Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2034 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

PFANDAUKTION - CARTIER Herrenuhr Chronograph,

zurückgezogen

Ref. 3109, Edelstahl, Lb, deutliche Tragespuren. Box u. Papiere Pfandnummer 19667, Lagernummer 18113. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODE...


Positions-Nr.: 2

CARTIER Panthere "Factory Diamond" Damenuhr, Ref. 8057915.

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 10.000 EUR

Gelbgold 18K, Gehäuse besetzt mit 62 Diamanten, Krone mit Brillant. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Guter Zustand, sichtbare Gebra...


Positions-Nr.: 3

PFANDAUKTION - CARTIER HAU "Ballon Bleu",

zurückgezogen

Edelstahl, Ref: 3001, deutliche Tragespuren, Box u. Papiere Pfandnummer 19668, Lagernummer 18114. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...


Positions-Nr.: 14

CARTIER Baignoire SM Damenuhr, Ref. 3064 / W8000005. Aus 2012.

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 15.000 EUR

Roségold 18K. Quartz-Uhrwerk, funktionsfähig. Sehr guter Zustand. Leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box, Garantiezertifikat und Anleitung anbei, Kauf 09/2012 bei Wempe in Hamburg. Durc...


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - CARTIER HAU "Ballon Bleu",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.220 EUR
Schätzpreis: 1.220 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl, Ref: 3001, deutliche Tragespuren, Box u. Papiere Pfandnummer 19668, Lagernummer 18114. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...


Positions-Nr.: 22

PFANDAUKTION - CARTIER Herrenuhr Chronograph,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Schätzpreis: 1.350 EUR - 5.000 EUR

Ref. 3109, Edelstahl, Lb, deutliche Tragespuren. Box u. Papiere. Pfandnummer 19667, Lagernummer 18113. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST OD...


Positions-Nr.: 28

CARTIER Santos Galbée Ref. 187901 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand, leichte Tra...


Positions-Nr.: 29

CARTIER Santos Galbée Ref. 187901 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand, leichte Tra...


Positions-Nr.: 30

CARTIER Louis Tank Ref. 2441 Ambanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 7.500 EUR

Revision bei Wempe am 01.03.2024. Gelbgold, 18K. Quartz-Werk in funktionsfähigem Zustand. Neues original Cartier Lederband mit 18K Dornschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern un...


Positions-Nr.: 69

CARTIER Ring "Love",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

akt. NP (2024): 1.340 €, RG 18K, 3,1 g, RW: 51, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER VBA932, mit Zertifikat.

| CARTIER ring "Love", current NP (2924): 1,340 €, 18K red gold, 3.1 g, rin...


Positions-Nr.: 71

CARTIER Armreif "Pulsera Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

RG/GG/WG 18K, 61,1 g, D: 6 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CARTIER XC4866 MD, mit Etui und Box, Rechnung und Zertifikat.

| CARTIER bangle "Pulsera Trinity", 18K red, yellow and white gold, 61.1...


Positions-Nr.: 101

CARTIER Ring "Love",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.000 EUR

NP: 1.340 €, GG 18K, 3,2 gr, RW: 53, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat und Cartier Etui, nummeriert "OAF126".

| CARTIER ring "Love", NP: 1,340 €, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, minor sig...


Positions-Nr.: 127

CARTIER VINTAGE Brille "DEMI LUNE 50-24".

ohne Limit
Schätzpreis: 390 EUR

22K vergoldetes Gestell mit Details in Bicolor. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "DEMI LUNE 50-24". 22K gold-plated frame with bicolour details. Case enclosed. Signs of ...


Positions-Nr.: 231

CARTIER Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

GG/WG/RG, 61,7 gr, Länge ca. 17-20,5 cm inkl. 3 Verlängerungsgliedern, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| CARTIER bracelet, 18K YG/WG/RG, 61.7 gr, L: ca. 17-20.5 cm incl 3 extensi...


Positions-Nr.: 233

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

NP: 2.100 €, GG/RG/WG 18K, 8,8 gr, Ring Breite je ca. 3,5 mm, RW: 60, 21. Jh., minimale Tragespuren, aus d. Serie "Les must de Cartier".

| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 € ,18K YG/RG/WG, 8.8 gr,...


Positions-Nr.: 234

CARTIER Paar Creolen "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

NP: 3.200 €, 18K GG/WG/RG, 9,7 gr inkl. Gummipuffer, D: ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrstecker wurde entfernt.

| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", NP: 3,200 €, 18K YG/WG/RG, 9....


Positions-Nr.: 235

CARTIER Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

18K GG/RG/WG, 12,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| CARTIER necklace, 18K YG/RG/WG, 12.3 gr, necklace L: ca. 40 cm, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 313

CARTIER Ballon Bleu Ref. 3005 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold mit Brillantlünette, ca. 123 Steine mit insgesamt ca. 1,22Ct. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Edelstahl/Goldband. Silbernes Guilloche Zifferblatt mit römi...


Positions-Nr.: 314

CARTIER Panthere Ref. 866911 Damenuhr von 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 9.000 EUR

18K Gelbgold. 18K Gelbgold. Quartzuhrwerk in finktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mir römischen Zahlen. Guter Zustand, leichte Tragespuren.Original-Zertifikat und Erstkaufrechnung anbei. Erstkauf 198...


Positions-Nr.: 315

CARTIER Louis Tank mit Brillianten 0.15ct. Damenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 5.500 EUR

18K Gold mit 0.15ct Brilliantenbesatz. Lederarmband in dunkelblau. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Guter Zustand. Box und Serviceheft anbei. Durchmesser...


Positions-Nr.: 317

CARTIER Tank Ref. 1616. Armbanduhr von 1997.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

925 Silber. Lederarmband in schwarz mit originaler Faltschließe. Quarzuhrwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Gebraucht, sichtbare Tragespuren am Gehäuse. Box, An...


Positions-Nr.: 318

CARTIER Tank "Large Black" Ref. 810006 Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.000 EUR

Silber vergoldet. Neues Lederband mit original Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Seltenes schwarzes Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Guter zustand, lecihte Tr...


Positions-Nr.: 320

CARTIER Santos Octagon Damenuhr, Ref. 0906. Aus 1983.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.700 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box, Garantiekarte, An...


Positions-Nr.: 408

CARTIER, Zwei-Zeitzonen-Reisewecker,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

beschichtetes Edelstahlgehäuße, Gehäuse Nr. 544108UM / 2706. HxBxT: 4/10/2 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Batteriewechsel erforderlich.

| CARTIER, Two time zone travel alarm clock, coate...