Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

442 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8

CARTIER VINTAGE Set.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Bestehend aus einem Portemonnaie und einem Etui aus Lede in Bordeaux mit goldfarbenen Details Starke Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE set. Consisting of a wallet and a case made of leathe...


Positions-Nr.: 29

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME SANTOS 56 14".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

22K vergoldetes Aviator-Gestell mit Biclor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, ohne Glas.

| CARTIER VINTAGE "VENDOME SANTOS 56 14" glasses. 22K gold plated aviator frame with bicolour deta...


Positions-Nr.: 45

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

18K vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden. Voll funktionsfähig. Feuerzeug wurde am 23.03.23 in einer Tabakstube aufbereitet.

| CARTIER VINTAGE lighter. 18K gol...


Positions-Nr.: 53

CARTIER VINTAGE Salz- und Pfefferstreuer, Koll.: 90er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Versilberte Modell mit Rillendekor und Saphir-Cabochon. Box anbei. Unbenutzt.

| CARTIER VINTAGE salt and pepper shaker, coll.: 90s. Silver-plated model with grooved decoration and sapphire cabocho...


Positions-Nr.: 58

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Aktenmappe, Brieftasche und Etui im Label typischen Weinrot mit goldfarbenen Details. Teilweise Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE convolute. Briefcase, wallet and case in the label's typ...


Positions-Nr.: 65

CARTIER Tintenfass.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Modell aus Glas mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER Inkwell. Model made of glass with gold-coloured details. Traces of use present.


Positions-Nr.: 84

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Gläser mit Dioptrien. Goldfarbenes Gestell mit dekorativem Nasengestell. Etui und Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE spectacle frame. Lenses with diopters. Gold-colored fram...


Positions-Nr.: 85

CARTIER Besteck-Set, 24-teilig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Für 6 Personen. Trinity Serie, versilbert. Mit Etuis. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER cutlery set, 24 pieces. For 6 people. Trinity Series, silver plated. With cases. Slight traces of...


Positions-Nr.: 86

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Gläser mit Diptrien. Klassisches Design mit goldfarbenem Gestell. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE spectacle frame. Lenses with diptrics. Classic design with gold-color...


Positions-Nr.: 86

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

100% Seide. Schmuckmotive in Blautönen mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER silk scarf. 100% silk. Decorative motifs in shades of blu...


Positions-Nr.: 86

Konvolut Feuerzeuge.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

2x CARTIER Feuerzeuge mit diversem Zubehör. 1x DUNHLL Feuerzeug mit Etui. Alle drei sind funktionsfähig und wurden frisch befüllt.

| Convolute lighters. 2x CARTIER lighters with various accessories...


Positions-Nr.: 88

CARTIER Set Briefbeschwerer.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Bestehend aus zwei Pantherfiguren aus 925 Sterlingsilber mit blauer Kristallkugel. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER set paperweight. Consisting of two panther figurines in 925 sterling silver with blue...


Positions-Nr.: 89

CARTIER Konvolut,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

bestehend aus einer Geldscheinklammer aus 925 Sterlingsilber, einer Schlüsselanhänger, eine bauchige Deckeldose aus Glas. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER convolute consisting of a 925 sterling silver ...


Positions-Nr.: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Positions-Nr.: 92

CARTIER Portemonniae.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Fein genarbtes Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Fünf Kartenfächer, zwei Scheinfächer und ein Münzfach. Guter Erhalt. 10x10cm.

| CARTIER portemonnaie. Fine grained leather in bordeaux wi...


Positions-Nr.: 113

CARTIER VINTAGE Brillengestell "SAINT HONORE".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vergoldetes Gestell mit Bicolor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated frame with bicolour details. Case enclosed. Signs of wear present.


Positions-Nr.: 120

CARTIER VINTAGE Lesebrille "DEMI LUNE", Koll.: 1987.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Platiniertes Modell mit Louis Cartier Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE reading glasses "DEMI LUNE", coll.: 1987. Platinum-plated model with Louis Cartier decoration. Signs of wea...


Positions-Nr.: 121

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME", Koll.: 1983.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

22K vergoldetes Modell mit Label typischen bordeauxfarbenen Laque-Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "VENDOME", coll.: 1983. 22K gold-plated model with typical Label bordea...


Positions-Nr.: 121

CARTIER Brieföffner "SANTOS - S.I.H.H. 2004".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

RARITÄT. VIP GESCHENK. Propeller aus Messing mit Palladium-Finish, mittig blau lackierter Cabochon und Schrauben-Dekor. Guter Erhalt. L.: 21,5 cm.

| CARTIER paper knive "SANTOS - S.I.H.H. 2004". ...


Positions-Nr.: 122

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille "ROMANCE SANTOS-61 18".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Silberfarbenes, mattes Titanium gestell mit Santos Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE sunglasses "ROMANCE SANTOS-61 18". Silver-coloured, matt titanium frame with Santos decor. Sig...


Positions-Nr.: 124

CARTIER VINTAGE Brille "SANTOS VENDOME", Koll.: 1983 - 1997.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vergoldetes Aviator Modell mit Bicolor Dekor an Bügel und Nasensteg. Tragespuren vorhaden.

| CARTIER VINTAGE glasses "SANTOS VENDOME", coll.: 1983 - 1997. Gold-plated Aviator model with bicolour de...


Positions-Nr.: 127

CARTIER VINTAGE Brille "DEMI LUNE 50-24".

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

22K vergoldetes Gestell mit Details in Bicolor. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "DEMI LUNE 50-24". 22K gold-plated frame with bicolour details. Case enclosed. Signs of ...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Zwei weinrote Modell aus Leder mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE convolute. Two wine red leather model with gold details. Signs of wear present.


Positions-Nr.: 129

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Weinrotes Set aus Brieftasche und Portemonnaie mit goldfarbenem Dekor und Logo-Prägung. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE convolute. Wine-red wallet and purse set with gold-coloured deco...