435 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 152

Konvolut Steinketten, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 0

Paar Ohrstecker, WG 18K, besetzt mit zwei Peridots-Cab. und zwei Aventurine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 276 EUR

Handgearbeitet !

Positions-Nr.: 295

Brosche in Form eines Blumenstraußes besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Citrin, Rubin, Peridot, Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.

Positions-Nr.: 166

Collier mit einem feinen Peridot facettiert , sowie Diam.-Brill., zus. ca. 0,13ct., TW/VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€

Positions-Nr.: 367

Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 256

Clipanhänger aus Peridot u. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

ca. 0,14ct GETÖNT / PI, troddelförmig, an 2 Seidenbändern. Anhänger durch Wechselschließen variabel tragbar. GG 18K. Gesamtlänge des Anhängers ca. 11,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 386

Edelsteincollier 5 Reihen Amethyst, Bergkristall, Citrin, Peridot. Schließe bes. mit 19 Brill. zus. ca. 0,2ct., W-LGW/ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 14K. Müsste neu gefasst werden, Faden porös.

Positions-Nr.: 387

Edelsteincollier 5 Reihen Amethyst, Bergkristall, Citrin, Peridot. Schließe bes. mit Brill. zus. ca. 0,2ct. W-LGW/ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 14K. Müsste neu aufgezogen werden, Faden porös.

Positions-Nr.: 16

Damenring, bes. mit einem fac. Peridot und Tigerauge.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K. UNGETRAGEN! Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 300

Feine Edelsteinbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 317

Collier mit handgearbeitetem Anhänger bes. m. Peridot, einem Diamant ca. 0,5ct (lt. Zertifikat) u. einer barocken

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Positions-Nr.: 136

Damenring mit 1 Peridot umgeben von Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

zus. ca. 1,6 ct WEISS (H) / VS, Peridot ca. 13 ct in WG 18K, KP 6.600 €. RW: ca. 49, Ringschiene aufklappbar. Tragespuren, Peridot tlw. best. / m. Sprungriss.

Positions-Nr.: 42

Ohrstecker besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 116

Armreif mit fein strukturierter Oberfläche ausgefasst mit verschiedenen quadratisch fac. Farbsteinen (ca. 4mm), wohl Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 645

ZEP Joaillerie Monaco, Ring mit 1 Peridot, Brillanten und Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5156

Gliederkette m. fünf eingearbeiteten fac. Farbsteinen (Citrine, Peridot, Amethyst, Rauchquarz). GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 16

BULGARI Gliederarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 646

Anhänger mit großem Peridot

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR