Nr. 2013 | Auktion 03./04. Mai 2012

Samstag, 5. Mai 2012

56 Ergebnisse
Extravagantes Collier aus einzelnen Kreis-Elementen, teils bestückt mit beweglichen Brillanten und Safiren,
5151

11.000 EUR

Clip-Anhänger besetzt mit einem Diamant-Brillanten, ca. 1,09cts, ca. light fancy yellow/ wsi,
5155

3.860 EUR

Paar Clip-Ohrstecker mit Diam.-Brillanten (Mittelstein je ca. 0,58ct W/vsi) sowie kleinen Achtkant-Diamanten.
5075

3.360 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1cts TW/Pique II.
5104

3.000 EUR

Ohrstecker (Paar) in Herzform, ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW/ IF.
5162

2.100 EUR

WILKENS, großes Ovaltablett, Sterling Silber,
7508

1.950 EUR

Damenring mittig besetzt mit modif. Altschliff-Diamanten ca. 0,70ct, W/vsi,
5138

1.800 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct Crystal/si
5123

1.599,99 EUR

Memoire-Ring mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.
5115

1.500 EUR

Viktorianisches Collier, im Mittelteil besetzt mit Saatperlen und grünen Granaten.
5106

1.440 EUR

Collier aus Koralle u. kleinen Süßwasserperlen, 3-reihig. Mit Vorderteilschließe, besetzt m. einer Kamée.
5061

1.100 EUR

Damenring besetzt mit 5 Diamant-Brillanten zus. ca. 0,90ct, TW-W/si-p,
5195

1.100 EUR

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Unisonic", 1960/70er Jahre. GG 18K.
5478

960 EUR

Bandring mit einem fac. Saphir (best.!) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.
5145

900 EUR

Damenring mit einem grünen Diam.-Brillant ca. 1,2cts (behandelt).
5074

800 EUR

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane". Titan/GG 18K.
5470

579,99 EUR

Famille jaune Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6159

540 EUR

SÜDDEUTSCHER Landschafter, um 1850
6603

540 EUR

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 121x79
8303

500 EUR

Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.
5100

400 EUR

Collier weiße Koralle, 2-reihig verlaufend,
5012

390 EUR

Damenring besetzt mit einem Diamant-Brillanten (best!) ca. 0,40ct, W/Piqué,
5187

380 EUR

Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 186x125
8304

369,99 EUR

PORSCHE DESIGN by IWC Armbanduhr. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 3320.
5491

360 EUR