Nr. 2015 | Auktion 01./02. Juni 2012

Samstag, 2. Juni 2012

49 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5401

CHOPARD Damenuhr. Gehäuse WG 18K, besetzt m. 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,94cts TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 5121

Paar Ohrhänger, besetzt m. je drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts.

Ergebnis: 2.100 EUR

WG 18K (Rückteile Silber).

Positions-Nr.: 8600

LOUIS VUITTON edles Beauty Case.

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 5120

Damenring, besetzt m. je drei Smaragd-/Rubin-/Saphir-Carées, sowie neun Diam.-Princess

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,90ct. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5141

Damenring m. einer Tahitiperle sowie einem Diam.-Princess ca. 0,20ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

PLATIN/GG 18K. Mit Zertifikat u. Etui! Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5476

EBEL Herrenuhr "Classic Wave". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 7504

ROBBE & BERKING, Besteck für 6 Personen, Silber,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 8702

Edle Sommersamtnerzjacke, Gr. 40/42.

Ergebnis: 1.140 EUR

Elegante kurze Form m. Rüschenblende.Cremefarb. NEU!! NP. € 4990,-. 2012/13.

Positions-Nr.: 5147

Brosche, 18K WG, besetzt mit weißen und cognacfarbenen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.050 EUR

(beh., bestrahlt), zus. ca. 1,68ct.

Positions-Nr.: 8620

GUCCI hochaktuelle Hobobag.

Ergebnis: 920 EUR

Positions-Nr.: 5626

NYMPHENBURG Münchner Bürgersfrau, 20.Jh.,

Ergebnis: 830 EUR

Positions-Nr.: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5107

Armband mit elf Granat-Cabochons, GG 14K.

Ergebnis: 650 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 7800

Kaminuhr, FRANKREICH, um 1900

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 5026

Damenring m. einem fac. Smaragd sowie 24 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55. Krappen tlw. verbogen.

Positions-Nr.: 8303

Orientteppich. GHOM/CHINA, 20. Jh., 160x92

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5132

Damenring besetzt mit einem Safir und kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 550 EUR

GG/WG 18K, Ringgröße ca. 57

Positions-Nr.: 5411

TAG HEUER Damenuhr "Kirium", Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002.

Positions-Nr.: 6205

Petit Livre d'Amour, Stowe 955

Ergebnis: 360 EUR