Ergebnis: 6.500 EUR

Akt. NP.: 8.000,-€. Togo Leder in Weiß mit vergoldeten Beschlägen, Lederüberzogenes Schloss und Chlochette mit Schlüssel anbei, Staubbeutel vorhanden. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 40

HERMÈS exquisite Henkeltasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2009.

Ergebnis: 6.400 EUR

Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Clemence Leder in Hellrot, Trapezform, Doppelhenkel, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Minimaler Abrieb an Kanten, sehr gepflegt erhalten!


Positions-Nr.: 75

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 35", Koll. 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.490 EUR

Akt. NP.: 7.000,-€. Schwarzes Togo Leder, Trapezform mit Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Schloss und Clochette mit Schlüssel vo...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40".

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.500 EUR

Koll. 2007. Klassisches Modell aus Togo Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, Laschenverschluss. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Starker Abrieb an den Kanten...


Positions-Nr.: 41

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2015.

Ergebnis: 7.000 EUR

Akt. NP.: 8.000,-€. Taurillon Clemence Leder in Gris Etain (Hellgrau). Klassisches Modell mit Laschenverschluss, Doppelhenkeln, Metallfüßchen sowie einem RV-Fach. Silberfarbene Hardware. Box, SB, Rain...


Positions-Nr.: 25

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Togo-Leder in Blau, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Leichter Abrieb und Gebrauchsspuren vorhanden, Innen...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 1999.

Ergebnis: 6.000 EUR

Akt. NP.: 8.500,-€. Chamonix Leder in Dunkelbraun, vergoldete Hardware. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss, Hauptfach mit zwei Innenfächern. Starker Abrieb an den ...


Positions-Nr.: 323

HERMÈS edle Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2007. Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Leichte Tragespuren.

Ergebnis: 6.000 EUR

Evercalf Leder, rosa, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 51

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

zurückgezogen

Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS VINTAGE purse "BI...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

Ergebnis: 6.500 EUR

Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS VINTAGE "BIRKIN BA...


Positions-Nr.: 45

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

Ergebnis: 9.000 EUR

Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS VINTAGE "BIRKIN BA...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll 2010. Akt. NP.: 8.000,-

Ergebnis: 5.900 EUR

Togoleder in Schwarz. Trapezform mit Doppelhenkel und klassischem Riemenverschluss, Lederinnenfutter, Clochette mit Schloss und Schlüssel, vergoldete Beschläge. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 77

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Togo-Leder in Blau, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Abrieb an den Kanten und leichte Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 2013.

Ergebnis: 5.500 EUR

Akt. NP.: 8900,-€. Togo Leder in Mykonos (Blau) mit silberfarbener Hardware. Klassisches Design mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Clochette mti Schloss und Schlüssel, Staubbeutel und orig. Rech...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN 35", Koll.: 1996 (Z im Kreis)

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 9.000 EUR

Genarbtes Leder in Rehbraun mit vergoldeten Beschlägen, Label typischem Riemenverschluss auf der Front und Doppelhenkeln. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 28

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN 35", Koll.: 1996 (Z im Kreis)

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 9.000 EUR

Genarbtes Leder in Rehbraun mit vergoldeten Beschlägen, Label typischem Riemenverschluss auf der Front und Doppelhenkeln. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN 35", Koll. 2005. Akt. NP.: 7.750,-€.

Ergebnis: 5.000 EUR

Togo Leder in Weiß. Trapezform, Doppelhenkel, Verschlussriemen am Taschenhals, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Lederüberzogenes Schloss, Clochette mit Schlüssel. Leichte Gebrauchsspuren.