Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

253 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

HERMÈS VINTAGE beliebte Stil-Ikonen Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1970.

Ergebnis: 1.000 EUR

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Schwarzes Boxcalf Leder, Trapezform mit Riemenverschluss, goldfarbene "HH"-Initialen Applikation. Lederinnenfutter, sep. Lederschulterriemen anbei. Schloss vorhanden, Schlüssel...


Positions-Nr.: 112

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 28".

Ergebnis: 3.200 EUR

Koll. 1964. NP. ca.: 6.850,-€. Boxcalf-Leder in Nachtblau und weißen Ziernähten, Trapezform mit einem Henkel, goldfarbene Hardware, Metallfüßchen, drei Innenfächer. Schloss und Clochette mit Schlüssel...


Positions-Nr.: 0

HERMÈS Vintage "Kelly Bag 28" berühmte Kulttasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.740 EUR

Henkeltasche mit Überschlag und Riemen. Glattleder schokobraun. Beschläge goldfarb. Schloss, Clochette, 2 schlüssel vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS VINTAGE, ca. Ende 1960er Jahre: feine Handtasche, Modell "KELLY BAG 25", RARITÄT!.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Weißes Glattleder, Messingbeschläge, Schloß u8nd Schlüssel-Cloche anbei; Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe teils brüchig, innen teils fleckig, TOLLES VINTAGE-MODELL, SELTEN!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS VINTAGE, ca. 1960er Jahre: elegante Handtasche, Modell "KELLY BAG 25", RARITÄT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Weinrotes Leder, Messingbeschläge, Schloß und Schlüssel-Cloche anbei, Schulterriemen (später), Alters- und Gebrauchsspuren, SEHR SCHÖNES, SELTENES VINTAGE-MODELL!


Positions-Nr.: 8647

VINTAGE HERMÈS elegante Handtasche, Modell "Kelly Bag 32".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Schwarzes Leder, goldfarbene Beschläge, mit Schlüsselcloche, Schloß, Textil-Tragerriemen, Tragespuren, 1 Kratzer


Positions-Nr.: 0

HERMÈS VINTAGE edle Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1997.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Akt. NP. ca.: 7.400,-€. Epsom leder in Cognac mit vergoldeten Beschlägen, zwei unterschiedliche Schulterriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Leichter Abrieb an Kan...


Positions-Nr.: 214

HERMÈS begehrte Hand-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 28", Koll. 2011. Akt. NP. ca.: 6.500,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Clemence Leder, rostrot, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 216

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2013. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Togo Leder, petrol, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 217

HERMÈS edle Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2007. Akt. NP.: 7.200,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Togo Leder, creme, vergoldete Beschläge. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 222

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2008. Akt. NP.: 7.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Clemence Leder, taupe, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 226

HERMÈS klassische Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 1999. GEPFLEGTER ERHALT!! Akt. NP.: 7.300,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Epsom Leder, cogancfarben, vergoldete Beschläge. Sep. Lederriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei. Minimaler Abrieb an Kanten.


Positions-Nr.: 230

HERMÈS exklusive Hand-Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2010. NP. ca.: 8.500,-€. TOP ERHALT!! (wohl Eigenanfertigung)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Togo Leder in Bi-Color, außen taupe, innen hellblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 72

HERMÈS exklusive Henkel-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 32",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Koll. 2008. Akt. NP.: 7.200,-€. Togo Leder im Crémeton, trapezform, Überschlag mit einem Henkel, sep. Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel, lederbezogenes Schloss. Staubbeutel und Raincover anbei. ...


Positions-Nr.: 205

HERMÈS schicke Hand-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2002. NP. ca.: 7.000,-€. SCHÖNE PATINA!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.650 EUR

Mix aus Barenia Leder und naturfarbenem Canvas, vergoldete Beschläge, Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 315

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2007. Akt. NP.: 7.200,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Clemence Leder, weiß, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 54

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG SELLIER 28", Koll. 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Akt. NP.: 7.300,-€. Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, klassischer Laschenverschluss, Metallfüßchen, drei kleine Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhaltungszustand für das Al...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS zeitlose Ikonen-Handtasche "SELLIER KELLY BAG 35", Koll. 2006. Akt. NP. ca. 8.000,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.200 EUR

Trapezform mit kurzem Überschlag und Riemendetails, vergoldete Beschläge, schwarzes Vache Liegee Leder mit schwarzem Chevre de Coromandel Leder gefüttert. Rechnung, Leder Schulterriemen, Schloss und S...


Positions-Nr.: 206

HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 40", Koll. 2009. Akt. NP. ca.: 8.500,-€. TOP ERHALT!! FARBTON WIRD NICHT MEHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

HERGSTELLT!! Clemence Leder, goldbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 301

HERMÈS extravagante Handtasche "KELLY BAG GHILLIES 35", Koll. 2012. LIMITED EDITION!! NP. ca.: 15.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Box Calf Leder, cognacfarben, zusätzliche Applikationen im Budapester Stil, hellvergoldete Beschläge. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Quastendetail und Schlüssel, Staubbeutel anbei. TOP ER...


Positions-Nr.: 225

HERMÈS exklusive Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32 CROCO POROSUS", Koll. 2010. Akt. NP. ca.: 25.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.800 EUR

Salzwasser Krokodilleder, mattierte Verarbeitung, braun, vergoldete Beschläge. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel, Staubbeutel und Cites-Bescheinigung anbei.


Positions-Nr.: 112

HERMÈS exquisite Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1997. NP. ca.: 40.000,-€. NEUWERTIG!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.400 EUR

Niloticus Crocodile in Rot gefärbt. Lederinnenfutter, Schulterriemen abnehmbar. Vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden.


Positions-Nr.: 99

HERMÈS VINTAGE exquisite Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35 KROKO", Koll 1998. TOP ERHALT!! WERTANLANGE!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Schwarzes Porosus Crocodile glanzgestoßen, vergoldete Beschläge, Trapezform mit Riemendetails und einem Henkel, schwarzes Lederinnenfutter mit Innenfächern. Schlüssel in Clochette, Schloss mit Krokole...


Positions-Nr.: 210

HERMÈS exquisite Hand-/Umhängetasche "KELLY BAG GHILLIES 35", Koll. 2013. LIMITED EDITION!! NP. ca.: 50.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39.000 EUR

Exotenleder Mix aus mattem, khakifarbenem Alligator Leder, Budapester Applikation aus braunem Straußenleder, Riemen und Henkel aus sandfarbenem Echsenleder, hellvergoldete Beschläge. Sep. Schulterriem...