1 Collier aus Peridot-Elementen, Federring Silber, L: ca. 44cm. 1 Collier aus Schörl (Turmalin), Federring Silber, L: ca. 47cm. Beide mit Tragespuren, Schörl-Elemente tlw. beschädigt.
Handgearbeitet !
GG 14K, W: 54.
(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.
GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
besetzt mit einem fac. Peridot-Tropfen (ca. 14 x 8mm) sowie Diamantrosen an einer Ankerkette. RG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 51cm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,14ct GETÖNT / PI, troddelförmig, an 2 Seidenbändern. Anhänger durch Wechselschließen variabel tragbar. GG 18K. Gesamtlänge des Anhängers ca. 11,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Müsste neu gefasst werden, Faden porös.
GG 14K. Müsste neu aufgezogen werden, Faden porös.
GG 18K. UNGETRAGEN! Ringgröße ca. 52.
Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
zus. ca. 1,6 ct WEISS (H) / VS, Peridot ca. 13 ct in WG 18K, KP 6.600 €. RW: ca. 49, Ringschiene aufklappbar. Tragespuren, Peridot tlw. best. / m. Sprungriss.
WG 18K.
Peridot, Citrin, Granat, Amethyst u. Blautopas (behandelt), im Farbverlauf. GG 14K. Innenumfang ca. 17,5cm, Breite ca. 11,5mm. Tragespuren (Steine partiell best.).
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
besetzt m. fac. Turmalinen, Amethysten u. Peridots. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 18mm. Minimale Tragespuren, vereinzelte Steine leicht bestoßen.