(ca. 35x25 mm), GG 14K, 33,1 gr, L: ca. 5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. Anbei 1 loser Citrin von ca. 19,5 ct, guter Zustand, am Rand mit Einschluss.
| Pendant with large citrine of ca. 103...
Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
GG 14K, 9,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring Weite 54, mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 9.5 g...
GG/RG 14K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 19,5 cm und 1 Ring Weite 54, mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow and red gold, 32 g...
von zus. ca. 0,84 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 17,3 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Choker with citrine and navette-cut diamonds totalling ca. 0.84 ct, ca. WHITE (H)/V...
GG 14K, feuervergoldet, Nadel aus WG, 11,2 g, 6x4 cm, um 1900, Broschierung aus späterer Zeit, altersgem. guter Erhalt, min. Klebspuren.
| Antique brooch with 6 oval faceted citrines, 14K yellow go...
mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| BULGARI necklace "Parentesi" with...
im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
Turmalin, Amethyst, Citrin, Topas, Rauchquarz, RG 18K, 44,4 gr, Innenumfang ca. 19 cm, Tragespuren, 21. Jh. (29)
| Bangle with numerous gemstone cabochons: tourmaline, amethyst, citrine, topaz, smo...
oval facettierter Citrin, ca. 9,5 x 7 mm sowie 48 Diamantrosen von zus. ca. 0,20 ct, RG 18K und Silber, 15 g, L.: ca. 5 cm, um 1890, altersgemäßer guter Erhaltungszustand, französische Punze, auch als...
kleinen Amethysten und Citrinen, 18K RSG, 35,2 gr, RW: 54, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Herstellermarke Christina Rasmussen. (31)
| Ring "Starfish" with engraved ametrine, small amethysts...
kleinen Amethysten und Citrinen, 18K RSG, 18,4 gr, Länge ca. 6,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. Ohrclips mit Steckern. (28)
| Pair of ear hangers "Starfish" with engraved ametrines, small amethy...
GG 14K, 13,9 g, RW: 60, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
Ring with oval faceted citrine, cognac colour, 14K yellow gold, 13.9 g, ring size 60, ca. 1960s, good...
RSG 14K, 16,8 g,6x4 cm, schöne Handarbeit Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Brooch "Bouquet" with 9 baguette-cut citrines, 14K rose gold, 16.8 g, 6x4 cm, nice craftsmanship mid of 20th century, v...
Topas, Amethyst, Peridot, Citrin und Granat, GG 14K, 21,6 g, L: 18 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung, im Etui.
| Bracelet with french-cut topazes, amethystes, perido...
im achteckigen Treppenschliff mit deutlicher Farbzonierung, in schöner massiver Kastenfassung aus GG 18K, 33,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (12)
| Clip pendant with fine octagonal faceted citrine...
GG 14K 15,5 g, 21. Jh. Neuwertig, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Cuff links with fine Citrines in gold and orangebrown from approx 22 ct, 14K YG 15.5 g, 21th century, mint condition, high-qualit...
"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...
(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".
| Necklace wit...
zus. ca. 0,6 ct, niedrige Farbe und Reinheit, tlw. mit Ausbrüchen und Emailverzierungen, Silber, GG 14K, 23,8 g, 7x6 cm, Farbsteine z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Broschierung und mittige Hakenöse r...
ca. FW (G)/SI, KP (2012): 2.450.-, Citrin im Fantasieschliff ca. 14,3 ct und abhängend fac. Bergkristallpampel, L: 5 cm, an Collierkette L: 42 cm, RSG 18K, 10,8 g, 21. Jh, guter Erhalt, graviert WEMPE...
gute Farbe und Reinheit, Citrin rund facettiert von schöner Cognacfarbe, GG/WG 14K, 10,3 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert HANDARBEIT, aufwändige Arbeit.
| Ring with round faceted ci...
Smaragdschliff, GG 18K, 24,5 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd.
| Ring with citrine ca. 12 ct, emerald-cut, 18K YG, 24.5 gr, ring size 57...
GG 18K, 16,8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd.
| Necklace and pendant with citrine, 18K YG, 16.8 gr, necklace L: ca. 42 cm, 20th/...
von zus. ca. 0,80 ct, verschiedene Schliffe u. Qualitäten, GG/WG 14K, 46,2 gr, Innenumfang ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Choker with 2 lemon citrines and diamonds ...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
Granaten, Amethysten, Aquamarinen, Turmalinen, Citrinen, GG 18K, 35,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine minimal berieben, hochwertige Handarbeit, Herstellermarke "AH".
...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 48,2 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow necklace with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourm...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 25,6 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow bracelet with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourm...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 8,9 g, 2,1x0,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow earrings with different trapeze-cut...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 7,6 g, L: 6 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow brooch with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourmalin...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 6 g, RW: 56, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline, ...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline...
und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.
| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...
je ca. 9 x 7 mm bzw. 14 x 10 mm, jew. feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/24 + 2024/8/28)
| Bundle of 116 oval cabochon-cut cit...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: oval fac., ca. 35,8 ct (29 x 17,8 x 11 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...
„Madeira-Citrine“, versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rund fac., ca. 4,6 ct (Durchmesser: 11,9 mm), feine, intensive Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, überwiegend guter Zustand. WBW: ca. 15 €...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7 ct (18,1 x 9,3 x 5,8 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detai...
überwiegend Carrés in versch. Größen, teils kalibriert, feine Farbe, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4.4)
| Bundle of fac. citrine...
(32,9 x 26,5 x 19,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/3)
| Loose, oval fac. lemon citrine of c. 101.2 ct (32.9 x 26.5 ...
(26,7 x 26,4 x 17,2 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, square cut citrine of c. 72.3 ct (26.7...
je ca. 4 ct (14 x 10 mm), einzeln verpackt, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/25)
| Bundle of 102 ocval fac. citri...
versch. Größen u. Farbschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/4.5)
| Bundle of round fac. ci...
„Madeira-Citrine“, versch. Größen u. Schliffe, teils kalibrierte Steine, gr. Stein: trapezf. fac., ca. 9,7 ct (19,8 x 11,2 x 7,5 mm), feine, intensive Farbe, teils augenrein, guter Zustand. WBW: ca. 1...
„Madeira-Citrine“, versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 5,9 ct (14,3 x 8,7 x 6,2 mm), feine, intensive Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils leicht best. WBW: ca. 15 €/ct....