Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

275 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Damenumhängeuhr, um 1900/05, Halbsavonette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K (auch Staubdeckel). Fein verziertes Gehäuse, Deckel mit Sichtglas u. schwrazen röm. Stundenziffern (leicht berieben). Werk-Nr.: 115404. Geh.-Nr.: 227887. Staubdeckel mit persönl. Widmung "Julie...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse, ca. 1915/20er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk-Nr. 184962. Gehäuse-Nr. 283977. Zifferblatt hat leichte Kratzer und Patina! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., GG 18K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!


Positions-Nr.: 419

PATEK PHILIPPE Armbanduhr, Ref. 3549/1, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 175, Werk-Nr.: 1138632. Gehäuse-Nr.: 2662516. Mit Papieren, Kauf 1971!


Positions-Nr.: 414

PATEK PHILIPPE Pagoda Damenuhr, Ref. 2295, ca. 1950er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-No. 946945. Gehäuse-No. 681972. Original-Lederband von PATEK PHILIPPE mit Stiftschließe in Gold 18K. Original-Zertifikat anbei (besch.!). Zifferblatt hat Altersspuren!


Positions-Nr.: 445

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 407

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 405

PATEK PHILIPPE Vintage Damenuhr, Ref. 3267/7, ca. 60/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.450 EUR

Weißgold. Diam.-Lünette. Handaufzugwerk. Werk-Nr. 980512. Gehäuse-Nr. 2612081. Bandlänge ca. 17,5cm. Geh.-Durchmesser ca. 15mm (gemessen ohne Krone). GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!

PATEK PHILIPPE Vinta...


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1915/1920. GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Werk-Nr.: 184965. Gehäuse-Nr.: 283980. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. In Lederhülle!


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!


Positions-Nr.: 570

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...


Positions-Nr.: 499

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 2581, ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 10-200, Werk-Nr. 747232. Gehäuse-Nr. 698711. Band mehrfach geknickt! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Calatrava mens watch, ref. 2581, ...


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 411

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 475

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", ca. Ende 1960er Jahr. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk, Cal. 175. Werk-Nr.: 1162809. Gehäuse-Nr.: 2679777. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. Verlängerung an Band (nicht von PATEK!) m. Monogrammgravur. Boden hat leichte Kr...


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Ref. 3919. Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr. 1841510. Gehäuse-Nr. 2950611. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820/1. Gold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15, Werk-Nr. 1611272. Weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. Gehäuse-Nr. 2881115. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 522

PATEK PHILIPPE Vintage Dresswatch, Ref. 3404, ca. 1970er Jahre. PLATIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr.: 1226710. Geh.-Nr.: 2635184. Original Lederband mit Stiftschließe in WG 18K. Sehr guter Zustand! Mit Stammbuchauszug!


Positions-Nr.: 508

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950er Jahre. Zifferblatt sign. "Patek Philippe Geneve TIFFANY & Co.". GG 18K. Ref. 2451.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.650 EUR

Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 526

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950er Jahre. Zifferblatt sign. "Patek Philippe Geneve TIFFANY & Co.". GG 18K. Ref. 2451.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.650 EUR

Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 479

PATEK PHILIPPE Ellipse Jumbo Herrenuhr, Ref. 3605/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1302587. Gehäuse-Nr. 2760069. Blaues Zifferblatt (am Rand bei "9" leicht besch.). Gehäuse-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHI...


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 3541.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 489

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3919/005. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr. 1845359. Mit Papieren, Kauf 03/1997 bei Juwelier Rüschenbeck. Grundüberholung inklusive Austausch von Krone und Zeigern 07/2008 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart, Belegko...


Positions-Nr.: 500

PATEK PHILIPPE Nautilus Herrenuhr, Ref. 5711/1A-010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 59.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 324 S C. UNGETRAGENER ORIGINALZUSTAND! Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2013 bei Juwelier BLOME/Düsseldorf. Geh.-Durchmesser ca. 39mm.

PATEK PHILIPPE Nautilus men...