oval facettiert, Silber 113 g, RW: 56, Armreif Innenumfang 16 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert Kristina Lorber (Esslingen).
| Bundle of bangle and ring with oval faceted peridot, silver 113 g, ri...
von zus. 3,41 ct und kleinen grünen Saphiren von zus. 0,12 ct, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 21. Jh., inkl. Zertifikat und Täschchen. Haute Joaillerie aus Griechenland.
| ETHO MARIA ring with peridots in ...
Amethyst, Peridot, Citrin, Topas, Granat, GG 14K, 5,4 gr, ca. 4x2,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Brooch "Firefly" with gemstones, amethyst, peridot, citrine, topaz, garnet, 14K Y...
GG 18K, 25,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58, mit Steinbesatz, u.a. Peridot, Brillant, Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
rundum ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 54,9 g, L: 55 cm, Karabinerschließe wohl sekun...
rundum doppelreihig ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 38,2 g, L: 19,5 cm, Mitte 20. Jh....
wie Citrin, Granat, Peridot, Topas, Turmalin, GG 14K, 10,6 gr, D: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (9)
| Brooch "Multicolour" with numerous coloured gemstones: citrine, garnet, ...
und GG 18K, L: 41 cm, handgearbeitete Schließe mit Peridot, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli, chrysoprase and 18K yellow gold, L: 41 cm, handcrafted clasp with peridot, la...
Collier mit 112 farbigen Edelsteinen: Amethyste, Granate, Citrinen, Peridots, Turmaline und Aquamarine im Baguetteschliff von zus. 717,87ct, WG 18K, 143,4 g, L: 42 cm, 143,4 g, 1 Stein leicht bestoßen...
alternierend gefasst, GG 18K, 10,7 gr, RW: 52/12, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine minimal berieben, italienische Punzen.
| Set 2 rings with peridots and sapphires mounted alternating, 18K ...
Blautopas, Peridot, Amethyst, Citrin und pinkfarbenem Zirkonia, NP: 5.100 € (2008), WG 18K, Gesamtgewicht 45 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of striking ...
im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
gefasst in Linie, farblich sortiert, z.B. Amethyst, Topas (beh.), Peridot, Citrin, GG 14K, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with carré-cut coloured gemstones, set in line, e.g. ame...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...
blauem Topas und Peridot (Steine tlw. behandelt), KP (2015): 7.450 €, aktueller NP: ab 9.360 €, WG 18K, 19,4 g, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit Kerben, Rißchen, Kopie vom Kaufbel...
1x roter Korund (doppelreihig), 1x Peridot (doppelreihig), Magnetschließen unedles Metall, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 stone necklaces: 1x red corundum (double stranded), 1 x peridot ...
best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)
| Surprise bundle of 17 stone necklaces in total ca....
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Colli...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...
darunter Citrin, Peridot, Turmalin, blauer Edeltopas beh., Amethyst, schöner Farbverlauf, GG 18K, 18,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet "Rainbow" made of carré-cut gemstones e.g. ...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "EP". Ohrclips mit Steckern. (6)
| Pair of ear hangers with peridots and bri...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Peridots zus. ca. 10 ct, GG 18K, 7,9 g, 2,7x1 cm, 21. Jh., neuwertig!
| Earrings with pear-cut peridots totalling ca. 10 ct crowned by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
bestehend aus zartem Collier L: 43 cm und Brosche 4,8x1,5 cm, RSG 9K, Nadel aus Metall, England um 1880, Collier schön erhalten, Brosche etwas verbogen.
| Art Nouveau 2-piece bundle with peridot an...
Tigerauge, teilweise gefärbt, Malachit, Wechselschließe mit Peridot und Topas, Silber vergoldet, Gesamtgewicht: 352,5 g, L.: ca. 43 cm und 53,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of a n...
Topas, Amethyst, Peridot, Citrin und Granat, GG 14K, 21,6 g, L: 18 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung, im Etui.
| Bracelet with french-cut topazes, amethystes, perido...
in Ösenfassungen, GG 18K, 23,4 g, L: 42/20 cm, Steine u.a. Quarze, Granat, Peridot, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set necklace and bracelet with coloured, oval faceted gemstones e.g. quart...
Roségold 14K, Peridots im ovalen Cabochonschliff, Amethyste abhängend im mugeligen Tropfenschliff, L: 3,8 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)
| Earrings with oval cabochon-cut peridots and hanging amethyst...
"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...
(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".
| Necklace wit...
WG 18K, 11,5 gr, RW: 52, leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen, mit Herstellermarke.
| Ring with peridot ca. 4 ct, 18K WG, 11.6 gr, ring size 52, minor signs of wear, stone minimally chipped,...
RSG 18K, 4,8 Gramm, Ringweite 53, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)
| TIFFANY & CO. ring with peridot, rose gold 18K, 4.8 grams, ring size 53, 1990s, minor signs of wear, ...
ca. FW (G)/VS, KP (1993): umgerechnet ca. 3.200 €, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, GG 18K, ehemals mit Stiften aus Platin (wurden entfernt), 7,9 g, 16x14 mm, En...
ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet ca. 7.400 €, mit Rhodolith, Aquamarin, Turmalin, Peridot, Citrin, Amethyst, oval facettiert, GG 18K, 26,7 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelier...
ca. FW (G)/VS, KP (1990): umgerechnet ca. 2.700 €, mit Tansanit, Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, tlw. leicht bestoßen, berieben, GG 18K, 8,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh....
mit Brillanten, Tsavoriten, Peridot und Smaragd, WG 18K, 20,8 g, 2,2x1,8x1 cm, wegklappbare Stifte und Ohrclipmechanik, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert DE GRISOGONO, B 71103. ERGÄNZUNG 30.04.2024...
und kl. Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/VS-SI, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, trapezförmig eingeschliffen, Mittelteil eingearbeitet in massive Rundpanzerkette, GG 18K, 64,6 g, L: 50 cm, Ende ...
mit Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Opal und Blautopas. GG 14K, 54,2g. Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, mit Herstellermarke.
| EUGEN HIRNER brace...
GG 18K, 22,6 gr, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg. Peridot rückseitig mit Muster graviert. (2a)
| JOOP ring with peridot, 18K YG, 22.6 gr, ring size 54, 1990s, mi...
GG 18K, 16,5 gr, D: ca. 2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Rechnungskopie. Peridots rückseitig mit Muster graviert. (2b)
| JOOP pair of hoop earrings with peridots,...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,9 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5a)
| Ring with round faceted peridot and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good to very...
WBW: 1.150 €, GG 18K, 4,1 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
| MARCO BICEGO earrings "Africa" with peridot, replacement value 1,150 €, ...
RSG 18K, 22,2 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Peridot minimal bestoßen, Anfertigung v. Baumgärtner & Ratti (Baden-Baden), inkl. Zertifikat Kopie (2019) u. Etui.
| Designer ring wi...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
ca. WEISS (H)/VS-P1, Peridot zus. ca. 8 ct, RSG 14K, 6 g, 2,2x1,1 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Earrings with oval faceted peridot totalling ca. 8 ct crowned by brilliant-cut diamond totall...
und Halbperlen (1 fehlt), Mittelteil 9K RSG, Länge ca. 6 cm, Kette 14K GG, Länge ca. 42 cm, 5,6 gr, wohl England Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 Peridot stark bestoßen.
| Modern Style necklace with ...
wie Turmalin, Peridot, Citrin, Granat u. a., GG 18K, 82,5 gr, Länge ca. 78 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TÄNNLER necklace with numerous small gemstones like ...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P3, weitere Farbsteine wie Peridot u. Granat, GG 14K, 21,6 gr, L: ca. 8 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe Sicherung etwas schwergängig, St...
zus. ca. 0,19 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, KP (1990): umgerechnet ca. 2.600 €, eingeschliffene Farbsteine, davon blauer Topas, grüner Turmalin, Peridot, Citrin, Rubelith und Amethyst, GG 18K, 9,5 g, ...
im Tropfen- und Ovalschliff, größter Stein ca. 11 x 9 x 6 mm, variierende Farben und Reinheiten, sehr guter Zustand, WBW: ca. 6 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle o...
7 x 5 mm, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 € pro Carat, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/17)
| Bundle of 100 peridots totalling 74.39 ct, 7 x 5 mm, good to very good ...
ca. 10x8 mm, guter Zustand, minimaler Berieb an einigen Facettkanten.
| Bundle of 16 calibrated peridots in total 46.8 ct, ca. 10x8 mm, good condition, minimal abrasion at some facet edges.
davon 3 Tropfen zus. ca. 8,7 ct (ca. 8x12 mm) und 3 Ovalschliff zus. ca. 5 ct (ca. 7x9 mm), guter Zustand, tlw. minimaler Berieb a. d. Facettkanten.
| Bundle of 6 peridots in total ca. 13.7 ct of w...
im Ovalschliff (je ca. 9 x 7 x 5 mm), unterschiedliche Farben und Reinheiten, Facettenkanten teils berieben, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 16 per...
je ca. 5 mm, leicht variierende Farbe, augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/17)
| Bundle of 200 triangular fac. perido...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkaten teils leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/32)
| Bundle ...
größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)| Bundle of 2 face...
6,24 + 6,27 + 7,0 ct, (ca. 13,5x7 mm), Facettenkanten leicht berieben, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 20,47,54)
| Bundle of 3 pairs peridots, 6.24 + ...
je ca. 5 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/13)
| 193 calibrated peridotes, totall. c. 69 ct, each c. 5 mm, slightly abrade...
(7 x 5 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/17)
| Bundle of 29 calibrated peridotes totall. approx. 21.6 ct (7 x 5 mm), sli...
im Navetteschliff, je ca. 14 x 9 x 4 mm, 1 Stein mit kleiner Kerbe. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 33)
| Bundle of 4 peridots totall. approx. 11.7 ...
oval geschliffen, 11 x 9 x 4 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 26)
| Peridot approx. 3.6 ct, oval cut, 11 x 9 x 4 mm, very goo...
oval facettiert, je ca. 10 x 8 x 4 mm, augenrein, guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 31)
| Bundle of 4 peridots, totall. approx. 9.6 ct,...
Lot 1: 2,69 ct (6x4 mm Cabochon), Lot 2: 3,53 ct (Halbmond), Lot 3: 11,87 ct ( versch.Formen). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/18, 18,2, 19)
Bundle of peridots totall. ca. 1...
(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)
| Loose, oval faceted...
je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)
| 5 calibrated, marquise-c...
oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of...
je 8,2 x 8,2 x 6,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologiasche Prüfung! (2022/06/27)
| 4 calibrated, rectangula...
größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)
| Bundle of 2 ...
versch. Größen, größter Stein ca. 3,6 ct (Durchmesser: ca. 10 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/32...
je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)
| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...
10x8 mm, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 59)
| Bundle of 10 peridots totalling 23.2 ct, 10x8 mm, good to very good condition. All stone...
versch. Größen, größter Stein ca. 3 ct (9,1 x 9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/34)
| B...
je ca. 8,3 x 8 x 4,4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/40)
| 4 calibrated, rectangular cut perid...
versch. Größen u. Formen, größter Stein ca. 9x7,4 mm, WBW: ca. 10-15 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 20+27)
| Bundle of 35 peridots tot...
je ca. 5 x 4 mm, neuwertig. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/17)
| Bundle of 280 oval faceted, calibrated peridots totall. approx. 107 ct, each approx. 5 x 4...
versch. Größen (größter Stein ca. 8 mm), WBW: ca. 10 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 43)
| Bundle 23 peridots of ca. 20.5 ct, various s...
Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)
| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...
je 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht ber./einige Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/17)
| 100 calibrated peridotes totall. approx. 79.1...
Navetteschliff, Berieb an den Facettkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 24)
| 2 loose peridots totalling 5.7 ct, marquise-cut, faced edges abraded. All stones witho...
je ca. 3,5 ct (14,1 x 7 x 5 mm), feine Farbe, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/36)
| 2 pairs of marquise-cut peridotes...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...
je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)
| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...
zus. 11,1 ct, kalibrierte Steine von ca. 13,7x6,9 mm, WBW: ca. 250 €, Facettkanten tlw. etwas berieben, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 47)
| Bundle of 4 navette-cut pe...
davon 6 linke Flügel (zus. ca. 3,6 ct) und 9 rechte Flügel (zus. ca. 4,9 ct), neuwertig. WBW ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/19)
| Bundle of peridots totall appr...
manche Steine am Rand bestossen, mit abgeriebenen Facettenkanten, einige mit Einschlüssen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 6 peridots totalling ca. 19.2 ct, som...
je ca. 6 mm, verschiedene Grüntöne, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 66 heart-shaped peridots, totall. approx. 47.7...
leicht unterschiedliche Größen (9-10 mm) u. Farben, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle 17 peridots in total 36.9 ct, ...
6-7,5 mm rund und 2 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 49)
| Bundle of peridots totalling 22,7 ct, 6-7, m...